“Biddende communicant”. Litho. Gesigneerd binnen de plaat.
Maurice Langaskens

“Communiant en prière”. Litho. Signée dans la planche.
Dim. 29 x 20 cm
SKU: 2901190704.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #704
Estimate: € 60 / 100

  • #611

    Een os van gesculpteerd jade. Chinees werk.

    Un boeuf en jade sculptée. Travail chinois.
    Estimate: € 160 / 180
  • #148

    Een bronzen schouwpendule in Lodewijk XV-stijl. Met slinger en sleutel.

    Une pendule de cheminée en style Louis XV. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #262
    Edgar Wiethaese

    “Ruiter”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Cavalier”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 13 x 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #568

    ”Forgeron. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté.
    Dim. h: 3,3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #340

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,28 ct.
    Dim. 3,35 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #383

    Vier paar messingen kandelaars. Tijdperk Empire.

    Quatre paires de candélabres en laiton. Période Empire.
    Dim. h: 24 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #680
    Amaleh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen Gabbeh-tapijt.

    Un tapis de Perse Gabbeh en laine noué main.
    Dim. 171 x 156 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #346

    Dim. 235 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #740
    Puccini

    Een mechanisch geknoopte wollen loper. Belgische makelij.

    Un couloir en laine fait mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 340 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #141
    Louis Leloup

    Un petit vase rond en pâte de verre satinée polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #838

    ”La famille” & “Le détournement”. Deux bronzes, dont un sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 26 & 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #59

    Twee prenten uit het tijdschrift ‘Galerie Théatrale”.

    Deux images venant du magazine ‘Galerie Théâtrale’.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00