Kagen

“Vue de montagne au pont”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘64.
Dim. 43 x 54 cm
SKU: 1403170269.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 14 March 2017 19:00
Catalogue #269
Estimate: € 30 / 50

  • #709

    “Polonia” Aquarelle sur papier. Signée et datée 1979.
    Dim. 30 x 83 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #842
    M. Hottot

    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #734
    Walter Vaes
    Period: 1882 - 1985

    Een paar studies voor een herenportret. Houtskool op papier. Gemonogrameerd.

    Deux études pour un portrait d’homme. Fusain sur papier. Monogrammé.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #2
    A. Van Deuren

    “Stadszicht met rivier”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ville au bord d’une rivière”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 17 x 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #949
    Roman Zuzuk
    Period: °1961

    “Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #429
    Karel Van Nuffel

    “Sculpture du Saint Mathieu”. Crayon sur papier. Dédié au Baron Opsomer au verso. Signé et daté 4 janvier 1944.
    Dim. 16,5 x 12 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #224
    H. W. Van Raden

    “Bloemenstilleven”. Reproductie.

    “Nature morte aux fleurs”. Réproduction.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #39
    Isidore Verheyden
    Period: 1846 - 1905

    Etude pour “Promenade à la plage”. Crayon sur papier. Porte une signature.
    Dim. 36 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #292
    Isabelle

    “Vrouwelijk naakt”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Nu féminin”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 117 x 82 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #752

    Etude en crayon sur papier d’un mouton et d’une chèvre. Illisiblement monogrammée. XIXe siècle.
    Dim. 12 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #424
    V. Voronjuk

    “Bateaux de pêche au crépuscule”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘93.
    Dim. 10 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #662
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1968

    “Pompstraatje te Lier”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Pompstraatje à Lierre”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 41 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #434
    E. Toufin (?)

    “Pont piéton au dessus d’une fleuve”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1902 (?).
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #12
    Jan Kennis

    “Portrait de jeune fille” et “Autoportrait”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 37 x 27 & 34 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #422

    Un lot de 17 dessins en encre, gouache et fusain sur papier.
    Estimate: € 60 / 80

  • #345

    Een drie rijen halssnoer van witte en roze parels met zilveren slot.

    Collier aux trois rangées de perles blanches et roses. Fermoir en argent.
    Estimate: € 160 / 250
  • #912

    Lot de 22 fers à repasser anciens au charbon.
    Estimate: € 200 / 300
  • #469

    Affiche pour l’exposition de Chagall chez Galerie Maeght de décembre 1969 à janvier 1970. Nous ajoutons une grande reproduction d’un oeuvre moderne.
    Estimate: € 100 / 120
  • #310

    Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de deux diamants de taille ancienne et de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #182
    Antoinette Le Breton
    Period: 1888-1954

    “Vaches dans le Pré”. Huile sur toile. Signée. Petites réparations.
    Dim. 60 x 93 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #363

    Lot de cuivre jaune comprenant un bouilloire, un bac à charbon, un mortier et son pilon, une lanterne, une lampe de procession et une torche de soudeur.
    Estimate: € 40 / 60
  • #448

    Een grote en een kleine Aziatische doos.

    Une grande et une petite boîte asiatiques.
    Estimate: € 40 / 50
  • #288

    Un buste de jeune femme en marbre blanc sculpté sur socle. Vers 1900.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1012

    Lot de porcelaines polychromes comprenant un groupe de putti buvant et jouant de la musique, un groupe de deux petits enfants dans un fauteuil, une fille dans une corbeille et une femme noble dans une berline. Le deuxième à la marque de Sitzendorf, le dernier de Meissen.
    Estimate: € 40 / 50
  • #962

    “Meisje op een stoel”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Fillette sur une chaise”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1095

    Lot de cristaux et de verreries comprenant un grand plat, deux cendriers dont un mauve à monture en cuivre, un plat, un bol, deux bouteilles et une statuette aux crucifix.
    Estimate: € 25 / 40
  • #698

    Deux netsuké en ivoire partiellement polychromés représentant deux sages barbus.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00