Beeld van een man. Gebeeldhouwd hout. Baule, Ivoorkust.

Une statue d’un homme en bois sculpté. Baule, Côte d’Ivoire.
Dim. cm
SKU: 2011180688.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #688
Estimate: € 40 / 50

  • #123

    Een lot van drie aardewerken potten. Vermoedelijk uit de Song-Dynastie.

    Un lot de trois pots en faïence. Probablement de la Dynastie Song.
    Dim. H: 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #270

    Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,20 ct. et un rubis cabochon de ± 9 ct.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #622
    Lea D’Huyvetter

    “Vissers te Oostende”. Olieverf op doek. gesigneerd.

    ”Pêcheurs à Ostende”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #611

    Een Koedoeschedel op houten muurplaat.

    Un crâne de Koudou sur un panneau mural en bois.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #233

    Numéros reliés du magazine Robbedoes ( 8 pièces entre août 1957 et mars 1959). 62,63,64,65,66,67,68 (caterne détachée), 69. En état relativement bon, traces de papier collant, usures, petits dégâts.
    Estimate: € 300 / 360
  • #391

    Een lot van tien tinnen schotels in diverse uitvoeringen.

    Un lot de dix plats en étain divers.
    Estimate: € 40 / 50
  • #462
    André Goezu

    “Rivalité”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Rivalité”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #522

    ”Scène de chasse”. Une miniature d’Orient en os partiellement peint, dans un encadrement mosaïque peint.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 1200
  • #177

    Zwarte lederen handtas van het merk Céline. Met stofhoes.

    Un sac à main de la marque Céline en cuir noir. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 330 / 380
  • #184
    Andree Grijp

    “Herder met schaapskudde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Berger et troupeau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #259
    Walter Halderman (?)

    “Winters dorpszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #90

    Broche en or jaune 18 ct en forme de petits oiseaux en émail et sertie de perles grises.
    Dim. 15,61 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00