#78
#867Alexanderwerk
Een oude gietijzeren weegschaal.
#52Fouville
“Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paris”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 65/75 -
#272Floris Jespers
“Duinlandschap”. Pastel. Gesigneerd.
”Paysage de dunes”. Pastel. Signée.No longer availableDim. 20 x 28 cmEstimate: € 120/200 -
#442
#160
”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 4,05 gEstimate: € 650/750 -
Vier figuren van gebeeldhouwd ebbenhout. Afrikaans werk. Eén met oude beschadiging.
Quatre figures en ébène sculpté. Travail africain. Une figure avec dégâts.No longer availableDim. h: 31 - 38 cmEstimate: € 100/120 -
#714A. Pertini
“Boulevard in de regen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Boulevard dans la pluie”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 80/120 -
#708
Un plat en porcelaine de Chine à décor polychrome de pivoines et élises.No longer availableDim. Ø 35 cmEstimate: € 30/50 -
#21
Un encrier en faïence polychrome représentant Louis XIV. Sans récipients.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 100/120 -
#352
“Les Belges Illustres”. 1844 (3 delen). En “Les Hommes Célèbres” (1 band).
#61
Een houten neksteun. Kaffa (Ethiopië).
Un support pour la nuque en bois. Kaffa (Ethiopie).No longer availableEstimate: € 80/100