“Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Joseph Van Luppen

“Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
Online only
Dim. 15 x 178 cm
SKU: 2006180237.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #237
Estimate: € 200 / 300

Other lots by Van Luppen

  • #278
    Fritz Van Luppen

    “Paysage boisé”. Huile sur panneau. Signé à l’arrière.
    Online only
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #44

    Quatre assiettes dites pannenkoek différentes en faïence blanche et bleue, décors divers. XVIII-XIXième siècle.
    Online only
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #232
    Maarten Langbroek

    “Katwijck aan zee”. Ets. Gesigneerd.

    “Katwijck sur Mer”. Une eau-forte, signée.
    Online only
    Dim. 11 x 17 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #51
    Rodania

    Drie verschillende horloges waarvan twee van titanium.

    Trois montres dont deux en titanium.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #292
    Lode Keustermans

    “Compositie”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 73 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #122

    Een Afrikaanse vrouwenbuste van gesculpteerd hardsteen.

    Buste de femme. Sculpture africaine en pierre dure.
    Online only
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #364

    Een Afrikaans houten fetisjbeeld met spijkers.

    Une statue africaine fétiche en bois et clous.
    Online only
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #88
    Val St. Lambert

    Online only
    Dim. Ø 22,5 en 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #323
    D.V.H.

    “Hoevelandschap”. Pastel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Vue de ferme”. Pastel sur papier. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 24,5 x 34,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #355

    Twee zittende figuren van gebeeldhouwd hout. Laos. Enkele barsten.

    Online only
    Dim. h: 68 & 64 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #373
    Mireille Dabée

    “Griffuzoïde”. Huile sur carton. Signé et daté 1986.
    Online only
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #215

    Een presse-papier van meerkleurig Italiaans glas.

    Presse-papier en verre polychrome italien.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #43

    Masque africain en bois sculpté et noirci. La corne restaurée.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00