Other lots by Van Luppen
#319
Tanka met 10 figuren in catrouches. Brokaatwerk met spiegeltjes.
Tanka avec dix figures en cartouches. Brocat et miroirs.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H 81 L 129 cmEstimate: € 120 / 200 -
#352
Een dubbelzijdig houten voorouderbeeld. Afrikaans werk.
Une statue représentant un ancêtre, double-face. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 72 cmEstimate: € 120 / 200 -
#104
Een kleine houten schouwpendule, versierd met sober inlegwerk.
Petite pendule en bois aux incrustations.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 40 / 60 -
Un vase en faïence de Perse à décor polychrome d’oiseaux et raisins.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 100 / 120 -
#388Victor
“Mère et fils”. Gravure sur bois. Epreuve d’artiste signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. 30 x 37 cmEstimate: € 40 / 50 -
#41
“L’enfant au papillon”. Sculpture en régule. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 100 / 150 -
#305Cotianna Horvath
#286Alice Frey
“Nature morte aux légumes”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 300 / 400 -
#140
#76
#1
Een Madonna met kind van gepatineerd plaaster.
Vierge à l’Enfant en plâtre patiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 20 / 30 -
#168
Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Estimate: € 60 / 80