“Biddende communicant”. Litho. Gesigneerd binnen de plaat.
Maurice Langaskens

“Communiant en prière”. Litho. Signée dans la planche.
Dim. 29 x 20 cm
SKU: 2901190704.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #704
Estimate: € 60 / 100

  • #274
    Dumont

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #260

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central ‘Emerald Cut ‘ de ± 0,90 ct et de deux diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 2500 / 2700
  • #217
    Vanden Schilde à Bruxelles

    Une pendule de cheminée avec horloge sphérique et armoire bleue, décoration d’une jeune femme et panier de fleurs.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #893

    Un vase en cristal taillé incolore. Pas de marque. Quelques dégâts aux côtes.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #780
    Rosa Ramalho
    Period: 1888 - 1977

    Dim. h: 9 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #648
    Casper D.

    ”Chef de tribu sud-africain”. Un buste en bronze. Signé et numéroté 265/300.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #12

    “De geseling van Christus”. Een antieke ingekaderde gravure. En een andere.

    ”La Flagellation du Christ”. Une gravure antique encadrée.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #409

    Livre: ‘ De toverspiegel van M.C. Escher’ B. Ernst; Benedikt Tasschen Verlag Kôln; 1994.
    Estimate: € 20 / 24
  • #110

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,92 ct VVS1 et brillants ayant un poids total de 0,18 ct.
    Dim. 2,88 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #121
    Auguste De Wever
    Period: 1836 - 1910

    ”Mephisto”. Une statue en bronze venant de l’histoire de Faust. Sur socle en marbre rouge.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #798

    Un lot de 18 plats en étain différents. XVIIIème et XIXème siècle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #748

    Deux vases en cristal taillé incolore avec montures en argent. L'un est marqué Val St. Lambert. Le deuxième avec un éclat au rebord.
    Dim. h: 16 & 22 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00