“Biddende communicant”. Litho. Gesigneerd binnen de plaat.
Maurice Langaskens

“Communiant en prière”. Litho. Signée dans la planche.
Dim. 29 x 20 cm
SKU: 2901190704.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #704
Estimate: € 60 / 100

  • #437

    “Surcouf - Terreurs des mers”. Ed. Dupuis. Eerste druk. 1953.

    ”Surcouf - Terreurs des mers”. Ed. Dupuis. 1953.
    Estimate: € 20 / 25
  • #568

    ”Forgeron. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté.
    Dim. h: 3,3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #623

    “Fukurokuju met zijn scroll van wijsheid”. Een fijn gesculpteerde en gepolychromeerde mammoetivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    ”Fukurokuju et parchemin de sagesse”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée polychrome. Signature au bas.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #176

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #445

    Een gestileerde kandelaar in verchroomd metaal.

    Un candélabre stylisé en métal chromé.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #411

    Trois sous-tasses et quatre tasses en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs. Quelques cheveux.
    Dim. Ø: 7 - 13,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #71

    Un vase en verre bicolore, décor émail peint à la main de fleurs. +- 1900.
    Dim. h; 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #30

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un saphir de ± 0,30 ct.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #102
    Maurice Felbier
    Period: 1903-1991

    “Stokrozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Rose trémière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 99 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #538

    “Magere oude man”. Een gietijzeren groep.

    ”Homme âgé maigre”. Un groupe en fonte.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #299

    Chiens de chasse dormant”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #622
    Alfred Ost

    “Cheval de trait”. Encre et aquarelle sur papier. Signé et daté.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00