Other lots in this auction
-
#452Salvador Dali“Flora Dalinea.” Een paar kleurenetsen. Beide genummerd 276/350.
“Flora Dalinea.” Une paire d'eaux-fortes en couleurs. Toutes deux numérotées 276/350.No longer availableDim. 47 x 58 cmEstimate: € 200 / 220 -
#644“Map of the battle of Gettysburg. Een ingekaderde kaart.
Carte de la bataille de Gettysburg. Une carte encadrée.No longer availableDim. 33 x 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#147Een verchroomde lamp met glazen bol in de voet.
Une lampe chromée avec une boule de verre dans la base.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 80 / 100 -
#196Een antieke eikenhouten tafel met twee gesculpteerde laden.
Une table ancienne en chêne avec deux tiroirs sculptés.No longer availableDim. 85 x 162 x 55 cmEstimate: € 45 / 60 -
#412“Vissersboten onder gebladerte”. Olieverf op doek. Draagt handtekening.
“Bateaux de pêche sous feuillage”. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 42 x 33 cmEstimate: € 100 / 140 -
#639Een geslepen kleurloos kristallen glasservies, bestaande uit 10 champagneglazen, 12 waterglazen, 12 rodewijnglazen, 12 wittewijnglazen, 10 digestiefglazen, 12 borrelglaasjes en 8 cocktailglazen.
Ensemble de verres en cristal incolore taillé, composé de 10 flûtes à champagne, 12 verres à eau, 12 verres à vin rouge, 12 verres à vin blanc, 10 verres à digestif, 12 verres à liqueur et 8 verres à cocktail.No longer availableEstimate: € 250 / 400 -
#679Paolo SimonciniEen lang gerekt mannenfiguur van brons op natuurstenen basis. Onderaan gemerkt.
Une figure masculine allongée en bronze sur un socle en pierre naturelle. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 60 / 100 -
#34“De picknick”. Een handgeschilderd miniatuur. Gesigneerd.
“Le pique-nique”. Une miniature peinte à la main. Signée.No longer availableDim. 7 x 8 cmEstimate: € 60 / 80 -
#657“Romain Malfliet”. Kunstboek ed. 1980.
“Romain Malfliet”. Livre d'art éd. 1980.No longer availableEstimate: € 30 / 35 -
#335Twee kandelaars, waarbij één tinnen en één koperen (XVIIIe en XXe eeuw).
Deux bougeoirs, un en étain et un en cuivre (XVIIIe et XXe siècle).No longer availableDim. h: 19 & 31 cmEstimate: € 20 / 40 -
#192Mobili ColomboEen gelakte brede spiegel met gebroken fronton en versierd met handgeschilderde decoraties in malachietimitatie en met vergulde monturen.
Grand miroir laqué à fronton brisé et orné de décorations peintes à la main en imitation de malachite et de cadres dorés.No longer availableDim. 110 x 200 cmEstimate: € 400 / 600 -
#187Een Perzische Kulah Khud helm met een gedamasceerd en geciseleerd decor op zwarte fond versierd. Boven op de bolle helm een vierhoekige punt en twee aigrettehouders en achteraan een maliënlap. XIXde eeuw.
Un casque persan Kulah Khud à décor damassé et ciselé sur fond noir. Sur le dessus du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et au dos une cotte de mailles. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 26 cm - Ø 21 cmEstimate: € 800 / 1200

