”Joueur de banjo”. Huile sur panneau. Porte la signature: “Aezpiri”.
Dim. 60 x 30 cm
SKU: 2808180502.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 100 / 120

  • #619

    Une série de douze chaises en chêne, style Henri II, avec un revêtement en velours bleu. Revêtement récent.
    Estimate: € 200 / 240
  • #449

    “Jeunes femmes”. Aquarelle sur papier. Signée Jean Gabriel Domergue.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #401

    Een terrine van meerkleurig aardewerk in de vorm van een eend. Portugees werk.

    Une terrine en faïence polychrome en forme de canard. Travail portugais.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #61
    Capodimonte

    Deux petits mendiants. Petit groupe en porcelaine. Marque sous la base.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #10
    Tissot Stylist

    Une horloge mécanique avec coffre argenté et bracelet. Inscription à l’arrière, 1977. Dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 100 / 120
  • #146

    Une table avec allonges en chêne avec quatre pieds balustre en croix. La tablette est revêtue de cuir en cinq parties, cloués.
    Dim. 130 x 93 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #124
    René Morren
    Period: 1868 - 1941

    “Vue de village en hiver au paysan et deux chevaux de trait”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #63

    Een perpetuümklokje van messing onder en glazen stolp.

    Petite pendule perpétuelle en laiton sous globe en verre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #639

    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #370

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 5,07 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #770

    Une vitrine colonne italienne sur roulettes à cinq niveaux avec tablettes en verre et décorée de bois de ronce.
    Dim. h: 163 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #692

    ”Plaisirs de la plage”. Huile sur panneau. Porte la signature: “Daniels”.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00