‘Bloemenvaas”. Een Aziatisch borduurwerk achter glas.

'Vase à fleurs'. Une broderie asiatique sous verre.
Dim. 77 x 56 cm
SKU: 2604220589.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #589
Estimate: € 50 / 80

  • #191

    Paire de cassolettes en marbre beige de style Louis XVI avec montures en métal doré. Couvercles amovibles.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #88

    Cinq assiettes diverses en porcelaine de Chine bleue et blanche. Divers décors de jardin dont certains avec des oiseaux. XVIIIème siècle. Une avec cheveu, deux petits éclats en bordure.
    Dim. Ø 22 à 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #614
    G. Kimzeke

    “Bosweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Route forestière ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #292
    Claude Sielens

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nu féminin". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 cm x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #498

    Twee Chinese aardewerken jardinières met geglazuurde decors.

    Deux jardinières en faïence de Chine à décors vernissés.
    Dim. Ø: 45 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #473

    Suite de six assiettes en porcelaine de Chine à décor Imari avec un médaillon central. Aile d'après l’exemple Louis XV. XIXème siècle.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #685

    Een vintage rond houten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint ronde en bois vintage.
    Dim. Ø: 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #174
    Luc Verlee
    Period: °1939

    “Boerenkoppel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Couple de fermiers". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 120 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #338
    Val Saint-Lambert

    Een schaal in meerkleurig glas. Onderaan gemerkt.

    Un bol en verre multicolore. Marqué en bas.
    Dim. 33 cm x 33 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #652
    Marc Vosch
    Period: 1947 - 1989

    "La Foule". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste.
    Dim. 32 cm x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #299
    Frans Steens

    “Tijl en Nele te paard”. Een glas-in-loodraam. Gesigneerd.

    "Tijl et Nele à cheval". Un vitrail. Signé.
    Dim. 60 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #123

    Een wit marmeren vrouwenbuste op groen marmeren voetstuk.

    Buste de femme en marbre blanc sur un socle en marbre vert.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00