#572Karel Van Nuffel
“Rite”. Gemengde techniek op paneel. Met galerijsticker uit 1962.
#95Leigan Swiss
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband. Omstreeks 1950.
Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats. Vers 1950.No longer availableDim. bruto: 25,30 gEstimate: € 500/600 -
#120Chopard
#663Goebel, Germany
#440
Negen postzegelalbums “Victoria” met Belgische zegels. Van de jaren dertig tot de jaren 80 postfris, afgestempeld en eerstedag. Uitvoerig, in goede staat en behoorlijk volledig.
Neuf albums de timbres « Victoria » avec timbres belges. Des années 1930 aux années 1980 MNH, oblitérés et premier jour. Ample, en bon état et assez complet.No longer availableEstimate: € 220/260 -
#57Val Saint Lambert
#45
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et de deux rubis d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 3,22 gEstimate: € 650/700 -
#284Leo JordaensPeriod: 1944-2000
Lot de trois paysages typiques. Un ensemble de deux avec des meules de foin et une ferme, et une vue d'Anvers.No longer availableDim. 42 x 37 & 43 x 37 (x2)cmEstimate: € 100/150 -
#655
Een art deco staander van smeed-en plaatijzer.
Un montant art déco en fer forgé et tôle.No longer availableDim. H. 99 cmEstimate: € 100/120 -
#581
Een grote en een kleinere vaas van Satsuma aardewerk. Met houten sokkels.
#617
Garniture de cheminée en trois parties, composée d'une pendule et de deux cassolettes de marbre rouge et noir. Epoque art déco.No longer availableDim. H: 21 cmEstimate: € 120/200 -
#276
Miroir rectangulaire avec cadre en bois sculpté et doré de style baroque.No longer availableDim. 35 x 22,5 cmEstimate: € 120/200