“Binnenwater met brug”. Pastel. Draagt een handtekening: Isidore Opsomer.

”Eaux intérieures et pont”. Pastel. Porte une signature: Isidore Opsomer.
Dim. 36 x 57 cm
SKU: 2602190282.
Category: Pastel.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #282
Estimate: € 100 / 120

  • #272
    Floris Jespers

    “Duinlandschap”. Pastel. Gesigneerd.

    ”Paysage de dunes”. Pastel. Signée.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #540

    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #242
    Henry Echlin Neill
    Period: 1888 - 1981

    ”Vue sur Fauchin à Derry”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 19,5 x 25 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #539
    Salvator Dali

    ”La tentation de Saint Antoine”. Une sérigraphie. Signée hors planche.
    Dim. 44 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #412
    Alice Frey

    ”Couple dans les bruyères”. Une lithographie. Signée hors planche et numérotée.
    Dim. 55 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #348
    Simboli

    Een vaas van meerkleurig Italiaans aardewerk met bloemendecor.

    Un vase en faïence italienne polychrome à décor de fleurs.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #808

    “Het ontbijt”. Groepje van polychroom porselein.

    ”Le petit-déjeuner”. Un groupe en porcelaine polychrome.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #605

    Un lustre en bronze à quatre points lumineux, décoration de coupes en verre en forme de fleurs. Début XXème siècle.
    Dim. l: 108 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #543

    Een balustervormige siervaas van gebeeldhouwd Afrikaans ebbenhout.

    Un vase balustre en ébène africain sculpté.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #123

    Une canne en bois à manche en argent 800 ‰ et une deuxième canne à manche en ivoirine, décoration de fleurs en relief.
    Estimate: € 120 / 200
  • #877

    Een porseleinen Art - Deco beeldje van een paraderende vrouw met hoed.

    Une statue Art Déco en porcelaine, une femme avec chapeau qui parade.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 22 / 24
  • #384
    Frans Smeers
    Period: 1873 - 1960

    ”Staaf - Après la guerre”. Huile sur carton de peintre. Signé.
    Dim. 52 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #459

    Une partie d’un service de verres en cristal comprenant 7 verres à liqueur, 10 verres à apéritif, 4 verres à vin et 8 verres à eau. Val St Lambert.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00