#619
Barokke spiegel, deels gebeitst.
#589
Un coucou finement sculpté. Suisse,+- 1870. Avec balancier et poids.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#744
Een vaas van Doyen glas uit Havré-Ville . Tijdperk art deco.
Un vase en verre de Doyen, Havré-Ville. période Art Déco.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 50/70 -
#397
Een doofpot van ijzer en messing.
Un étouffoir en fer et laiton.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#326
Een tweeledige eikenhouten boekenkast in renaissancestijl.
Une bibliothèque en chêne à deux corps , style Renaissance.No longer availableDim. 235 x 120 x 58 cmEstimate: € 120/200
#339Evert PietersPeriod: 1856 - 1932
“Interieur met personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#86
12 bestekhouders van zilver 800 ‰ van 580 g. we voegen er 11 glazen aan toe.
Douze porte-couteaux en argent 800‰ (580 g). Nous ajoutons 11 porte-couteaux en verre.No longer availableDim. 580 gEstimate: € 150/200 -
#521
Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 14,5 cmEstimate: € 55/65 -
#737
Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 55/65 -
#747
Een golftas met elf golfclubs. Diverse merken.
#126
Een commode met drie laden in Louis-Philippestijl.
#390
Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de diamants de tailles ancienne ayant un poids total de ± 1,00 ct.No longer availableDim. 2,72 gEstimate: € 250/350 -
#780
Lot de métal argenté comprenant un grand plateau, deux candélabres avec cinq lumières, un sucrier, un pot à lait et un saupoudroir.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#143
Een gevarieerd lot begin XXe eeuws laboratoriumglaswerk.
#699Simonne Beardswood
”Plante tropicale et une sauterelle verte”. Huile sur panneau. Signé et daté Trinidad 1970.No longer availableDim. 60 x 70 cmEstimate: € 120/200 -
#592
Gelakt ladenkastje.
Une armoire à tiroirs laquée.No longer availableDim. 100 x 73 x 42 cmEstimate: € 100/120 -
#594
”Composition à pois”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘89.No longer availableDim. 98 x 100 cmEstimate: € 100/120