“Biddende communicant”. Litho. Gesigneerd binnen de plaat.
Maurice Langaskens

“Communiant en prière”. Litho. Signée dans la planche.
Dim. 29 x 20 cm
SKU: 2901190704.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #704
Estimate: € 60 / 100

  • #721

    Un lot de six bols en porcelaine Imari. XVIIIème et XIXème siècle. Un avec des éclats et deux avec cheveux.
    Dim. Ø: 11,5 - 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #637

    ”Homme et parchemin”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée polychrome. Signature au bas.
    Dim. h: 3,7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #148

    Een bronzen schouwpendule in Lodewijk XV-stijl. Met slinger en sleutel.

    Une pendule de cheminée en style Louis XV. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #280

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct et un saphir central de ± 1,50 ct.
    Dim. 9,88 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #620

    Een staande Boeddha van goudgepatineerd hout.

    Un Bouddha debout en bois patiné doré.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #805

    Une petite table en bois de placage de ronce, style Art Déco, deux tiroirs sur les côtés.
    Dim. h: 80 cm; l: 60 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #463

    Un candélabre en biscuit polychrome en forme de femme et de colonne.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #572

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Porte la signature: Cassineux.
    Dim. 43 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #206

    Dim. 197 x 124 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #897

    Une petite pendule en bois polychrome et cadran en émail, flanquée de deux colonnes en porcelaine. Avec balancier et poids.
    Dim. 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #690
    Garous super

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis du Pakistan en laine noué main.
    Dim. 185 x 131 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #424

    “Parijs”. Zeefdruk naar een werk van Utrillo.

    “Paris”. Sérigraphie d’après un oeuvre par Utrillo.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00