“Bloemenpad.” Gemengde techniek op papier.

"Chemin des fleurs." Technique mixte sur papier.
Dim. 29 x 38 cm
SKU: 1312220369.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #369
Estimate: € 60 / 80

  • #513
    Chabrol & Poirier, Limoges

    Un grand service de table en porcelaine blanche à bord bleu de cobalt et détails dorés, oreilles au motif d'épi de maïs. Marqué en bas.
    Estimate: € 400 / 600
  • #265
    ‘Must’ de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 120 / 140
  • #89
    E. Micholt

    “Winters dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue du village d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #544
    Jos Pebbaert

    Paar moderne kunstwerken in gemengde techniek. Gesigneerd.

    Paire d'oeuvres d'art moderne en techniques mixtes. Signées.
    Dim. 115 x 61 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #327

    Een messingen olielamp met glazen kap op elektriciteit.

    Une lampe à huile en laiton avec abat-jour en verre sur électricité.
    Dim. H: 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #191

    Trois jarres de rangement anciennes en grès, la plus grande à cinq, l'autre à quatre anses. Différentes couleurs de glaçure. Usure légère. Asie du sud est.
    Dim. H. 27, 23 & 16 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #223

    « Putto au poisson ». Un groupe en marbre blanc sculpté. Dommages mineurs à la queue.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #509

    “Bospad.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    "Chemin forestier." Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 59 x 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #533

    Een grote staande Boeddha van verguld hout.

    Un grand bouddha debout en bois doré.
    Dim. H. 220 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #403

    Een Duits alarmpistool. Erma-Erfurt 1940. Genummerd 2716.

    Un pistolet d'alarme allemand. Erma-Erfurt 1940. Numéroté 2716.
    Dim. l: 25 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #164
    Jean de Haen
    Period: 1861 - 1930

    Mère avec enfant au canal. Huile sur toile. Signée. Quelques petites restaurations et petites perforations.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #149
    Barend Cornelis Koekkoek
    Period: 1803-1863

    "Paysage boisé avec des vaches au point d'eau". Huile sur toile. Signée et datée. Retoilée.
    Dim. 50 x 59 cm
    Estimate: € 6000 / 8000

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00