“Biddende communicant”. Litho. Gesigneerd binnen de plaat.
Maurice Langaskens

“Communiant en prière”. Litho. Signée dans la planche.
Dim. 29 x 20 cm
SKU: 2901190704.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #704
Estimate: € 60 / 100

  • #344
    Cassiers

    Lithografie “3 mannen aan de Schelde”

    ”Trois hommes et l’Escaut”. Une lithographie.
    Dim. 50 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #659
    J. De Busschere

    ”Vue sur le village”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1929.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #245

    Montre à clé en or à deux couleurs. Décor repoussé de fleurs. Dans son étui d’origine.
    Dim. bruto: 50,80 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #215

    Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et une émeraude de Colombie de +- 2,20 ct.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #397

    Een oude ijzeren bureaulamp met groene kap.

    Une ancienne lampe de bureau en métal à abat-jour vert.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #79
    Bruynseels

    ”Vue sur la rue, deux béguines et un couple qui se promènent”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #36

    Trois supports en argent sans verre et deux supports en argent sans verre. Poinçon d’importation belge 1814 - 1831.
    Dim. 290 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #216

    Un banc en bois sculpté et à patine doré style Louis XV.
    Dim. 95 x 130 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #405

    Een rond houten wandklokje.

    Petite pendule murale ronde en bois.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #534

    “Compositie”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Bogart ‘62

    “Composition”. Technique mixte. Porte une signature: Bogart ‘62.
    Dim. 43 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #815

    Een rond bijzettafeltje met wortelhoutfineer in art decostijl.

    Une petite table en bois de placage de ronce style Art Déco.
    Dim. h: 58,5cm; Ø.: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #538

    “Magere oude man”. Een gietijzeren groep.

    ”Homme âgé maigre”. Un groupe en fonte.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00