Bijzettafeltje van plexi en glas. Op wieltjes.

Une petite table en verre plié et à tablette en verre. Sur roulettes.
Dim. 84 x 112 cm
SKU: 1012190446.
Category: Uncategorized.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #446
Estimate: € 100 / 120

  • #589

    Un coucou finement sculpté. Suisse,+- 1870. Avec balancier et poids.
    Estimate: € 100 / 150
  • #397

    Een doofpot van ijzer en messing.

    Un étouffoir en fer et laiton.
    Estimate: € 30 / 50
  • #326

    Een tweeledige eikenhouten boekenkast in renaissancestijl.

    Une bibliothèque en chêne à deux corps , style Renaissance.
    Dim. 235 x 120 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #744

    Een vaas van Doyen glas uit Havré-Ville . Tijdperk art deco.

    Un vase en verre de Doyen, Havré-Ville. période Art Déco.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #619

    Barokke spiegel, deels gebeitst.

    Un miroir Baroque partiellement au lavis.
    Dim. 120 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #700

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et un corail rouge en forme de goutte.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #428

    Een Oude Duitse helm.

    Un ancien casque allemand.
    Estimate: € 50 / 80
  • #364

    ”Brehms Thierleben”. Une série de huit encyclopédies en relation avec la faune. Leipzig, fin XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #771

    Une garniture à liqueur comprenant une petite carafe et six petits verres sur un plateau miroir.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #706

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 260 x 143 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #221

    Een barometer van verguld brons in Lodewijk XVI-stijl.

    Un baromètre en bronze doré de style Louis XVI.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #555

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 30,40 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #612

    Luchter van kristal, glas en koper.

    Un lustre en cristal, cuivre et verre.
    Estimate: € 100 / 120
  • #484

    ”L’espace” & “Les voitures dans le monde en 1964”. Deux albums chromo’s. Chocolat Jacques.
    Estimate: € 40 / 50
  • #241
    Capodimonte

    ”Le chasseur”. Un groupe en porcelaine polychrome. Marque à la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #436

    Een Zandjan tapijt van wol.

    Un tapis Zandjan en laine.
    Dim. 312 x 231 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #713

    Un carreau en porcelaine de Chine, décoration de motifs bleu. Restauration.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 85 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00