“Biddende communicant”. Litho. Gesigneerd binnen de plaat.
Maurice Langaskens

“Communiant en prière”. Litho. Signée dans la planche.
Dim. 29 x 20 cm
SKU: 2901190704.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #704
Estimate: € 60 / 100

  • #167
    Alfred Dubucand
    Period: 1828 - 1894

    “Jachthond met fazant”. Een bronzen beeldje. Gesigneerd.

    ”Chien de chasse et faisan”. Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #650

    Deux décorations de table en métal argenté avec 4 bougeoirs chacune.
    Dim. diam: 32 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #343

    Un lot de cinq cartes anciennes, dont quatre de la Belgique et une d’Europe. Trois sont pliées, 1964.
    Estimate: € 35 / 45
  • #622
    Alfred Ost

    “Cheval de trait”. Encre et aquarelle sur papier. Signé et daté.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #56

    Potiche en faïence polychrome à décor de fleurs. Montée en lampe.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #722

    Un petit bol à thé et soucoupe en porcelaine de Chine, décor bianco-sopra-bianco et une scène de personnages polychrome. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #727

    Een deels gepolychromeerde houten gans.

    Une oie en bois partiellement polychrome.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #438

    Un lot d’éléphants , comprenant trois éléphants en bois Africain, un cendrier avec trois éléphants, un éléphant en métal, et un sous-verre en laiton en forme d’éléphant.
    Estimate: € 30 / 40
  • #206

    Dim. 197 x 124 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #514

    “Chinees landschap.” Acryl op scroll. Draagt handtekening.

    ”Paysage chinois”. Acrylique sur parchemin. Porte une signature.
    Dim. B 81 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #161
    Elysée - concept, Paris

    Een humidor met hygrometer.

    Un humidor avec hygromètre.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #345

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et saphirs baguette ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 5,15 g
    Estimate: € 800 / 900

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00