“Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.
Josée Maes

"Nature morte aux fleurs". Huile sur carton. Signé.
Dim. 27 x 35 cm
SKU: 1312220212.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #212
Estimate: € 80 / 120

  • #396

    Une chaise d'appoint rustique en chêne avec des pieds tournés et une entretoise croisée. XVIIIème siècle.
    Dim. H.86 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #12
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1965

    « La trouvaille » et « Le vieux pêcheur ». Deux lithographies. Signées à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 24 x 19 & 15 x 10 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #25

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,45 ct.
    Dim. 2,48 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #482

    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #429
    Luce Versluys

    “Waterpartij met zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Pièce d'eau avec voilier". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #659

    Théière en porcelaine de Chine polychrome à décor d'enfants dans un jardin. Marquée en bas.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #291
    Capodimonte.

    "Le chariot". Un grand groupe de plastique italien, multicolore conçu par Belcari. Plusieurs dommages et rênes manquantes.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #308

    Drie factices van Chanel, waarbij één No.5 en een grote en een kleine No.19.

    Trois factices de Chanel, un n°5 et un grand et un petit n°19.
    Dim. H: 15-17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #609

    Een Chinese affiche met diverse scènes. Volksrepubliek.

    Une affiche chinoise avec diverses scènes. République populaire.
    Dim. 74 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #188
    Alphonse De Tombay
    Period: 1843-1918

    "Buste de Jules Communaut, directeur du Crédit Belge". Bronze patiné. Signé.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #226

    Table espagnole basse et rectangulaire sur quatre pieds avec entretoise en H et joint croisé en fer forgé. XVIIde en XIXème siècle.
    Dim. 51 x 147 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #145

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un brillant de +- 0,63 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 800 / 900

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00