#33Boch
#489
“Nachtelijk stadszicht”. Olieverf op doek.
#240
#655
Een art deco staander van smeed-en plaatijzer.
Un montant art déco en fer forgé et tôle.No longer availableDim. H. 99 cmEstimate: € 100/120 -
#68
Een paar ajourgewerkte zilveren vorkjes en een dito zilveren schep. Hollandse keuren, 2de gehalte, datumletter O voor 1873 en N voor 1948. Evenals twaalf suikerlepeltjes met gebogen, gegraveerde heften. Hollandse keuren, tweede gehalte. Datumletter O voor 1924 en een suikerlepeltje met F voor 1865.
Une paire de fourchettes en argent ajouré et une pelle en argent idem. Poinçons hollandais, deuxième titre, date lettre O pour 1873 et N pour 1948. Ainsi que douze cuillères à sucre aux manches galbés et gravés. Poinçons hollandais, deuxième titre. Lettre date O pour 1924 et une cuillère à sucre avec F pour 1865.No longer availableDim. 265 gEstimate: € 120/150 -
#188Alphonse De TombayPeriod: 1843-1918
#220
#341
Un chauffe-pieds rond en bois de noyer tourné. XIXème siècle. Sans réchaud.No longer availableDim. H. 15, Ø 23 cmEstimate: € 20/30 -
#640
Meuble d’appoint chinois en laque décoré de personnages en pierre dure dans la tablette et dans la ceinture. Un tiroir, quatre pieds volutes.No longer availableDim. 40 x 51 x 51 cmEstimate: € 100/120 -
#333
#326
#531Christian Defays
"Femme". Une statue en plâtre bronzé avec éclairage. Signée.No longer availableDim. h: 88 cmEstimate: € 180/240