“Bedrijvigheid op het strand”? Olieverf op doek. Kleine beschadiging in de lucht. Gesigneerd.
H. Syhtam

Dim. 101 x 71 cm
SKU: 2604220139.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #139
Estimate: € 300 / 500

  • #172
    Period: 1786 - 1871

    Dim. 123 x 93 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #599
    E. Doorenbos

    "Vue village". Huile sur toile. Signée et datée ‘75.
    Dim. 50 x 70 cm
  • #569

    “Portret”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd ‘Fr. S.’.

    "Portrait". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'Fr. S.'.
    Dim. 18,5 x 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #229
    P.A. Tom

    “Hoeve met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Ferme avec des vaches". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 47 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #322

    Dim. 18,5 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #152
    Piet Volckaert
    Period: 1902-1973

    “Straatzicht met kar”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur la rue avec chariot". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #532

    Dim. 67 cm x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #404
    Philippe Soubiès

    Dim. 29 cm x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #214
    Charles Michel
    Period: 1874 - 1967

    "Portrait d'une fille avec un chien". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 122 x 84 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #659

    "Paysage asiatique avec personnages baigneurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #174
    Luc Verlee
    Period: °1939

    “Boerenkoppel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Couple de fermiers". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 120 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #602
    Burnett

    “Zicht op Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Paris". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 43 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #379
    R. Van Oppen

    “Marine met zeilschepen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Marine avec voiliers". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 41 cm x 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #382

    “Schepen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Navires". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #372

    “Spaans dorp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Village espagnol". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #584
    John Permeke
    Period: 1914 - 1993

    “Abstract”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Abstrait". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 64 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #614
    G. Kimzeke

    “Bosweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Route forestière ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #669

    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #175

    "Portrait d'Henri VIII d'Angleterre". Peinture à l'huile sur panneau. Basé sur l'original du XVIe siècle de Hans Holbein le Jeune. Peut-être 19ème siècle.
    Dim. 113 x 77 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #89

    Dim. 41,5 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #359
    Franz De Vadder

    “Vissersschuiten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Chalands de pêche". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22,5 cm x 15 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #579

    Dim. 51,5 cm x 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #319
    V. Delhaye

    Dim. 27 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #222
    Tuur De Rijbel
    Period: 1927 - 2017

    “Hoevezicht in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme au printemps". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 140

  • #146

    Un meuble à deux portes en chêne aux portes sobrement décorées. XIXème siècle.
    Dim. 185 x 197 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #345

    Een rendiergewei.

    Un bois de renne.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #10

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant et de rubis d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 1,20 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #316

    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #267

    Une tête d'ange sculptée du 18ème siècle, transformée en petite console.
    Dim. 20 x 38 x 21 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #676

    Iraanse handgeknoopte wollen loper.

    Couloir iranien en laine noué à la main.
    Dim. 430 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #205

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #477

    Vase à couvercle en porcelaine multicolore à décor famille rose de personnages en cartouches entourées d'oiseaux, de papillons et de végétaux. Bouton de couvercle en forme de chien de Fo. Canton, XIXème siècle.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #318

    Een XIXe eeuwse lederen hoedendoos.

    Une boîte à chapeau en cuir XIXème.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #118

    Een bierpul met tinnen deksel van Brussels aardewerk, omstreeks 1820. Bijgevoegd een Brusselse buikkan, XVIIIe eeuws, fabric. Monbaerts.

    Chope en poterie bruxelloise avec couvercle en étain, vers 1820. On y joint une verseuse pansue bruxelloise, XVIIIe siècle, fabrication Monbaerts.
    Dim. h: 21 cm - 24 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #99
    Jef Moons
    Period: 1920 - 1969

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #560

    Een 18 K witgouden slavenarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,60 ct. en verschillende kleuren citrine met een gezamenlijk gewicht van +- 1,80 ct.

    Un bracelet esclave en or blanc 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 1,60 ct et de différentes couleurs de citrine d'un poids combiné de +- 1,80 ct.
    Dim. 16,93 g
    Estimate: € 1200 / 1300

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00