Napels

"La famille du mendiant". Groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas du N couronné, XIXème siècle.
Dim. H. 16 cm
SKU: 1312220199.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #199
Estimate: € 50 / 80

  • #127

    Une paire de cassolettes en marbre veiné avec des montures en laiton doré et des couvercles mobiles.
    Dim. H: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #155

    Un collier de perles serti d'un fermoir mobile en or blanc 18 ct serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et de petites perles.
    Estimate: € 700 / 800
  • #254

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    "Port de pêche". Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 35 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #687

    Een grote gedreven koperen theekan met een personage als deksel.

    Grande théière en cuivre repoussé avec un personnage sur le couvercle.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #24
    Fredy Desmet
    Period: 1880-1968

    « Dans le Morbihan » (25 x 33 cm), « Pins Parasol » (17 x 24 cm), « Café Terrasse » (26 x 35 cm). Trois dessins au fusain, encre et gouache. Tous signés.
    Estimate: € 25 / 35
  • #248

    Une lampe de table basée sur une sculpture en plastique d’après Moreau et à deux points lumineux.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #514
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur le port". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 94 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #618

    Een lot van twee snuff bottles. Gedecoreerd met kikkers resp. paarden.

    Lot de deux snuf bottles. Décorés de grenouilles resp. chevaux.
    Dim. h 11 & 7 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #281

    Een designschaal van groen en kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un bol design en cristal vert et incolore. Marqué.
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #476

    Oosters handgeknoopt tapijt wol.

    Tapis d’Orient en laine noué à la main.
    Dim. 333 x 248 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #172
    M. De Jonghe

    "Portrait de dame". Huile sur toile. Signée et datée 1950.
    Dim. 45 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #258

    Vase décoratif en porcelaine à glaçure bleu cobalt à motifs dorés et montures en laiton et décor pastoral sur la panse.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00