“Begijnhof te lier.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1951.
Bernard De Pooter

”Béguinage à Lier”. Huile sur toile. Signée. Datée 1951.
Dim. 71 x 55 cm
SKU: 2506190139.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #139
Estimate: € 40 / 60

Other lots by De Pooter

  • #304
    Bernard De Pooter

    “Kruisberg & Begijnhof te Herentals.” Een paar schilderijen, olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Renaix et Béguinage de Herentals”. Une paire de peintures, huile sur toile. Signées.
    Dim. 48 x 35 cm x2
    Estimate: € 100 / 120

  • #556
    Bidjar

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 160 x 107 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #799

    Een XIXe eeuws dubbelloops geweer met vuursteenmechanisme.

    Fusil de chasse du XIXe siècle à deux canons juxtaposés, système à silex.
    Estimate: € 200 / 240
  • #20

    Een halssnoer van parels met 18 karaats geel gouden slot.

    Un collier de perles à fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 100 / 150
  • #532
    Panamarenko

    “Stekkedoos motor”. Een gesigneerde poster.

    ”Stekkedoos motor”. Un poster signée.
    Dim. 42 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #481

    Een lot recente postzegels vanaf de jaren ‘60.

    Un lot de timbres postes récents débutant dans les années ‘60.
    Estimate: € 100 / 120
  • #869

    Trois coquillages différents, dont un monté en lampe avec un pied en bronze.
    Estimate: € 35 / 50
  • #540

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 8,08 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #763

    Een antieke balgcamera. Compleet en in goede staat.

    Une caméra à soufflet antique. Complète et en bon état.
    Dim. h: 25 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #527

    Un petit plat en porcelaine chinoise à glaçure sang-de-boeuf. Marque sous la base.
    Dim. ø 14 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #502

    “Vrouwen in een cabaret”. Pastel op papier.

    ”Femmes et cabaret”. Pastel sur papier.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #874
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #558

    Un vase balustre en porcelaine chinoise, décor polychrome de personnages dans un jardin.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00