“Barscène”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening.

”Scène de bar”. Huile sur panneau. Porte une signature.
Dim. 24 x 24 cm
SKU: 2105190552.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #552
Estimate: € 200 / 300

  • #626

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 377 x 240 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #594

    ”Vouloir qu’elle soit morte”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 4/’80.
    Dim. 56 x 44 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #223
    Delvaux

    Een donkerrode lederen handtas met bijpassende geldbeugel. Met stofzak.

    Un sac à main en cuir rouge profond et porte-monnaie assorti. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 500 / 600
  • #153
    Swarovski

    Jeu d’échec dans la série “Silver Crystal” avec pièces noires et incolores sur un miroir. Dans la boîte d’origine. Roi noir recollé.
    Dim. 35 x 34 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #156

    Een eikenhouten commode met drie grote en twee kleine laden.

    Une commode en chêne à trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 88 x 118 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #869

    Un lot de différents services de verres. Principalement en cristal taillé. 78 pièces au total.
    Estimate: € 200 / 240
  • #87

    Un lot de trois assiettes en faïence de Delft bleue et blanche, dont une paire. XVIIIème siècle. Eclats.
    Dim. Ø 26 en 22 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #474
    Hilde Van de Walle

    “Composition”. Collage sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #830

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een fancy diamond van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant fancy de ± 1 ct.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #157
    Delvaux

    Een blauwe lederen handtas.

    Un sac à main en cuir bleu.
    Estimate: € 500 / 600
  • #229

    Dim. 82 x 140 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #447

    Drie z.g. slavenbeeldjes van gepolychromeerd gips.

    Trois statues dites d’esclaves en plâtre polychrome.
    Dim. l: 20 & h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00