“Bloementuin.” Gemengde techniek op board. Draagt monogram.

"Jardin de fleurs." Technique mixte sur carton. Monogramme.
Dim. 61 x 84 cm
SKU: 2604220452.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #452
Estimate: € 80 / 120

  • #252
    Albert Jaboneau

    “Stoomschip op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Bateau à vapeur et voiliers en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 cm x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #239

    “Weg naast een stroom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Route à côté d'un ruisseau". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #519

    “Sint Pieter”. Een stenen beeld. Omstreeks 1700(?).

    Saint Pierre. Une statue de pierre. Vers 1700(?).
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #97

    Pendule de cheminée en pierre bleue et marbre à décor simple ciselé et doré. Vers 1900.
    Dim. 30 x 40 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #559

    Een verguld messingen godslampje met rood glas.

    Une lampe de dieu en laiton doré et verre rouge.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #83

    Une soucoupe rectangulaire en porcelaine de Chine bleue et blanche. Décor de branchages fleuris, bord en croisillon. Époque Qinglong.
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #222
    Tuur De Rijbel
    Period: 1927 - 2017

    “Hoevezicht in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme au printemps". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #490

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,20 ct et de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #3

    Lot de quatre mesures du XIXème siècle avec couvercle en étain dont trois en faïence et une en étain.
    Dim. h: 17,5 - 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #477

    Vase à couvercle en porcelaine multicolore à décor famille rose de personnages en cartouches entourées d'oiseaux, de papillons et de végétaux. Bouton de couvercle en forme de chien de Fo. Canton, XIXème siècle.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #374
    Eline ‘t Sant
    Period: °1951

    "Ainsi soit-il!" Une lithographie en couleurs. Signé et numéroté 9/40 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #387

    Twee paar tempelleeuwen van gesculpteerd spek-/ zeepsteen.

    Deux paires de lions de temple sculptés en stéatite.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00