#87
Een paar gegoten wandkandelaars naar barok voorbeeld.
#584John PermekePeriod: 1914 - 1993
“Abstract”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Abstrait". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 64 cmEstimate: € 150 / 200 -
#338Val Saint-Lambert
Een schaal in meerkleurig glas. Onderaan gemerkt.
#57Guerra, Italy
Een oude hoge hoed.
#379R. Van Oppen
“Marine met zeilschepen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Marine avec voiliers". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 41 cm x 34 cmEstimate: € 50 / 80 -
#462
“Grün Grün.” Draagt handtekening.
#3
Een lot van vier XIXe eeuwse maatbekers met tinnen klep, waarbij drie van aardewerk en één van tin.
Lot de quatre mesures du XIXème siècle avec couvercle en étain dont trois en faïence et une en étain.No longer availableDim. h: 17,5 - 23 cmEstimate: € 100 / 120 -
#134
“Herderin met dieren”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘A. Schenck’.
"Bergers avec des animaux". Huile sur toile. Signée 'A. Schenck'.No longer availableDim. 61 x 91 cmEstimate: € 350 / 450 -
Een Chinees hardhouten plantenstaander met cloisonné blad.
#646
Une paire de carafes en verre rouge, l'une à décor de raisins et l'autre d'une scène de chasse.No longer availableDim. h 41 cmEstimate: € 40 / 60 -
#404Philippe Soubiès
"Composition Tomoyesque". Une technique mixte. Signé et avec un résumé de l'artiste.No longer availableDim. 29 cm x 18 cmEstimate: € 80 / 120 -
#429
« Descente de croix abstraite ». Technique mixte. Porte un monogramme JT, et une signature.No longer availableDim. 48 x 32 cmEstimate: € 120 / 160