Beeldje van een jongen en een meisje met een mand. Gemerkt.
Royal Vienna

Figurine d'un garçon et d'une fille avec un panier. Marquée.
Dim. 23 x 25 cm
SKU: 1312220209.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #209
Estimate: € 140 / 160

  • #649

    Une oeuvre d'art en bois et métal avec un pétrel dans le vent. Marque BR.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #292
    Frank Mortelmans

    "Ferme de Zwijndrecht". Dessin à la plume sur papier. Signé et tamponné à sec.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #249
    Jef Clerens

    "Vue de la ferme d'hiver à Ganshoren". Gouache sur carton. Signée.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #484
    Roland Cassiman
    Period: °1937

    Voorontwerp voor schilderij van “De man”. Gemengde techniek op papier.

    Conception préliminaire pour la peinture de "L'homme". Technique mixte sur papier.
    Dim. 72 x 101 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #569

    "Cavalier chinois, Kuan Yung Chang, général de la 5e dynastie". Lithographie blanc sur noir. Marqué. La plaque originale date du XIIème siècle.
    Dim. 35 x 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #60

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger met een parel.

    Un collier en or jaune 18K avec un pendentif avec une perle.
    Dim. 7,70 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #64
    François Luyckx

    "Nu féminin". Un dessin à la sanguine sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #308

    Drie factices van Chanel, waarbij één No.5 en een grote en een kleine No.19.

    Trois factices de Chanel, un n°5 et un grand et un petit n°19.
    Dim. H: 15-17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #215

    Etagere en bois de placage avec montures en bronze de style Louis XV. Deux tablettes, celle du haut avec une petite galerie.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #331

    Un plateau de service ovale en acajou avec des bandes jaunes, époque Victoria. Ainsi qu'un porte-lettre en acajou plus récent.
    Dim. H: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #27
    Val Saint Lambert

    Un drageoir de cristal taillé et doublé rouge. Marqué.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #286

    Een donkere houten stoel in sgabellostijl.

    Une chaise en bois sombre de style sgabello.
    Dim. 97 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00