“Biddende communicant”. Litho. Gesigneerd binnen de plaat.
Maurice Langaskens

“Communiant en prière”. Litho. Signée dans la planche.
Dim. 29 x 20 cm
SKU: 2901190704.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #704
Estimate: € 60 / 100

  • #327

    Lot van 4 diverse tekeningen : Een Chinese aquarel op zijde (letsels). Baraldi. “Salomé (Oscar Wilde)”, gemengde techniek. F.M. Melckers 1937. “Man met hoed”. Pastel. Belgische School XIXde eeuw. “ “Herenportret”. Luca Canglagio del. AP fecit 1735.

    Un lot de quatre dessins: Une aquarelle chinoise sur soie (dégâts) . Baraldi. “Salomé (Oscar Wilde)”. Techniques mixtes. F.M. Melckers 1937. “Homme et chapeau”. Pastel. Ecole belge XIXème siècle.“ “Portrait d’homme”. Luca Canglagio del. AP fecit 1735.
    Estimate: € 80 / 120
  • #221

    Une paire de girandoles en bronze à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #50

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un rubis central de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #790

    Une danseuse balinaise en bronze sur socle en bois. Restauration à la jambe.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #631

    Een vaas van geel glaspasta met een mirafioredecor.

    Un vase en pâte de verre jaune, décor millefleurs.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #360

    Un collier en corail rouge de la Méditerranée. Fermoir en argent et perles.
    Dim. 214,35 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #369
    Jakob Smits

    ”Le Christ et pèlerins d’Emmaüs”. Une gravure. Signée et numérotée 65/120 hors planche.
    Dim. 38,5 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #30

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un saphir de ± 0,30 ct.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #528

    Een paar clowns van Murano glas.

    Une paire de clowns en verre Murano.
    Dim. h ± 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #163

    Een classicistische buste van brons.

    Un buste en bronze classique.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #46

    Un lot de trois assiettes différentes en faïence de Delft polychrome. Fin XVIIIème siècle et début XIXème siècle.
    Dim. Ø: 22 - 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #892

    ”Astrid, Reine des Belges” et “Albert, Roi des Belges”. deux éditions spéciales de “L’art Belge” resp. octobre 1935 et janvier 1936.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00