“Blake & Mortimer - L’enigme de l’atlantique”. Edgar P. Jacobs. Luxe-uitvoering buiten formaat. Harde kaft. Ed. Blue circle, 1986. Oplage op 5000 exemplaren.

“Blake & Mortimer - L’énigme de l’atlantique”. Edgar P. Jacobs. Edition luxe hors format. Ed. Blue circle, 1986. Sur 5000 exemplaires.
SKU: 1403170831.
Category: Strip.
Auction day: 16 March 2017 19:00
Catalogue #831
Estimate: € 30 / 40

  • #376

    Tabe de chevet en bois de placage ouvrant à une petite porte, un tiroir et avec une tablette en marbre.
    Estimate: € 30 / 40
  • #960

    Tirelire en fonte polychrome en forme d’un homme noir.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #652

    “Paysage Hivernal”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 71 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #796

    Een eikenhouten begijnentafeltje. Begin XXe eeuw.

    Table de béguine en chêne. Début du XXe siècle.
    Dim. b: 87 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #275

    Twee verschillende zwart gepolijste slavenarmbanden van hout.

    Deux bracelets d’esclave en bois noirci.
    Dim. 84,20 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #623

    Une petite théière en porcelaine chinoise bleue et blanche avec un décor fleuri.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #402

    “Couple romantique”. Deux statuettes en terre de pipe. Numérotées à l’intérieur.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #335

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct et d’un saphir central de ± 0,99 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #72

    Een kristallen luchter met twaalf lichtpunten in twee niveaus, versierd met pendeloques.

    Lustre en cristal à douze lumières sur deux niveaux et décoré de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 200
  • #137

    Een paar vleesvorken van zilver. Russische keuren.

    Paire de fourchettes à viande en argent. Poinçons russes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #1130

    Een paar kelkvormige terracotta tuinvazen.

    Paire de vases de jardin en terre cuite.
    Dim. h 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #1128

    Twee gietijzeren jardinières in Lodewijk XIV-stijl.

    Deux jardinières en fonte de style Louis XIV..
    Dim. hj: 27 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00