”Fleurs”. Aquarelle sur papier. Porte la signature: “Verwey”.
Dim. 40 x 45 cm
SKU: 2808180509.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #509
Estimate: € 100 / 160

  • #271

    Garniture de cheminée en laiton de style baroque comprenant une pendule et deux candélabres à quatre lumières.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #828

    Een mahoniehouten kaarttafeltje met klapblad. Opnieuw met vilt te bekleden.

    Une table de jeu à tablette abbattable en acajou. Revêtement en feutre à remplacer.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #448

    Un lot de sept objets en ivoire africaine sculptée. première partie XXième siècle.
    Dim. h: 7 - 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #156

    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #724
    Hilde Hendrickx

    “De tennisspeler”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Le joueur de tennis”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #614

    Een sobere ovale tafel met gedraaide poten.

    Une table ovale sobre aux pieds torsadés.
    Dim. 132 x 112 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #638

    Une horloge de vestibule anglaise avec coffre en chêne. Le front est en acajou.
    Dim. h: 213 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #123
    Achille Leys
    Period: 1873 - 1953

    Buste d’homme en bronze à patine brune sur socle en marbre vert. Signé.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #735

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine noué main.
    Dim. 303 x 242
    Estimate: € 100 / 140
  • #692

    ”Plaisirs de la plage”. Huile sur panneau. Porte la signature: “Daniels”.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #470

    Een eikenhouten rustbank in Lodewijk XV-stijl met bekleding van groen fluweel.

    Un divan style Louis XV, revêtement en velours vert.
    Dim. 185 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #238

    Engelse sabel met vernikkelde schede en gegraveerd lemmet.

    Un sabre à fourreau caillé et lame gravée.
    Dim. l: 102 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00