“Bloeiende magnolia aan de waterkant”. Olieverf op doek. gesigneerd.
Jacco Boeg

“Magnolia en fleurs au bord d’un ruisseau”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 70 x 70 cm
SKU: 2909200069.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #69
Estimate: € 120 / 200

  • #408

    Lot varié d’insignes, de médailles etc. de différents pays dont Belgique et Allemagne.
    Estimate: € 60 / 80
  • #771

    Flasque en verre du XIXe siècle, recouvert de cuir. Nous ajoutons trois cravaches ancienne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #111
    New Land Pattern

    Pistolet anglais modèle 1802, production 1810 et ajusté pour la cavalerie en 1840.
    Dim. l: 39 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #544

    “Couple nu dans un paysage”. Huile sur toile. Attribuée à David Burliuk.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #651

    Panneau chinois avec trois plaquettes en porcelaine représentant des personnages, des paysages et des symboles dans un cadre en bois.
    Dim. 164 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #191

    Beaupré d’un proa Sepik en bois sculpté et polychromé en forme de tête de crocodile et d’animaux divers.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #185

    Un bracelet tissé en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,42 ct.
    Dim. 36,92 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #724

    “Amazones”. Litho d’après Dali. Sans signature.
    Dim. 57 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #471

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas met een mirafioredecor.

    Vase en verre de Murano polychrome à décor millefleurs.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #808

    Een vaas van kleurloos geslepen kristal.

    Un vase en cristal taillé incolore.
    Estimate: € 25 / 35
  • #10

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de perles.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #82
    Marten Melsen

    “De oogst”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “La moisson”. Eau forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00