“Begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
A. Peeters

Béguinage . Huile sur toile. Signée.
Dim. 28 x 38 cm
SKU: 2505210269.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #269
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Peeters

  • #94
    H. Peeters

    “Waterval”. OIieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 19**.

    Waterfall . Huile sur toile. Signé et daté le 19 **.
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #438

    Une statue hindoue en bronze de la déesse Kali. Montée sur un socle en plexiglas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #405

    Een lot Tsjechoslowaaks zilver (Totaal 1115 gram): - Zes onderzetters met flessenzetter. 800‰, 1922 - 1929. - Servetring. 800‰. Bohemen/ Moravië 1942 - 1949. - Sauskom. 800‰, 1929 - 1942.

    Un lot d'argent tchécoslovaque (Total 1115 grammes): - Six sous-verres avec sertisseur de bouteilles. 800 ‰, 1922 - 1929. - Rond de serviette. 800 ‰. Bohême / Moravie 1942 - 1949. - Sauskom . 800 ‰, 1929 - 1942.
    Estimate: € 400 / 500
  • #487

    Een hoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.

    Une tête de verre de Murano multicolore dans l'esprit de Picasso.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #148

    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #87

    “Memento Mori”. Een bronzen beeld naar een werk van Carl Kaubu.

    Memento Mori . Une statue en bronze d'après une œuvre de Carl Kaubu.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #31

    Een vaas van Booms glas met vergulde lijnen rondom.

    Un vase en verre de Boom avec des lignes dorées tout autour.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #347

    Een geuten kolenbak.

    Un seau à charbon.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #609
    Jeannine De Laet

    “Plattelandszicht te Mol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue rurale à Mol . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #407

    Un vase japonais en terre cuite avec des anneaux sur les anses et un dragon dans le décor. Le cachet Raku en bas.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #696

    Une série de quatre fauteuils de style Louis XVI patinés en blanc.
    Estimate: € 100 / 150
  • #247
    Val Saint Lambert

    Grande coupe de cristal taillé, partiellement colorée en bleu dans la masse. Marquée et n ° 12/75.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #505

    Un plat de service ovale en argent à 800 ‰. Marqué par Delheid. 970 grammes.
    Dim. 43 x 29 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00