“Begijnhofpoort Lier”. Ets. Gesigneerd en genummerd 8/100.
Romain Malfliet
Period: 1910 - 2006

“Begijnhofpoort Lier”. Gravure. Signée et numérotée 8/100.
SKU: 2501220022.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 45 / 55

  • #623

    Une coupe design en cristal incolore et mauve. Très petit éclat à la base.
    Dim. l: 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #637

    Cinq figurines orientales de bétail en argent, laiton et bronze. Thaïlande, Pakistan, Crète
    Dim. 24 x 10,5 cm x 2
    Estimate: € 80 / 120
  • #192
    Mobili Colombo

    Grand miroir laqué à fronton brisé et orné de décorations peintes à la main en imitation de malachite et de cadres dorés.
    Dim. 110 x 200 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #695

    Een kleine kopie van een Friese staartklok.

    Une petite copie d'une horloge à queue frisonne.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #658
    Goebel

    Trois figurines en porcelaine de la marque Goebel. 'Hitchhiker, Skier Winter Pleasure et Guitar Player Girl. Datées 1971.'
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 90 / 130
  • #143
    J. Dauvergne

    Groupe art déco représentant Artémis chassant deux chamois. Zamak sur marbre de couleurs différentes.
    Dim. 84 cm x 17 cm x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #502

    “Abstract”. Gemengde techniek op papier. Monogram onduidelijk.

    « Abstrait ». Technique mixte sur papier. Monogramme incertain.
    Dim. 42 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #352

    “Jockeys”. Doek. Gesigneerd.

    “Jockeys”. Toile. Signée.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #301

    Een schrijfset met gedraaide handvaten in origineel etui.

    Ensemble d'écriture aux manches tournés dans son étui d'origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #320

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de 10 saphirs d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #569

    Een designvaas van rood Muranoglas.

    Vase design en verre de Murano rouge.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #237

    Cruche en faïence polychrome. Niederviller, XVIIIe siècle.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 130 / 150

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00