”Fleurs”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature: Altink.
Dim. 49 x 46 cm
SKU: 2901190542.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #542
Estimate: € 200 / 300

  • #551

    ”jeune homme avec un masque”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté. Signature à la base.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #138

    Een bronzen putto met palmtak. Gemonteerd op een houten voetstuk.

    Un putto en bronze et palme”. Monté sur un socle en bois.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #804

    Un miroir doré style Louis XV, un buste féminin dans un médaillon et une rocaille dans la coiffe.
    Dim. 177 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #632
    Stefan Annerel

    Paysage sous-marin”. Huile sur toile. Signée et datée ‘93 au dos.
    Dim. 100 x 130 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #72
    Bernard Charroy

    ”Nu”. Une lithographie. Signée et numérotée E.A. 3/15 hors planche.
    Estimate: € 80 / 120
  • #678

    Un petit Samovar anglais en métal argenté style Adam. Fin XIXème siècle. Marque sous la base. Marque de fabrication A&JZ.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #288
    John Warminck

    Een mahoniehouten tafelklok in Engelse stijl. Met sleutel.

    Une pendule de table en acajou, style anglais. Avec clé.
    Dim. h 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #180

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. een gele saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et un saphir jaune ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #726

    Een zijden tapijtje met levensboom.

    Un tapis en soie avec un décor d’arbre de vie.
    Dim. 69 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #707

    Twee figuurtjes van gebeeldhouwd steen op metalen sokkeltjes.

    Deux figures en pierre sculptée sur socles en métal.
    Dim. h: 13 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #689
    Jack Goderis
    Period: 1916 - 1971

    “Theekransje”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Partie de thé”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #20

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 2,73 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00