“Biddende communicant”. Litho. Gesigneerd binnen de plaat.
Maurice Langaskens

“Communiant en prière”. Litho. Signée dans la planche.
Dim. 29 x 20 cm
SKU: 2901190704.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #704
Estimate: € 60 / 100

  • #717

    Grande assiette en porcelaine de Chine à décor de personnages sur le plat et de grues sur fond rouge sur l’aile. Marque au verso.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #313

    Une salière murale en bois sculpté. Pays Bas, XVIIIème siècle. Une patte cassée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #388

    Twee paar kandelaars en een kruisbeeld van koper.

    Deux paires de candélabres et un crucifix en cuivre.
    Dim. h: 25 - 74 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #470

    ”Jeune femme et animal fantastique”. Une statue en jade sculpté sur socle en bois. Pékin.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #97

    Een siervaas van gesculpteerd albast. Versierd met twee grote feniksen.

    Un vase de décoration en albâtre sculpté. Décoré de deux grands phénix.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #86

    Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.

    Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.
    Dim. 137 x 87 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #689
    Jack Goderis
    Period: 1916 - 1971

    “Theekransje”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Partie de thé”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #10

    Elf zilveren munten waaronder onafhankelijk van Belgie 1830-1980. “L’Independance de la Belgique” en Boudewijn Koning der Belgen 1951-1976. In een het houten doosje met inleg van ivoor.

    Onze pièces en argent dont des pièces de la Belgique Indépendante 1830-1980 et du Roi des Belges Baudouin 1951-1976.
    Dim. 280 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #237

    Une paire de candélabres en bronze en forme d’anges et une cruche. Probablement français, +- 1900.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #808

    Twee Kameroenese Fang maskers.

    Deux masques Fang du Cameroun.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #319
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur le village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #856

    Een paar gebeeldhouwde stoelen met groen fluweel.

    Une paire de chaises sculptées et velours vert.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00