”Vase à fleurs”. Huile sur carton. Porte la signature: “Bando”.
Dim. 39 x 29 cm
SKU: 2808180524.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #524
Estimate: € 120 / 160

  • #454
    Van Beurden

    “Speeltuin”. Kleurpotlood op papier. Gesigneerd.

    “Terrain de jeu”. Dessin aux crayons sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #191
    Edward Leibovitz

    “Groep”. Blauwgroene glazen sculptuur. Gesigneerd.

    “Groupe”. Sculpture en verre bleu-vert. Signée.
    Dim. 42,5 cm
    Estimate: € 1400 / 1800
  • #605

    Un grand buffet à deux corps en chêne sculpté style Henri II. Le dessous comporte deux portes panneaux flanquées de colonnes, quatre tiroirs dans la ceinture et des portes assiettes au dessus.
    Dim. 180 x 170 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #459

    ”Notre Dame de Kazan”. Une reproduction d’une icône russe. Riza argenté et partiellement émaillé.
    Dim. 32 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #747

    Un cache-pot en faïence de Belgique glaçure polychrome, décoration fleurie.
    Dim. h: 25; Ø: 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #708

    Een paar zeshoekige dekselvazen van Imariporselein, getooid met Fo-honden.

    Une paire de vases hexagonaux en porcelaine Imari, au décor de chiens Fo.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #416

    Twee piëdestals en een vierkant bankje met rieten zit.

    Deux piédestaux et une banquette carrée aux sièges cannées.
    Dim. h: 45, 70 & 86 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #474

    Broderie chinoise sur soie aux paons sur une branche fleurie. Milieu du XXe siècle.
    Dim. 44 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #617

    Een koperen luchter met acht lichtpunten, versierd met kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à huit points lumineux décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #820

    Une table à buffet allongée en bois sobre. Dégât sur la tablette en bois de placage.
    Dim. 250 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #294
    Alfred Verwee
    Period: 1838 - 1895

    “Vache dans le pré”. Huile sur panneau. Attribution au verso.
    Dim. 14 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #402

    Een vierkant bijzettafeltje in twee niveaus met een lade en op wieltjes.

    Une petite table à deux niveaux et un tiroir, sur roulettes.
    Dim. 58 x 44 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00