Auction days
#1
Een paar messingen kraanvogels.
Une paire de grues en laiton.Dim. h: 27 & 33 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#2Period: 1882 - 1961
Place du Marché. Une eau-forte. Signée et datée '08 à l'extérieur de la plaque.Dim. 14,5 x 18 cmEstimate: € 25/35No longer available -
#3
Een porseleinen penseelkoker.
Un étui à pinceaux en porcelaine.Dim. H. 12,5 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#4
Un petit miroir avec un cadre en bois sculpté doré avec un motif rococo.Dim. H. 63cmEstimate: € 100/120No longer available -
#5
Een 18 K geelgouden trouwring en cachetring.
Une alliance et une chevalière en or jaune 18 carats.Photos: 3Dim. 4,08 gEstimate: € 120/150No longer available -
#6
Un lot de six animaux en porcelaine polychrome, marques de Goebel, Beswick et Sylvia, entre autres.Dim. h: 6 - 21 cmEstimate: € 40/45No longer available -
#7
Petit groupe en porcelaine de Saxe polychrome, marque sous la base.Photos: 2Dim. 18 X 15 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#8
Un crucifix en cuivre (avec dégât au socle en bois tourné) et deux bougeoirs en laiton.Photos: 2Dim. H. 38 cmEstimate: € 25/35No longer available -
#9Period: 1910 - 2006
“Begijinhof Lier” & “Vlassenbroek”. Twee etsen, beide gesigneerd buiten de plaat en resp. genummerd 12/100 en 23/50.
Béguinage Lierre & Vlassenbroek. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 12/100 et 23/50.Dim. 35 x 23 & 27 x 35 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#10
Een 18 K geelgouden schakelketting.
Un collier à maillons en or jaune 18 carats.Dim. 2,83 gEstimate: € 100/150No longer available -
#11
Een vaas, een siercoupe en een schaal van gekleurd Muranoglas.
Un vase, une coupe décorative et un bol en verre de Murano coloré.Dim. 31 & 14 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#12Period: 1903-1984
Kapel van de Oudenberg in Geraardsbergen & Binnenhof. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 29/100 et 21/100. Taches.Dim. 32?5 x 31 & 27,5 x 20 cmEstimate: € 20/30No longer available -
#13
Een pendule in kunststof kast.
Une pendule de cheminée dans un coffret en plastique.Photos: 3Dim. H. 40 cmEstimate: € 25/35No longer available -
#14
Nu féminin & Nu masculin . Deux gravures sur bois. Signées et datées 1987 à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 17/20 et 7/15.Dim. 30 x 18 & 25 x 18 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#15
“Meisje met hond”. Een 18 K geelgouden en porseleinen broche.
Fille avec chien. Une broche en or jaune 18 carats et porcelaine.Photos: 2Dim. bruto: 12,18 gEstimate: € 120/150No longer available -
#16
Een mahoniehouten bijzetmeubeltje met vier legplanken en een lade, versierd met een ingelegde messingen bies.
Un meuble d'appoint en acajou avec quatre étagères et un tiroir, décoré d'une garniture en laiton incrusté.Dim. h: 82 cmEstimate: € 50/60No longer available -
#17
Een kleurloze kristallen vaas. Gemerkt.
Un vase en cristal incolore. Marqué.Dim. H. 18 cmEstimate: € 35/45No longer available -
#18
Een schemerlampje gedragen door drie dansende vrouwen met een bloemenguirlande.
Une lampe de table portée par trois femmes dansantes avec une guirlande de fleurs.Dim. cmEstimate: € 40/60No longer available -
#19Period: 1910 - 2006
Pelgrimstraat. Une eau-forte. Signée et numérotée 72/150 à l'extérieur de la plaque.Dim. 36 x 10,5 cmEstimate: € 45/55No longer available -
#20
Une bague en or jaune 14 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,25 ct.Photos: 2Dim. 2,60 gEstimate: € 80/100No longer available -
#21
Une lampe en porcelaine bleu cobalt avec une monture en laiton dans le style de la porcelaine de Sèvres.Dim. h: 45 cmEstimate: € 20/30No longer available -
#22
Chasseur & Femme à la cruche. Deux statuettes en biscuit italien. Les deux marqués. Canon à restaurer.Photos: 8Dim. h: 30 & 35 cmEstimate: € 35/45No longer available -
#23
Een messingen gedenkstuk, loopgravenkunst uit de Eerste Wereldoorlog.
Un mémorial en laiton, l'art des tranchées de la Première Guerre mondiale.Photos: 2Dim. h: 13 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#24
Deux miniatures avec portraits féminins, dont une par Maria Leczinska. Les deux signées.Dim. 7 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#25
Deux montres pour femme différentes en or jaune 18 carats avec bracelets en acier inoxydable et plaqué.Photos: 5Estimate: € 50/100No longer available -
#26
Een kleine eikenhouten commode in Lodewijk XV-stijl met vier laden.
Petite commode en chêne de style Louis XV à quatre tiroirs.Dim. 91 x 37 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#27
Een geslepen kristallen vaas op voet met oranje kelk. Mogelijk Val St. Lambert.
Un vase en cristal taillé sur pied avec calice orange. Peut-être Val St-Lambert.Dim. h: 29 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#28
Un samovar en cuivre rouge et jaune à trois robinets. XIXème siècle.Dim. h: 50 cmEstimate: € 35/45No longer available -
#29
Un Christ baroque dans un cadre doré avec du velours rouge.Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#30
Drie verschillende 18 K geelgouden geweven ringen.
Trois bagues tressées en or jaune 18 carats différentes.Dim. 4,07 gEstimate: € 120/150No longer available -
#31
Maux de dents. Une figurine en biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. Marquée en bas.Photos: 3Dim. h: 14 cmEstimate: € 35/45No longer available -
#32
Trois oeuvres, dont deux dessins au pastel et une peinture acrylique sur papier. Toutes signées.Dim. 18 x 12 & 34 x 24 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#33
Tafelklok merk Eurobell naar Engels voorbeeld.
Horloge de table de marque Eurobell d'après l'exemple anglais.Photos: 3Dim. 38 X 26 cmEstimate: € 25/35No longer available -
#34Period: 1944-2000
“Boten in de haven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Bateaux dans le port. Huile sur panneau. Signé.Dim. 38,5 x 43,5 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#35
Een paar 18 K geelgouden oorbellen.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K.Dim. 2,30 gEstimate: € 60/100No longer available -
#36
Een Lodewijk XVI armstoel met rechte rug. Gebeeldhouwd notenhout.
Fauteuil Louis XVI à dossier droit. Noyer sculpté.Dim. H.87 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#37
“Navire féminin avec étoile”. Une statue en bronze sur un socle en marbre rose. Epoque Art Nouveau.Photos: 2Dim. h: 26,5 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#38
Een paar vazen van geglazuurd Torhouts aardewerk. Tijdperk art nouveau.
Une paire de vases en poterie émaillée de Torhous. Epoque Art Nouveau.Photos: 3Dim. h: 35 cmEstimate: € 35/45No longer available -
#39Period: 1831 - 1905
“Arbeider”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
Ouvrier. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.Dim. 33,5 x 26,5 cmEstimate: € 20/30No longer available -
#40
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,60 ct.Photos: 2Dim. 4 gEstimate: € 550/650No longer available -
#41
Een klein vuursteenpistool.
Un petit pistolet à silex.Photos: 2Dim. L. 21 cmEstimate: € 35/50No longer available -
#42
“Vissers aan het kanaal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd links onderaan.
Pêcheurs sur le canal. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche.Dim. 27 x 35 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#43
Een pennenhouder, getooid met een bronzen beeldje en op een granieten sokkel.
Un porte-plume, orné d'une statuette en bronze et sur un socle en granit.Photos: 2Dim. h: 22 cmEstimate: € 40/45No longer available -
#44Period: 1904 - 1988
“Visser”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Pêcheur. Huile sur panneau. Signé.Dim. 24 x 19 cmEstimate: € 70/100No longer available -
#45
Een 18 K geelgouden broche bezet met kleine robijntjes en vijf parels.
Une broche en or jaune 18 carats sertie de petits rubis et de cinq perles.Dim. 11 gEstimate: € 350/450No longer available -
#46
Série de six chaises en noyer de style Louis XVI hollandais. Dossiers décorés d'une guirlande et d'une tête de femme centrale dans un médaillon. Revêtement en velours rayé. Début du XIXe siècle.Photos: 3Dim. H.97 cmEstimate: € 300/500No longer available -
#47
Petite pendule de cheminée en porcelaine multicolore, à décor de deux enfants sur une balançoire. Marquée en bas.Photos: 2Dim. h: 30 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#48
Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.
Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.Dim. H. 47 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#49
“St. Maria”; “St. Franciscus” & “Ecce Homo”. Drie achterglasschilderingen.
Ste. Marie; St. François & Ecce Homo. Trois peintures en églomisé.Dim. 21 x 14 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#50
Een parelcollier met drie rijen parels in drie kleuren en met zilveren slot.
Un collier de perles avec trois rangs de perles en trois couleurs et un fermoir en argent.Photos: 2Estimate: € 280/350No longer available -
#51
L'Hallali. Une statue en régule sur un socle en marbre rouge. Oeuvre d'Henri Honoré Plé. Peut être montée en lampe, dégât à la main et à repatiner.Photos: 5Dim. h: 34 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#52
“Koe”. Een met aquarel gehoogde tekening op papier. Gesigneerd. XIXe eeuw.
Vache. Dessin à l'aquarelle rehaussé sur papier. Signé. XIXème siècle.Dim. 10 x 16 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#53
La Sainte Famille. Un groupe de biscuit blanc monochrome avec des détails dorés.Photos: 4Dim. h: 41 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#54
“The Loyal Address or The Procession of the Hampshire Hogs from Botley to St.James’s”. Spotprent, ingekleurd. Ed. H. Humphrey 1808. Slijtage. Achteraan een oude verklarende tekst in handschrift met inkt.
L'Adresse Loyale ou La Procession des Hampshire Hogs de Botley à St.James's. Dessin animé, colorié. Ed. H. Humphrey 1808. Usure. Ancien texte explicatif au dos en écriture manuscrite en encre.Dim. 25 x 39 cmEstimate: € 35/45No longer available -
#55
Een 18 K geelgouden ring met parel.
Une bague en or jaune 18 carats avec perle.Photos: 2Dim. 1,64 gEstimate: € 100/150No longer available -
#56
Een grote wandkapstok met spiegeltje en aan weerskanten een paraplustaander met metalen bodem. Centraal een deurtje en een lade.
Un grand porte-manteau mural avec miroir et porte-parapluie avec un fond en métal des deux côtés. Une porte et un tiroir au centre.Dim. 195 X 86 X 40 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#57Period: °1954
Een sierstuk van kunstsmeedwerk. Gesigneerd.
Une pièce décorative en fer forgé. Signée.Photos: 2Dim. l: 60 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#58
Femme avec chien. Un groupe en craquelé blanc. Signé Lejan.Dim. l: 53,5 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#59
Collecte du butin de chasse. Huile sur cuivre. Ecole russe, XIXe siècle. Dégâts à la peinture vers le haut.Dim. 28,5 x 25 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#60
La Grande Classique de Longines. Montre à quartz pour femme. Boîtier en or jaune 18 carats et bracelet en métal plaqué or.Photos: 3Estimate: € 300/400No longer available -
#61
Un vase gourde en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas et avec étiquette.Photos: 2Dim. h: 43 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#62Period: 1944-2000
“Vissersboot op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Bateau de pêche en mer. Huile sur panneau. Signé.Dim. 37 x 42 cmEstimate: € 35/50No longer available -
#63
Paire de cassolettes en plâtre laqué vert et or de style baroque, anses en forme de têtes de satyre. Marquées Duquet et numérotées 103.Photos: 5Dim. H. 41 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#64
“Zonsondergang”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Coucher de soleil. Huile sur panneau. Signé.Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#65
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,15 ct et de rubis d'un poids combiné de +- 0,20 ct.Photos: 2Dim. 7,20 gEstimate: € 450/500No longer available -
#66
Un fauteuil convertible et un fauteuil à la reine, le premier recouvert de velours et le second recouvert de broderies.Dim. 89 X 65 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#67
Une paire de grands plats à viande anglais en faïence avec un motif floral bleu et blanc. Marqué Dresden Opaque China.Dim. 36 x 47 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#68
“Moeder Gods”. Een recent icoon.
Mère de Dieu. Une icône récente.Dim. 20 x 15 cmEstimate: € 30/40No longer available -
#69Period: 1897 - 1971
“Binnenplaats”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Cour. Huile sur toile. Signée.Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#70
Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met kleine briljantjes en robijnen.
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 K serties de petits brillants et rubis.Dim. 0,75 gEstimate: € 200/250No longer available -
#71
Vase triangulaire en verre à décor floral multicolore et cadre en laiton. Epoque Art Nouveau. Le cadre est marqué 'Vanhauten'.Photos: 2Dim. h: 30,5 cmEstimate: € 70/110No longer available -
#72Period: °1960
“Figure au repos”. Une lithographie. Signée et numérotée 27/100 hors de la planche.Dim. 54 x 32 cmEstimate: € 150/200No longer available -
#73
Een paar siervaasjes van roze marmer.
Une paire de vases décoratifs en marbre rose.Dim. h: 21 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#74Period: 1999 - 1949
“Binnenerf”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1945. Verfschade.
Cour intérieure. Huile sur panneau. Signée et datée 1945. Dégâts à la peinture.Dim. 32,5 x 37 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#75
Een 18 K geelgouden hanger horoscoop Steenbok.
Un pendentif horoscope en or jaune 18 carats Capricorne.Dim. 3,38 gEstimate: € 120/150No longer available -
#76
Een antieke kerkstoel van gesculpteerd en zwartgelakt hout in gotische stijl.
Une chaise d'église antique en bois sculpté et laqué noir de style gothique.Dim. h: 95 cmEstimate: € 50/70No longer available -
#77
“H. Sergei”. Een Russische icoon. XIXde eeuw.
St. Sergueï. Une icône russe. XIXème siècle.Dim. 32 x 27 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#78
Een lindenhouten Christusbeeld. Manco’s en letsels.
Une statue du Christ en tilleul. Défauts et manquants.Photos: 2Dim. H. 65 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#79
“Winters molenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage du moulin d'hiver. Huile sur toile. Signé.Dim. 30 x 24 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#80
Een 18 K geelgouden slavenarmband met een Grieks motief.
Un bracelet d'esclave en or jaune 18 carats avec un motif grec.Photos: 2Dim. 7,27 gEstimate: € 180/250No longer available -
#81
Een gebeeldhouwde barokke monstrans in stervorm en versierd met een Heilige Geest en een engeltje. Slijtage. We voegen er een altaardoek met goudbrokaat (108 x 54 cm, slijtage) aan toe.
Un ostensoir baroque en forme d'étoile décoré d'un Saint-Esprit et d'un ange. Usure. On ajoute une nappe d'autel en brocart doré (108 x 54 cm, usure).Photos: 3Dim. 44 x 40 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#82
Cheval et La Toilette, deux reproductions d'oeuvres de Degas. Ainsi qu'une planche avec divers oiseaux.Photos: 4Dim. 33 x 44 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#83
Une boîte, construite avec des panneaux de meubles anciens (XVIIe siècle?), décorés de marqueterie.Dim. 14 x 48 x 32 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#84Period: 1859 - 1927
“Wilgen aan het water”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Saules au bord de l'eau. Huile sur panneau. Signée.Dim. 32 x 41 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#85
Drie 18 K geelgouden trouwringen.
Trois alliances en or jaune 18 carats.Dim. 11,84 gEstimate: € 350/400No longer available -
#86
Petite commode en châtaignier de style Louis XV à deux tiroirs, décorée de marqueterie florale et d'un dessus en marbre.Dim. 84 x 64 x 36 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#87
Une icône russe représentant l'adoration de Marie. XIXème siècle.Dim. 35 x 28 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#88
Een bronzen meisjesbuste in art nouveaustijl naar een werk van Moreau.
Un buste de jeune fille en bronze de style Art nouveau d'après une oeuvre de Moreau.Photos: 4Dim. h: 33 cmEstimate: € 150/220No longer available -
#89
Twee wandversieringselementen op doek in de stijl van de XVIIIde eeuw. Wellicht einde XIXde eeuw. Het ene met putti, het andere met een idyllische scène. Slijtage.
Deux décorations murales sur toile dans le goût du XVIIIe siècle. Peut-être fin XIXe. L'une avec des putti, l'autre avec une scène idyllique. Usures.Dim. 74 x 51 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#90
Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet en or jaune 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de +-0,20 ct.Photos: 2Dim. bruto: 22,10 gEstimate: € 400/500No longer available -
#91
Een stalen brandkist.
Un coffre-fort en acier.Photos: 4Dim. 20 X 37 X 27 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#92Period: 1891 - 1965
Vue de la sacristie. Huile sur toile. Signée et datée 1914.Dim. 60 x 43 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#93
La Vittelloise. Une coupe de golf d'été 1949. On ajoute une assiette à biscuits. Ø 32 cm. Les deux en argent. Ensemble 970 g.Dim. h: 11,5 Ø 15,5 cmEstimate: € 400/450No longer available -
#94
“Italiaans straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘95.
Vue d'une rue italienne. Huile sur toile. Signée et datée '95.Dim. 63 x 69 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#95
Een 18 K geelgouden armband met zeven rijen schakels en verlengstukje.
Un bracelet en or jaune 18 carats avec sept rangées de maillons et extension.Photos: 2Dim. 37,45 gEstimate: € 1100/1200No longer available -
#96
Een blank houten commode met vier geaccoleerde laden.
Une commode en bois blanc avec quatre tiroirs intégrés.Dim. b: 128 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#97
Une paire de vases remarquables en faïence émaillée avec des fleurs en haut-relief. Marqué 'Austria' en bas. Attribué à Riessner, Stellmacher & Keller. Vers 1900.Photos: 2Dim. h: 35 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#98
Un groupe de trois chamois en zamac sur une roche de verre colorée et sur un socle en marbre rouge. Dommages mineurs au socle.Photos: 4Dim. h: 35 cmEstimate: € 75/100No longer available -
#99
“De branding”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Le surf. Huile sur toile. Signée.Dim. 50 x 70 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#100
Une broche en or jaune 18K en forme de branche fleurie, ornée d'une perle.Photos: 2Dim. 14 gEstimate: € 400/500No longer available -
#101
Un buste de l'apôtre Jean, avec polychromie originale. Vers 1700.Photos: 3Dim. H. 32 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#102
“Pijproker”. Een emailschildering. Gesigneerd. Limoges.
Fumeur de pipe. Un tableau sur émail. Signé. Limoges.Dim. 28 x 21 cmEstimate: € 120/160No longer available -
#103
Le livre. Un groupe d'albâtre sculpté. Restauration sur le socle.Photos: 4Dim. h: 33 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#104Period: 1932 - 2016
“De oude havenarbeider”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Le vieux docker. Huile sur panneau. Signé.Dim. 60 x 60 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#105
Een geelgouden zegelring met een wapenschild. 18K.
Une chevalière armoriée en or jaune 18K.Photos: 2Dim. 12 gEstimate: € 360/400No longer available -
#106
Un bureau en placage avec un plateau coulissant convexe, décoré de belles incrustations d'un vase à fleurs et de rubans.Dim. 104 x 47 x 76 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#107
Une pendule dans l'esprit des Neuchâteloises. Avec balancier et clé. En état de fonctionnement.Photos: 4Dim. h: 50 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#108
Homme en érection. Une statue en bronze sur un socle en marbre noir. Signé 'Nick'. Avec cachet.Photos: 6Dim. h: 32 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#109
“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vase à fleurs. Huile sur toile. Signé.Dim. 60 x 70 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#110
Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met twee kleine smaragdjes.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux petites émeraudes.Dim. 1,76 gEstimate: € 100/150No longer available -
#111
Un double cadre photo avec des bords en argent sterling gaufré. Poinçons anglais.Dim. 20 x 15 (x2)Estimate: € 120/150No longer available -
#112
“Danseres”. Een bronzen beeldje. Tijdperk art deco.
Danseuse. Une statuette en bronze. Epoque Art Déco.Photos: 2Dim. h: 23,5 cmEstimate: € 120/140No longer available -
#113
Een collectie van 9 albums met postzegels, waarvan 1 Davo (1985-2000) en 3 andere met oudere varia van België, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, met enkele losse bladen), 1 Davo van Färöer (1975-2003) met velletjes en boekjes, verder 3 albums Frankrijk met 1 Lindner vanaf 1849.
Une collection de 9 albums avec des timbres, dont 1 Davo (1985-2000) et 3 autres avec des exemplaires divers plus anciens de Belgique, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, avec quelques feuilles volantes) , 1 Davo van Färöer (1975-2003) avec feuilles et livrets, puis 3 albums France avec 1 Lindner de 1849.Estimate: € 200/300No longer available -
#114Period: 1891-1967
Nature morte aux légumes. Huile sur toile. Signée et datée 1914.Dim. 43 x 59 cmEstimate: € 140/200No longer available -
#115
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,15 ct. et d'un cabochon d'émeraude de +- 0,25 ct.Photos: 2Dim. 5,30 gEstimate: € 250/300No longer available -
#116
Un meuble anglais en acajou avec deux portes à panneaux et un dessus rabattable.Dim. 127 x 96 x 50 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#117
Een paar bronzen kandelaars in de vorm van sfinxen. Op zwart marmeren sokkels.
Une paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx. Sur socles en marbre noir.Photos: 3Dim. h: 22 cmEstimate: € 220/240No longer available -
#118
Garçon au coquillage. Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une oeuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.Photos: 3Dim. h: 40 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#119
“Scène indonésienne(?)”. Huile sur toile. Illisiblement signé en bas à droite.Dim. 23 x 29 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#120
Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met onyx.
Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif en onyx.Photos: 2Dim. 7,35 gEstimate: € 250/300No longer available -
#121
Un cadre photo avec un bord en argent sterling gaufré avec des motifs baroques. Poinçons anglais.Dim. 29 X 21 cmEstimate: € 140/160No longer available -
#122
Pêcheur sur un lac. Huile sur toile. Signée et datée 1975.Dim. 24 x 32 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#123
Un portefeuille en cuir beige avec boucle 'Brillant'. Dans son sac anti-poussière d'origine.Photos: 3Dim. 12 X 19 cmEstimate: € 480/550No longer available -
#124
Conversation sur la glace. Aquarelle sur papier. Signée indistinctement. XIXème siècle.Dim. 16,5 x 22 cmEstimate: € 120/160No longer available -
#125
Een 9 K geelgouden ring bezet met onyx.
Une bague en or jaune 9K sertie d'onyx.Dim. 6,15 gEstimate: € 70/100No longer available -
#126
Een uit drie delen opgebouwd grenenhouten meubel.
Un meuble en pin composé de trois parties superposéesDim. 185 X 116 X 55 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#127
Een oude telefoon van onyx en messing.
Un vieux téléphone en onyx et laiton.Photos: 2Dim. 30 X 25 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#128
“De overwinnaar”. Een bronzen beeld op een sokkel van twee soorten marmer.
Le vainqueur. Une statue en bronze sur un piédestal de deux types de marbre.Photos: 4Dim. h: 64 cmEstimate: € 200/400No longer available -
#129Period: 1865 x 1948
“Anvers”. Projet d'affiche. Fusain et aquarelle sur papier. Signé.Dim. 70 x 80 cmEstimate: € 300/350No longer available -
#130
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsarmband.
Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.Photos: 3Dim. 22,15 gEstimate: € 400/500No longer available -
#131
Une pendule de style éclectique en bronze doré, comprenant une pendule de cheminée et deux candélabres à cinq branches. Aiguilles abîmées et sans verre.Photos: 5Dim. h: 60 & 69 cmEstimate: € 180/200No longer available -
#132
Vue de la ferme avec des fleurs. Huile sur toile. Signée en bas à droite.Dim. 34 x 43 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#133
Une collection de 16 albums de timbres, dont 5 des Pays-Bas et des Territoires d'Outre-Mer, Indonésie, RDA, Pays-Bas, Rwanda, Corée, Martinique, Tchécoslovaquie, Far Ör, Mozambique etc.Estimate: € 200/300No longer available -
#134
Paysage animé. Huile sur toile marouflée. A rafraîchir.Dim. 56 x 76 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#135
Een 18 K geelgouden ring bezet met een amethist van +- 4 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une améthyste de +- 4 ct.Photos: 2Dim. 7,87 gEstimate: € 250/350No longer available -
#136
Bureau à abattant de style Louis-Philippe en placage d'acajou avec deux portes à panneaux sous le plateau et un tiroir dans la doucine. Avec tablette en marbre rouge.Dim. 158 x 113 x 52 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#137
Une paire de girandoles en bronze et verre avec pendeloques en cristal taillé. Alimentation électrique.Dim. h: 63 cmEstimate: € 220/240No longer available -
#138
Garçon au coquillage. Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une oeuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.Photos: 4Dim. h: 39 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#139Period: Leuven 1869 - Elsene 1962
Village des Avins. Huile sur toile. Signée et datée 1930-31 au dos.Dim. 54 x 74 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#140
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K.Dim. 4,63 gEstimate: € 150/200No longer available -
#141
Danseuse. Une statue en bronze sur un piédestal d'albâtre, d'onyx et de marbre. D'après une oeuvre de Chiparus.Photos: 5Dim. h: 46 cmEstimate: € 160/190No longer available -
#142Period: 1868-1947
Nature morte aux oignons et aux marrons. Huile sur toile. Signée.Dim. 36,5 x 74,5 cmEstimate: € 60/120No longer available -
#143
Een wit lederen handtas met lange schouderriem, model Marcello.
Un sac à main en cuir blanc à longue bandoulière, modèle Marcello.Photos: 2Dim. 23 x 43 cmEstimate: € 400/450No longer available -
#144
Roses trémières . Huile sur toile. Ecole française, vers 1900.Dim. 93 x 65 cmEstimate: € 200/250No longer available -
#145
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,30 ct.Photos: 2Dim. 2,50 gEstimate: € 280/350No longer available -
#146
Un grand buffet Art Déco avec un dessus en marbre vert. Deux portes et trois tiroirs en ceinture. Surmonté d’une vitrine avec des portes coulissantes.Dim. 156 X 160 X 56 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#147
“Meisje met vaas”. Een gepatineerd vol plaasteren beeld.
Fille avec vase. Une statue en plâtre patiné plein.Photos: 4Dim. h: 72 cmEstimate: € 70/90No longer available -
#148
“Djinn”. Een bronzen beeld naar een werk van Pierre - Jules Mene.
Djinn. Une statue en bronze d'après une oeuvre de Pierre - Jules Mene.Photos: 4Dim. h: 29 cmEstimate: € 360/400No longer available -
#149
“Kaketoes”. Een schildering op zijde.
Cacatoès. Une peinture sur soie.Dim. 86 x 68 cmEstimate: € 50/70No longer available -
#150
Een 18 K geelgouden slavenarmband.
Un bracelet d'esclave en or jaune 18K.Dim. 18,60 gEstimate: € 600/700No longer available -
#151
Le Cowboy. Cavalier à cheval. Statue en bronze d'après l'oeuvre de Frederic Remington. Sur socle en marbre. Fonte récente (Petite restauration).Photos: 6Dim. H. 58 cmEstimate: € 500/700No longer available -
#152
La Seine devant Argenteuil avec pont pédestre à gauche et la Basilique Saint-Denis à droite au loin. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.Photos: 3Dim. 19,5 x 31 cmEstimate: € 1000/1500No longer available -
#153
Corps en ivoire finement sculpté. Début XIXe siècle. Crucifix plus récent. Dommage à un bras.Photos: 3Dim. h: 28 cmEstimate: € 180/240No longer available -
#154
“Kaketoes”. Een schilderij op zijde.
Cacatoès. Une peinture sur soie.Dim. 86 x 56 cmEstimate: € 50/70No longer available -
#155
Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,20 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 K sertie d'un solitaire de +- 0,20 ct.Photos: 2Dim. 4,40 gEstimate: € 280/350No longer available -
#156
Un grand buffet Art Déco avec dessus en marbre vert. Deux portes et trois tiroirs en ceinture. Un miroir bas en guise de dessus.Dim. 132,5 X 142 X 55,5 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#157
Ivoren slagtand. 2,05 kg. 68 cm buitenlengte. Met citescertificaat.
Défense en ivoire. 2,05 kg. 68 cm de longueur extérieure. Avec certificat cites.Photos: 2Estimate: € 500/600No longer available -
#158
Une grande collection de timbres composée de : 6 albums DAVO « Les Pays-Bas et territoires d'outre-mer » (1852 - 2000), généralement bien remplis. Un album Les Pays-Bas 1887-1985, quelques feuilles et timbres de divers pays. Un album avec des éditions premier jour à partir de 1980. Quatre albums avec des cartes postales, des feuilles de livrets, des années 80 et 90 à 2002. Estampillé et MNH.Estimate: € 800/1000No longer available -
#159Period: 1877-1967
Mère avec enfants dans un intérieur rural. Huile sur toile. Signée.Dim. 61 x 73 cmEstimate: € 500/600No longer available -
#160
Een 18 K geelgouden ketting met hanger in de vorm van een Maja beeld.
Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif en forme de statue Maja.Dim. 4,32 gEstimate: € 130/160No longer available -
#161
Chief Wolf Robe. Sculpture en bronze d'après l'oeuvre de Carl Kauba. Sur socle en marbre. Fonte récente.Photos: 4Dim. H. 60 cmEstimate: € 350/500No longer available -
#162
Une paire de bougeoirs en argent. Poinçons hollandais. Orfèvre S.J.Dim. h: 37 cm 650 gEstimate: € 350/400No longer available -
#163
“Jager en arend”. Een zamakken groep op zwart marmeren sokkel.
Chasseur et aigle. Un groupe en zamak sur un socle en marbre noir.Photos: 5Dim. h: 70 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#164
La Justice. Une statue en bronze sur un piédestal en pierre bleue d'après une œuvre d'Alois Mayer.Photos: 7Dim. h: 100 cmEstimate: € 900/1000No longer available -
#165
Une alliance en or jaune 18 carats et une bague de fiançailles serties d'une pierre fantaisie.Photos: 3Dim. 9,57 gEstimate: € 250/300No longer available -
#166
Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.Dim. 223 X 125 X 61 cmEstimate: € 400/600No longer available -
#167
Ivoren slagtand. 4,65 kg. 124 cm buitenlengte. Met citescertificaat.
Défense en ivoire. 4,65 kg. Longueur extérieure 124 cm. Avec certificat cites.Photos: 2Estimate: € 800/1000No longer available -
#168
Imposante pendule Napoléon III et deux cassolettes en marbre noir et rose, à décor de végétaux gravés et de têtes de lion en bronze avec anneaux sur les flancs. La pendule derrière un losange gravé. XIXème siècle.Photos: 5Dim. h: 56 cmEstimate: € 150/250No longer available -
#169Period: 1863 - 1956
“Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.Dim. 130 x 100 cmEstimate: € 250/350No longer available -
#170
Une montre pour homme en or jaune 18 carats avec bracelet en acier inoxydable. Chronographe Suisse.Photos: 2Estimate: € 200/250No longer available -
#171
“Coming thru the Rye”. Quatre cowboys à cheval. Groupe en bronze d'après l'œuvre de Frederic Remington. Fonte récente. Sur socle en marbre.Photos: 6Dim. H. 71 cmEstimate: € 1500/2000No longer available -
#172Period: 1835 -1906
Lot de six dessins militaires faits à la main en encre et/ou aquarelle sur papier. Ainsi que “La Garde Civique et ses origines” contenant 24 plances d’après des aquarelles par Louis Geens. Introduction par G. Wouters, Ed. Auguste Bénard, Liège 1905 (couverture usée).Estimate: € 450/600No longer available -
#173
Un sac à main en cuir bleu perforé. Modèle Louise Vabas Sant. Avec certificat et dans le sac d'origine.Photos: 2Estimate: € 700/800No longer available -
#174
“Zuiders straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Rue du Midi . Huile sur toile. Signé.Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 300/500No longer available -
#175
Een 18 K geelgouden ring met initialen.
Une bague en or jaune 18 carats avec initiales.Photos: 2Dim. 9,40 gEstimate: € 280/350No longer available -
#176
Un cabinet de Malines en chêne sculpté à décor de reliefs d'après David Teniers et de colonnes torses. deux portes, cabinet supérieur ouvert.Dim. 207 X 150 X 61 cmEstimate: € 200/220No longer available -
#177
Ivoren slagtand. 4,45 kg. 117 cm buitenlengte. Met citescertificaat.
Défense en ivoire. 4,45 kg. Longueur extérieure 117 cm. Avec certificat cites.Photos: 2Estimate: € 600/800No longer available -
#178Period: 1855 - 1943
“André Vesale”. Une statue en bronze. Editeur H. Luppens & Cie. Signé. Fracture à la connexion de la main au bras.Photos: 6Dim. h: 49 cmEstimate: € 550/600No longer available -
#179Period: 1906 - 1964
“Jonge Spaanse vrouw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Jeune espagnole”. Huile sur toile. Signée.Dim. 73 x 80 cmEstimate: € 1300/1600No longer available -
#180
Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.
Une paire de boutons de manchette en or jaune 18 carats.Dim. 13,68 gEstimate: € 400/450No longer available -
#181
Paire de bougeoirs en porcelaine multicolore et bronze doré en forme de perroquets. Marques apocryphes en bas.Photos: 5Dim. h: 38 cmEstimate: € 260/300No longer available -
#182
”Virgo Lactans”. Huile sur panneau. XVIIème siècle. Petit dégât au dessus.Dim. 39 x 28 cmEstimate: € 3000/4000No longer available -
#183
Pendule de cheminée en marbre gris veiné avec montures en bronze et décorée d'un ange en haut et de l'oeuvre sous verre. Avec balancier et clé. En état de fonctionnement.Photos: 4Dim. h: 45 cmEstimate: € 550/650No longer available -
#184Period: 1875 - 1960
“Visser bij de vijver.” Olieverf op doek, gesigneerd.
Pêcheur au bord de l'étang. Huile sur toile, signée.Dim. 98 x 147 cmEstimate: € 400/600No longer available -
#185
Een paar 18 K geelgouden hemdenknoopjes.
Une paire de boutons de chemise en or jaune 18 carats.Dim. 7,89 gEstimate: € 230/260No longer available -
#186
Un cabinet Malines en chêne sculpté à décor de reliefs d'après David Teniers et de colonnes torses. Quatre portes.Dim. 205 X 150 X 61 cmEstimate: € 200/220No longer available -
#187
Une paire de bougeoirs debout en laiton doré et bronze patiné noir, chacun avec trois points lumineux en forme de vignes végétales, soutenus par des putti. Sur des bases en marbre blanc.Photos: 4Dim. h: 62 cmEstimate: € 1500/1600No longer available -
#188
Een schelpvormig schaaltje van 800‰ zilver. Missiaglia Venetie.
Un bol en forme de coquillage en argent 800‰. Missiaglia Venise.Photos: 2Dim. 156,15 gEstimate: € 90/120No longer available -
#189
Een grote butlerspiegel in goudgepatineerd houten lijst.
Un grand miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.Dim. Ø: 100 cmEstimate: € 260/280No longer available -
#190
Een 14 K geelgouden ring aan de zijkant gegraveerd en bezet met een rode steen.
Une bague en or jaune 14K gravée sur le côté et sertie d'une pierre rouge.Photos: 2Dim. 6,78 gEstimate: € 150/200No longer available -
#191
Garniture de cheminée richement ornementée de style baroque. La pendule aux lions ailés et dauphins, et avec deux putti près d’une fontaine. Candélabres à cinq lumières.Photos: 5Dim. h: 64 & 82 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#192
Un trumeau en chêne sculpté à décor de têtes de lion et de colonnes torsadées.Dim. 153 X 90 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#193
Un set de table en argent 800‰ avec sel, poivre et pot à moutarde. Avec récipients en verre (petits dégâts sur les bords) et cuillère. Poinçons allemands.Photos: 2Dim. h: 15 cm 133,50 gEstimate: € 100/150No longer available -
#194
Lustre Marie-Thérèse à douze points lumineux et décoré de pampilles en cristal.Dim. 100 X 75 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#195
Een 18 K geelgouden armband met een paardenhoofd en een licht blauwe steen.
Un bracelet en or jaune 18 carats avec une tête de cheval et une pierre bleu clair.Photos: 3Dim. 15,27 gEstimate: € 500/600No longer available -
#196
Une table à rallonge, quatre chaises et deux fauteuils en chêne sculpté et torsadé. Maroquinerie.Dim. 77 X 140 X 99 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#197
Un ensemble de trois pièces de cheminée en bronze de style éclectique, composé d'une horloge de cheminée et de deux chandeliers à quatre bras.Photos: 7Dim. h: 80 cmEstimate: € 180/220No longer available -
Danseuse de 14 ans. Une statue en bronze à patine bicolore d'après une oeuvre d'Edgar Degas.Photos: 3Dim. h: 94 cmEstimate: € 1600/1800No longer available -
#199
Lustre à huit branches en laiton/bronze doré et bois, décoré de motifs baroques.Dim. h: 66 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#200
Een 18 K geelgouden halssnoer met schakels.
Un collier chaîne en or jaune 18 carats.Photos: 2Dim. 36,20 gEstimate: € 1100/1200No longer available -
#201
Le Mur des Lamentations. Haut-relief en bronze à patine dorée, signé et numéroté 85/300. Au dos C.V.A.P.Photos: 4Dim. 32 x 22,5 cmEstimate: € 3200/3500No longer available -
#202
Une bibliothèque à deux corps incurvée concave avec trois portes à panneaux en bas et trois portes vitrées en haut.Dim. 183 X 177 X 00 cmEstimate: € 200/400No longer available -
#203
Une paire de paniers en argent ajouré. Poinçons hollandais. Deuxième titre (833/1000). Lettres de date G et I (1916 et 1918). Fabricant J.P.Photos: 2Dim. l: 15 cm 307,90 gEstimate: € 160/200No longer available -
#204Period: 1923 - 1990
“Landbouwersalaam”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Outils de fermier. Huile sur toile. Signé.Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 120/150No longer available -
#205
Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met parels.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de perles.Dim. 2,40 gEstimate: € 80/120No longer available -
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.Dim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#207
Un lustre en laiton avec dix points lumineux et une coupe poli et satiné.Estimate: € 60/100No longer available -
Een kruisbeeld met gesculpteerd ivoren corpus.
Un crucifix avec corps en ivoire sculpté.Dim. 37 x 26 cmEstimate: € 65/85No longer available -
#209
Franse School van de XIXde eeuw. “Personage op een bosweg”. Olieverf op paneel. Draagt een apocriefe handtekening en een toeschrijving aan Corot. Enkele kleine witte verfspatjes.
Ecole française du XIXème siècle. Personnage sur un chemin forestier. Huile sur panneau. Porte une signature apocryphe et une attribution à Corot. Quelques petites taches blanches de peinture.Dim. 46 x 31,5 cmEstimate: € 150/200No longer available -
#210
Een 18 K geelgouden ring met pareltjes.
Une bague en or jaune 18 carats avec des perles.Photos: 2Dim. 1,77 gEstimate: € 100/150No longer available -
#211
Sculpture ancienne en bois polychrome représentant le Christ. Une main manque.Photos: 4Dim. h: 39 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#212
“Vrouw met boek”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.
“Femme au livre”. Huile sur panneau. Non signé.Dim. 15,5 x 12 cmEstimate: € 35/45No longer available -
#213
Une paire de shakers en argent. Poinçons hollandais. Deuxième titre (833/1000). Lettre de date Q = 1926.Dim. h: 16 cm 238,45 gEstimate: € 140/180No longer available -
#214Period: 1910 - 2006
Rade d’Anvers. Une eau-forte. Signée et numérotée 98/100 à l'extérieur de la planche.Dim. 50 x 98 cmEstimate: € 60/100No longer available -
Un pendentif en or jaune 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.Dim. 1,90 gEstimate: € 380/450No longer available -
#216
Un orgue électrique avec divers jeux, double clavier et fermoir. Avec banc assorti.Photos: 2Dim. b: 130 cmEstimate: € 200/400No longer available -
#217
Pêcheur à la ligne. Sculpture en zamac sur socle en marbre. Fonte récente, porte une signature.Photos: 4Dim. H. 61,5 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#218
Grande coupe en cristal taillé et doublé vert, ornée d'un décor de personnages dorés dans une frise satinée. Signée.Dim. Ø: 27 cmEstimate: € 300/400No longer available -
#219Period: 1900 - 1966
“Straatzicht te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de rue à Lissewege. Huile sur toile. Signée.Dim. 100 x 80 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#220
Een 18 K roze gouden trouwring.
Une alliance en or rose 18 carats.Dim. 5,57 gEstimate: € 160/200No longer available -
#221
Een zwart lederen handtas, model Cerceau. Groot model. In originele winkeltas.
Un sac à main en cuir noir, modèle Cerceau. Grand modèle. Dans sac protecteur d'origine.Photos: 2Dim. 32 x 32 cmEstimate: € 450/550No longer available -
#222
Femme nue dans un paysage. Une lithographie. Signée hors planche.Dim. 68 x 48 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#223
Un lot d'argent et de métal argenté, composé de cinq ronds de serviette dont deux en argent 800‰, deux salières en argent avec récipients en verre et deux couverts de service en deux parties, dont un a des poignées en argent. Nous ajoutons douze repose-couteaux en verre.Estimate: € 50/80No longer available -
#224
Deux natures mortes de chasse sur panneau. Signée. Une avec griffures.Dim. 90 x 30 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#225
Un collier en or rose 18 K avec un pendentif en forme de lettre C serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.Dim. 2,45 gEstimate: € 350/400No longer available -
Un bureau sculpté sur tréteaux, avec deux tiroirs et le dessus parqueté.Dim. 150 x 85 cmEstimate: € 200/250No longer available -
#227
Ensemble de cheminée en trois pièces, composé d'une pendule et de deux chandeliers. Bronze doré et quatre dents d'hippopotame incorporées. Vers 1900.Photos: 7Dim. h: 53 & 57 cmEstimate: € 400/600No longer available -
#228
Een oud metalen speelgoedpaard.
Un vieux cheval jouet en métal.Photos: 3Dim. h: 75 cmEstimate: € 260/300No longer available -
#229
“Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche dans le port. Huile sur toile. Signée.Dim. 80 x 70 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#230
Een 18 K roze gouden armband.
Un bracelet en or rose 18 carats.Photos: 2Dim. 1,60 gEstimate: € 170/200No longer available -
#231
Een verguld bronzen schouwpendule in Lodewijk XV-stijl.
Une cheminée en bronze doré de style Louis XV.Photos: 4Dim. h: 44 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#232
“Bosbouwers”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd. Restauratie.
Forestiers. Huile sur toile marouflée. Signée. Restauration.Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#233
Un lot composé d'un bougeoir bas argent, d'une cuillère en argent 800‰, d'une passoire à thé 833‰ et d'un pot 830 ensemble 145 g. On rajoute une tasse en métal argenté avec soucoupe et une monture en métal argenté avec chien.Photos: 2Estimate: € 100/150No longer available -
#234Period: 1919-2002
Personnes en attente. Huile sur toile. Signée et datée 1973.Dim. 69 x 59 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#235
Un pendentif triangulaire en or blanc et jaune 18 kt serti de petits diamants taille brillant. Signé.Dim. 3,30 gEstimate: € 300/350No longer available -
#236
Commode anglaise plaquée avec trois grands et deux petits tiroirs.Dim. 107 x 101 x 50 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#237
Un vase mural en faïence multicolore en forme d'ange. Travail italien. Un éclat au pied.Photos: 2Dim. h: 47 cmEstimate: € 30/35No longer available -
#238
Un phonographe Edison Standard avec pendule et cornet et avec trois cylindres en bakélite.Photos: 4Estimate: € 100/120No longer available -
#239
“Landschap met hoeves”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage avec fermes”. Huile sur toile. Signé.Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#240
Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met een briljant van +- 0,10 ct.
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'un diamant de +- 0,10 ct.Photos: 2Dim. 6,45 gEstimate: € 250/300No longer available -
#241
Un vase sur pied en cristal incolore taillé. Marqué et dans sa boite d'origine.Dim. h: 25 cmEstimate: € 35/45No longer available -
#242
Bateaux de pêche dans le port. Huile sur toile. Signé.Dim. 68 x 58 cmEstimate: € 50/70No longer available -
#243
“De Neus”. Une tête sculptée d'après la célèbre marionnette d'Anvers. Monogrammée et numérotée.Photos: 3Dim. h: 28 cmEstimate: € 20/25No longer available -
#244
“Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.
“Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.Dim. 43 x 54 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#245
Een 18 K witgouden dameshorloge met 18 K witgouden polsarmband.
Une montre pour femme en or blanc 18 carats avec bracelet en or blanc 18 carats.Photos: 3Dim. bruto: 26,68 gEstimate: € 500/600No longer available -
#246
Commode de style Louis XVI à patine grise avec deux grands et deux petits tiroirs et un dessus en marbre.Dim. 85 x 131 x 52 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#247
Un grand plat en faïence de Delft à décor bleu sur blanc et bord jaune. XVIIIe siècle.Dim. Ø: 35,5 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#248
Une garniture en trois pièces en faïence, composée de deux vases à collerette et d'un vase à couvercle à décors chinois. Marquée en bas.Photos: 3Dim. h: 34 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#249Period: 1881-1941
“Boerencarnaval”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Carnaval paysan. Aquarelle sur papier. Signée.Dim. 25,5 x 48 cmEstimate: € 240/320No longer available -
#250
Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de deux baguettes d'un poids combiné de +- 1,04 ct. et d'un brillant central de +- 0,80 ct. E VS II.Photos: 3Dim. 5,13 gEstimate: € 2400/2500No longer available -
#251
Dame à l'ombrelle. Figurine en plastique multicolore dessinée par Guiseppe Armani. Marquée et datée 1985.Photos: 5Dim. h: 40,5 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#252
“Enfant et chat près de la fenêtre”. Huile sur panneau. Signé 'Berserik' en bas à droite.Dim. 47,5 x 32 cmEstimate: € 100/140No longer available -
#253
Een paar porseleinen lampenvoeten met bloemendecor.
Une paire de pieds de lampe en porcelaine à décor floral.Dim. h: 64 cm (m.k.)Estimate: € 50/80No longer available -
#254Period: 1919-2002
Les funérailles. Huile sur toile. Signée et datée '74.Dim. 70 x 80 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#255
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.Dim. 2,30 gEstimate: € 200/300No longer available -
#256
Een paar notenhouten fauteuils in Régencestijl en bekleed met groen fluweel.
Une paire de fauteuils en noyer de style Régence recouverts de velours vert.Dim. h: 98 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#257
Une assiette creuse en faïence de Delft à décor multicolore. Marquée en bas. Vers 1720.Dim. Ø: 23,5 cmEstimate: € 100/140No longer available -
#258
Une paire d'assiettes en faïence du XVIIIe siècle dont une de Delft(?) à décor floral et une de Tournai à décor à la mouche.Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#259
Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.Dim. 45 x 55 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#260
Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en een centrale robijn cabochon van +- 2 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. et d'un cabochon central de rubis de +- 2 ct.Photos: 2Dim. 6,43 gEstimate: € 1300/1400No longer available -
#261
Une soucoupe en faïence de Delft peinte avec des caricatures dans le décor. Vers 1780. Bord éclaté.Dim. 28,5 x 23,5 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#262
“Heisser Tag in der Soers”. Quelques aquarelles sur papier. Signées et datées '45.Dim. 20 x 26 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#263
Une assiette en faïence de Delft avec un blason dans le décor. Datée 1726.Dim. Ø: 26 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#264
“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de rue. Huile sur toile. Signé.Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#265
Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct et de tourmaline d'un poids combiné de +- 6,25 ct.Photos: 2Dim. 8,47 gEstimate: € 1300/1400No longer available -
#266
Paire de fauteuils de style Louis XVI patine grise avec revêtement en velours vert.Estimate: € 60/100No longer available -
#267
Een oude Duitse legerhelm met wapen van Württemberg.
Un vieux casque de l'armée allemande avec des armoiries de Württemberg.Photos: 9Estimate: € 70/100No longer available -
#268
Een antieke projector in houten kastje en met toebehoren in het laatje. Incompleet en glaasje gebroken.
Un projecteur antique dans une boîte en bois et avec des accessoires dans le tiroir. Incomplet et verre cassé.Photos: 3Dim. h: 32 cm (projector)Estimate: € 50/80No longer available -
#269
“Tabula Ducatus Brabantiae”. Gravure sur cuivre coloriée du XVIIe siècle tirée de l'atlas "Nieut Kaert boeck vande XVII Nederlandsche Provincien" Avec pli central.Dim. 47 x 55 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#270
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de deux émeraudes en forme de larme d'un poids combiné de +- 2 ct.Dim. 3 gEstimate: € 1100/1300No longer available -
#271Period: 1903-1984
“Madonna met kind”. Een plaasteren wandbeeldje. Gemonogrameerd.
Vierge à l'enfant. Une figurine murale en plâtre. Monogrammée.Dim. l: 45,5 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#272
“Rue de village”. Huile sur toile. Signée.Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#273
Een kruisbeeldje onder glazen stolp.
Un crucifix sous cloche en verre.Dim. H. 34 cmEstimate: € 25/35No longer available -
#274Period: 1944-2000
“Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vue de la ferme. Huile sur panneau. Signée.Dim. 43 x 38 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#275
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,30 ct. et d'une émeraude de +- 0,50 ct.Photos: 2Dim. 3 gEstimate: € 450/550No longer available -
#276
Une table bridge en placage avec un plateau réversible et quatre petits tiroirs d'angle.Photos: 2Dim. 74 x 74 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#277
Lionne. Une statue en terre cuite patinée. Signée 'Fagotto'. Petit éclat en bas.Photos: 4Dim. l: 27 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#278
Een messingen tafellamp met opaalglazen kap, versierd met glazen pegeltjes.
Une lampe de table en laiton avec un abat-jour en verre opale, décoré de cônes en verre.Dim. h: 54 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#279
Une assiette décorative en poterie bruxelloise avec un décor de tambour multicolore vers 1830.Dim. Ø: 32 cmEstimate: € 35/45No longer available -
#280
Een 18 K witgouden ketting met vierkantjes en met hanger in de vorm van een sleuteltje bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,46 ct.
Un collier en or blanc 18 kt avec des carrés et un pendentif en forme de clé serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.Photos: 3Dim. 0,46 gEstimate: € 650/700No longer available -
#281
Een messingen tafellampje met glazen kapje en getooid met een vrouwelijk naakt.
Une lampe de table en laiton avec un abat-jour en verre et ornée d'un nu féminin.Photos: 3Dim. h: 47 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#282
“Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur toile. Signé.Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#283
Een messingen samovar.
Un samovar en laiton.Dim. h: 53 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#284
Vaches au bord d'un ruisseau. Huile sur toile. Signée et datée Anvers '88.Dim. 31 x 44 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#285
Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,56 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,56 ct.Photos: 2Dim. 3,60 gEstimate: € 950/1100No longer available -
#286
Een mahoniehouten tafel met twee klapbladen en een lade.
Une table en acajou avec deux vantaux rabattables et un tiroir.Photos: 2Dim. 99 x 84 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#287
Un lot de biscuit blanc monochrome, composé d'un Christ Sacré-Cœur, d'une Marie Sacré-Cœur et de quatre putti faisant de la musique.Dim. h: 18 & 38 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#288
Een paar messingen kerkkandelaars. Vroeg XIXe eeuw.
Une paire de bougeoirs d'église en laiton. Début XIXe siècle.Dim. H. 63 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#289
Un plat en faïence à décor multicolore d'un oiseau dans un jardin. Nord de la France, XVIIIe siècle.Dim. Ø: 32 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#290
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.Dim. 2,68 gEstimate: € 400/450No longer available -
#291
Un lot de laiton antique, composé de deux couvercles de bassins martelés et d'une paire de bougeoirs.Dim. h: 25 cm; Ø: 30 & 36 cmEstimate: € 25/35No longer available -
#292Period: 1759 -
Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur toile. Signé. Petit dégât.Dim. 41 x 61 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#293
Une lampe à huile en laiton antique avec des lions et des doubles aigles.Photos: 2Dim. h: 42,5 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#294
Een rijkelijk gebeeldhouwd eikenhouten wandsokkeltje in barokke stijl.
Un socle mural en chêne richement sculpté de style baroque.Dim. b: 57 cmEstimate: € 80/100No longer available -
Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.Photos: 2Dim. 6,10 gEstimate: € 650/700No longer available -
#296
Une table d'appoint octogonale plaquée, décorée de marqueterie.Dim. h: 56 cm Ø: 55 cmEstimate: € 50/70No longer available -
#297
Un lot en laiton, composé d'une boîte en forme de tombe, d'une boîte à timbres, d'un petit buste féminin Art Nouveau et d'un casse-noix en forme de crocodile.Estimate: € 35/45No longer available -
#298
Een paar antieke koperen olielampjes.
Une paire de lampes à huile en laiton antique.Dim. h: 25 & 29 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#299
Een vergulde spiegel, versierd met een bloementuil.
Un miroir doré, décoré d'un bouquet de fleurs.Dim. 68 x 45 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#300
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,58 ct. F VS II.Photos: 2Dim. 7,12 gEstimate: € 1550/1650No longer available -
#301
Drie replica’s van of gerestaureerde oude helmen.
Trois casques anciens restaurés ou répliques.Estimate: € 80/120No longer available -
#302
Un vase avec couvercle et un plat décoratif en porcelaine multicolore à décor japonais. Marqué en bas.Dim. h: 25 cm; Ø: 32 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#303
Un crucifix en poirier tourné avec corps et décors argentés, nous y ajoutons un chapelet. XIXème siècle.Photos: 4Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#304
Een reclamespiegel van Coca Cola.
Un miroir publicitaire Coca Cola.Dim. 96 x 65 cmEstimate: € 50/70No longer available -
#305
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,24 ct.Photos: 2Dim. 2,15 gEstimate: € 250/300No longer available -
#306
Un crapaud sculpté, recouvert de tapisserie. On ajoute un pouf Régence tapissé.Dim. h: 94 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#307
Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd messing op dienblad.
Un service à café et thé en laiton plaqué argent quatre pièces sur un plateau.Dim. h: 10- 24 cmEstimate: € 25/35No longer available -
#308
Een Empire kandelaar van deels verguld brons.
Un candélabre Empire en bronze partiellement doré.Dim. h: 56 cmEstimate: € 50/70No longer available -
#309
“Tête de femme”. Masque en plâtre à patine dorée. Signé et daté 1929.Photos: 3Dim. l: 22 cmEstimate: € 32/40No longer available -
#310
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de deux péridos taille briolet d'un poids combiné de +- 4 ct.Dim. 3,20 gEstimate: € 650/750No longer available -
#311
Drie art deco vazen van gemouleerd glas.
Trois vases en verre moulé art déco.Dim. 22 & 20 cmEstimate: € 40/70No longer available -
#312Period: 1884 - 1946
L'amazone. Une eau-forte en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste avec dédicace.Dim. 44,5 x 49 cmEstimate: € 45/70No longer available -
#313
Een kleine opgezette steenuil.
Un petit hibou empaillé.Photos: 2Dim. H. 28 cmEstimate: € 25/35No longer available -
#314
Trois oeuvres graphiques, toutes signées hors planche : - Femme au foyer. 4/50. (24 x 29 cm) - Après l'averse. Epreuve d'artiste. (32 x 23,5 cm) - Vue de Bruxelles. 227/350. (33,5 x 30,5 cm)Estimate: € 35/45No longer available -
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'un rubis central de +- 0,50 ct."Photos: 2Dim. 5,20 gEstimate: € 550/600No longer available -
#316
Een mahoniehouten bijzetmeubeltje met twee legplanken.
Un meuble d'appoint en acajou avec deux étagères.Dim. h: 82 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#317
Le jeu d'échecs. Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué. 'K.K.'Photos: 2Dim. h: 21,5 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#318
Deux robes de baptême en lin avec dentelle et broderie, dont une présentée sur liste noire. Début XXe siècle.Photos: 3Estimate: € 45/55No longer available -
#319
Een grote dekselvaas in Delfts blauw. Onderaan gemerkt.
Un grand vase à couvercle bleu de Delft. Marqué en bas.Dim. h: 45 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#320
Une paire de boucles d'oreilles mouche en or jaune 14K et une épingle sertie de perles et d'un petit saphir.Photos: 4Dim. 1,66 en 1,12 gEstimate: € 60/100No longer available -
#321
Clown avec caniche. Un groupe de faïence italienne multicolore. Marqué en bas.Photos: 3Dim. h: 52 cmEstimate: € 45/55No longer available -
#322
Een bronzen scheepsbel.
Une cloche de navire en bronze.Dim. Ø: 18 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#323
Twee glazen coupes jaren zestig.
Deux coupes en verre des années 60.Dim. 31 & 27 cmEstimate: € 40/45No longer available -
#324
Deux vases art déco, l'un en verre Booms à décor floral et l'autre en faïence émaillée d'Auguste Mouzin.Dim. h: 11 & 15 cmEstimate: € 32/40No longer available -
#325
Een 18 K geelgouden dameshorloge.
Une montre pour femme en or jaune 18 carats.Dim. bruto: 5,82 gEstimate: € 60/100No longer available -
#326
Een telefoonmeubeltje met twee laden bovenaan, een uitschuifbaar schrijfblad en een lade onderaan.
Un petit meuble de téléphone avec deux tiroirs en haut, une surface d'écriture coulissante et un tiroir en bas.Dim. h: 76 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#327
Un couple en porcelaine multicolore. Marqué en bas. Probablement allemand.Photos: 4Dim. h: 36 cmEstimate: € 40/45No longer available -
#328
Een reeks van vijf Napoleontische soldaatjes van meerkleurig Parijs’ porselein.
Un ensemble de cinq soldats napoléoniens en porcelaine parisienne multicolore.Dim. h: +/- 20 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#329
Trois coupés Val Saint-Lambert dont un incolore avec sousplat et avec bordure dorée.Estimate: € 25/35No longer available -
#330
Un pendentif ou une broche en or jaune 9K sertie d'un camée. Nous ajoutons une paire de boucles d'oreilles en métal argenté serties de camées et marcassite.Dim. broche 7,77 gEstimate: € 40/60No longer available -
#331
Oie & Jeune femme au pigeon. Deux groupes espagnols, l'un en porcelaine et l'autre en biscuit. Tous deux marqués en bas.Dim. h: 13 & 16,5 cmEstimate: € 45/65No longer available -
#332
Amersfoort & Intérieur. Une eau-forte et une eau-forte en couleurs. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et la seconde numérotée 136/300.Dim. 17 x 13,5 & 29,5 x 24,5 cmEstimate: € 40/45No longer available -
#333
Un flacon de parfum en verre épais avec inclusion. Marqué en bas : Clarke Glass n° 32.Dim. H. 12,5 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#334
“Portrait”. Une lithographie. Signée et numérotée 42/55 hors planche. Avec cachet sec.Dim. 42,5 x 29,5 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#335
Vier paar verschillende oorbelletjes.
Quatre paires de boucles d'oreilles différentes.Dim. 3,37 gEstimate: € 70/100No longer available -
#336
Een rond bijzettafeltje met twee laden en een kalfslederen blad.
Une table d'appoint ronde avec deux tiroirs et un dessus en cuir de veau.Dim. Ø: 50 cmEstimate: € 35/45No longer available -
#337
Twee verschillende karaffen van geslepen kleurloos kristal.
Deux carafes en cristal incolore taillé différentes.Dim. h: 30 en 31 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#338
Twee paar messingen kandelaars.
Deux paires de bougeoirs en laiton.Dim. h: 22 & 29 cmEstimate: € 35/45No longer available -
#339
Een bronzen vijzel met grote stamper. XIXde eeuw.
Un mortier et grand pilon en bronze. XIXe siècle.Dim. H. 13 cmEstimate: € 25/35No longer available -
#340
Drie verschillende 9 K geelgouden ringen één bezet met amethist en één met rookkwarts.
Trois bagues différentes en or jaune 9K, une sertie d'améthyste et une de quartz fumé.Photos: 4Dim. ruto: 9,60 gEstimate: € 60/90No longer available -
#341
Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain et laiton à trois lumières, à décor de feuilles. L'un restauré.Dim. h: 29, 5 cmEstimate: € 40/45No longer available -
#342
“Il Carnevale di Venezia”. Een affiche, uitgegeven bij Testolini.
Il Carnevale di Venezia. Une affiche, publiée par Testolini.Dim. 68 x 48 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#343
Een massieve messingen kandelaar op driepoot, versierd met engelenkopjes.
Un bougeoir en laiton massif sur un trépied, décoré de têtes d'anges.Dim. H. 52 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#344
Een reproductie van een oude reclameposter voor Elixir d’Anvers.
Une reproduction d'une ancienne affiche publicitaire pour Elixir d'Anvers.Dim. 77 x 50 cmEstimate: € 40/45No longer available -
#345
Twee paar fantasie manchetknopen.
Deux paires de boutons de manchette fantaisie.Estimate: € 20/30No longer available -
#346
Twee houten bidets met deksel. Zonder recipiënten.
Deux bidets en bois avec couvercle. Sans récipients.Dim. l: 50 cmEstimate: € 30/40No longer available -
#347
Een paar messingen schijfkandelaars. XVIIIe eeuw.
Une paire de bougeoirs disques en laiton. XVIIIe siècle.Dim. h:20 cmEstimate: € 50/70No longer available -
#348
Twee verschillende vazen van gekleurd glas.
Deux vases en verre de couleurs différentes.Dim. h: 16 & 20 cmEstimate: € 32/40No longer available -
#349
Un mortier et grand pilon en bronze. XIXe siècle.Dim. H. 12 cmEstimate: € 30/40No longer available -
#350
Een lot fantasiejuwelen waaronder een broche, een dasspeld, oorbellen e.a.
Beaucoup de bijoux fantaisie dont une broche, pince à cravate, boucles d'oreilles et autres.Estimate: € 20/30No longer available