Ingrid Brullemans

”Vase à fleurs et roses”. Huile sur toile. Signée et datée ‘93.
Dim. 40 x 30 cm
SKU: 2602190744.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #744
Estimate: € 100 / 120

  • #274
    Bernard De Bruyn

    “Kempische Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Ferme en Campine”. Huile sur toile. Signée Bernard De Bruyn.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #476

    Estimate: € 40 / 50
  • #686

    Een wandtapijt met een beeltenis van een ridder. Chinees werk.

    Un tapis mural, représentation d’un chevalier. Travail chinois.
    Dim. 185 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #77

    Een meerkleurige langhalsvaas van glaspasta.

    Un vase à long col en pâte de verre polychrome.
    Dim. H.59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #315

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,43 ct. en saffier baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,65 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,43 ct et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 1,65 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #769
    Alfred De Deken

    “Stilleven”. Plakkaatverf. Draagt een handtekening.

    ”Nature morte”. Gouache. Porte une signature.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #895

    Un lot de 13 livres en relation avec les netsuke et autres formes d’art japonais, ainsi que 13 catalogues d’art japonais.
    Estimate: € 85 / 100
  • #186

    Une armoire à une porte en chêne massif sur pieds, la coiffe en forme de coquillage. En partie XVIIIe siècle.
    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #828

    Een paar koperen Louis-Philippe kandelaars.

    Une paire de candélabres en cuivre Louis Philippe.
    Dim. h 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #520

    Een oud houten klapladdertje. Omstreeks 1900.

    Petite échelle pliante. Vers 1900.
    Estimate: € 80 / 100
  • #249
    Charles Biset
    Period: 1633 - 1710

    “De geleerde”. Olieverf op doek. Herdoekt. Op te frissen.

    ”Le savant”. Huile sur toile. Retoillée. A rafraîchir.
    Dim. 24 x 20,5 cm
    Estimate: € 750 / 1000
  • #739

    ”Scène de marché en été”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00