Other lots in this auction
-
#101Langwerpig doosje van been ingelegd met gouden initialen. Duitsland, eerste helft XIXde eeuw.
Boîte allongée en os incrustée d’initiales en or. Allemagne, première moitié du XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 160 / 180 -
#111Een kistje, versierd met fijn inlegwerk van hout, ivoor en messing. Binnenin twee grote en een smalle flacon en een dekseldoosje van kleurloos glas. (twee met schilfers).
Petit coffre en bois finement incrusté d’ivoire, de laiton et de bois rares. Intérieur à deux grands carafons et d’un flacon étroit et à une boîte couverte en verre incolore. Deux éclats.No longer availableDim. b: 31 cmEstimate: € 180 / 220 -
#249J.J. Toulon“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#838Drie gemarquetteerde bijzettafeltjes, waarbij het kleinste als muziekdoos. Het laatste met beschadigde scharniertjes.
Trois petites tables de gigogne avec décoration de marquetterie, dont la plus petite table est une boîte à musique, mais des charnières endommagées.No longer availableDim. b: 65, 50 & 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#185RevueEen 18 karaats geel gouden dameshorloge. Swiss Made.
Une montre pour dames en or jaune 18 ct. Fabrication Suisse.No longer availableDim. 17,77 gEstimate: € 100 / 150 -
#390Een platina dameshorloge in de vorm van een ring (te herstellen) en twee 18 karaats geel gouden dameshorloges en ringen. e.a.
Une montre pour dames en forme de bague (nécessite des réparations), deux montres pour dames en or jaune 18 ct, des bagues et autres.No longer availableDim. bruto: 32,80 gEstimate: € 250 / 350 -
#114Ch. Gallet“Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage forestier”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 37 x 49 cmEstimate: € 100 / 120 -
#626Een sobere tweeledige vitrinekast met onderaan twee deuren en twee laden en bovenaan twee gevitreerde deuren.
Vitrine à deux corps sobre, le bas à deux portes pleines et deux tiroirs, le haut à deux portes vitrées.No longer availableDim. 235 x 105 cmEstimate: € 100 / 120 -
#507“Geisha met tasje”. Beeldje van gebeeldhouwd ivoor. Japans werk, eerste kwart XXe eeuw. Onderaan gemerkt.
“Geisha et sac à main”. Statuette en ivoire sculpté Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.No longer availableDim. H. 14 cmEstimate: € 200 / 250 -
#368WiskemannEen tête-à-tête van verzilverd metaal op een dienblad. Onderaan gemerkt.
Un tête-à-tête en métal argenté sur un plateau.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 100 / 160 -
#616Een eikenhouten servieskast met twee smalle gevitreerde deuren naast een breder exemplaar.
Une armoire à service à deux portes vitrées à côté d’une plus grande porte.No longer availableDim. 210 x 140 x 46 cmEstimate: € 100 / 120 -
#231LongchampEen handtas en een pochette van oranje leder. Met stofzak en in originele doos.
Un sac à main et une pochette en cuir orange. Avec sac anti-poussière et boîte d’origine.No longer availableEstimate: € 260 / 300



