Beeld van een man. Gebeeldhouwd hout. Baule, Ivoorkust.

Une statue d’un homme en bois sculpté. Baule, Côte d’Ivoire.
Dim. h: 44 cm
SKU: 2602190491.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #491
Estimate: € 40 / 50

  • #47

    Un lot de métal argenté, comprenant un candélabre à cinq points lumineux, des coupes, flacons, etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #10

    Une bague Art Déco en or blanc et jaune sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,06 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #805

    Un lustre à sept points lumineux, début XXème siècle. +- 1900). Patine argentée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 110
  • #305

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc en forme de fleur sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 2,40 ct.
    Dim. 10,18 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #612

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur toile. Porte une signature: Paul Permeke.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #289
    Marten Melsen

    “Studie van een marktscène”. Paneel. Gesigneerd.

    ”Etude de scène de marché”. Panneau. Signé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #786

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’Orient en laine noué main.
    Dim. 153 x 112 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #234

    “Neerhofscène”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène de basse-cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #428

    Un lot de verre de couleur, comprenant trois carafes et deux vases. Deux bouchons manquants.
    Dim. h: 14 - 20 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #355

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de± 3,05 ct. GH/VS-VS.
    Dim. 16,25 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #198

    “Vrouw in jarretels”. Een bronzen beeld in de geest van de jaren ‘20.

    Une statue d’une femme portant des jarretelles.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #49

    Un livre en relation avec Frans Van Immerseel, avec dédicace et signature, et deux cartes également signées.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00