#521Peter TamPeriod: °1942
Tête de femme et de cheval. oeuvre d'art sculptée dans un bloc solide de bois d'arbre à pluie. Signée et avec certificat.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 60/80 -
#235
Un pendentif triangulaire en or blanc et jaune 18 kt serti de petits diamants taille brillant. Signé.No longer availableDim. 3,30 gEstimate: € 300/350 -
#51
L'Hallali. Une statue en régule sur un socle en marbre rouge. Oeuvre d'Henri Honoré Plé. Peut être montée en lampe, dégât à la main et à repatiner.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 80/120 -
#25
#164
#30
Drie verschillende 18 K geelgouden geweven ringen.
#357
#272Altman
“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#242Jean Beernaert
“Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche dans le port. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 68 x 58 cmEstimate: € 50/70 -
#619Alma CeulemansPeriod: °1926
“Composition abstraite”. Deux dessins à l'encre sur papier. Tous deux signés.No longer availableDim. 20,5 x 29 cmEstimate: € 80/120 -
#336
Een rond bijzettafeltje met twee laden en een kalfslederen blad.
#234Edgard HeirmanPeriod: 1919-2002
Personnes en attente. Huile sur toile. Signée et datée 1973.No longer availableDim. 69 x 59 cmEstimate: € 100/120