Similar lots by type
-
#112Ingrid Geudens“Natuurschoon.” Aquarel op papier. Gesigneerd. Certificaat achteraan.
"Beauté naturelle." Aquarelle sur papier. Signé. Certificat au dos.No longer availableDim. h53,5 x 76cmEstimate: € 40 / 50 -
#282“Boerenopstand”, aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
« Révolte paysanne », aquarelle sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 22x20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#114Egide Van der Paal“Begijnhof te Lier”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1951.
Béguinage de Lierre. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1951.No longer availableDim. 43 x 54 cmEstimate: € 35 / 45 -
#109Egide Van der Paal“De Dijle in Mechelen”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1951.
« La Dyle à Malines ». Aquarelle sur papier. Signé et daté 1951.No longer availableDim. 45 x 57 cmEstimate: € 35 / 45 -
#229L. GresséEen paar religieuze aquarellen op papier. Met o.a. St. Petrus.
Une paire d’aquarelles religieuses sur papier. Dont Saint-Pierre.No longer availableDim. 23 x 17,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#74“Zeezicht met zeilboot.” Aquarel op papier. Draagt monogram.
"Marine avec voilier." Aquarelle sur papier. Porte un monogramme.No longer availableDim. 35x25 cmEstimate: € 35 / 45 -
#494“Polderlandschap “. Aquarel op papier. Draagt handtekening.
"Paysage des polders". Aquarelle sur papier. Porte une signature.No longer availableDim. 43 x 57 cmEstimate: € 300 / 350 -
#239A. Honig“Kanaalzicht in middeleeuwse stad.” Aquarel op papier. Gesigneerd. Lichte scheuren bovenaan links.
“Vue sur le canal dans la ville médiévale.” Aquarelle sur papier. Signée. Légères déchirures en haut à gauche.No longer availableDim. 27 x 33 cmEstimate: € 120 / 200 -
#254Joz. De Swerts“Ontwerp voor een wapenschild. (en een rokende kikker)” Aquarel op papier. Toegeschreven wegens familieherkomst.
« Dessin pour un blason (et une grenouille qui fume)” Aquarelle sur papier. Attribué en raison de l'origine familiale.No longer availableDim. 78 x 54 cmEstimate: € 100 / 120 -
#39Mon GelperEen paar erotische aquarellen. Waarvan één gedateerd 1985. Gesigneerd.1. h35 x b24,5cm2. h19,5 x b25,5cm
Quelques aquarelles érotiques. L'une d'eux datée de 1985. Signée. 1. h35 x l24,5 cm 2. h19,5 x l25,5 cmNo longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#2René Marie DujardinPeriod: 1913-2002“Viermaster in de dokken.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
"Quatre-mâts dans les docks." Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 40 x 28 cmEstimate: € 100 / 150 -
#369“Campagne Paris”. Aquarel op papier.
"Campagne parisienne". Aquarelle sur papier.No longer availableDim. 20 x 28 cmEstimate: € 100 / 150 -
#42Leonardo TorfsPeriod: °1927“Vennezichten.” Een paar aquarellen op papier. Gesigneerd.
“Vues d’étang.” Une paire d’aquarelles sur papier. Signé.No longer availableDim. h14 x b23,5cmEstimate: € 40 / 60 -
#292Fosco Quergo“Scene uit de Camargue”, aquarel op papier, gesigneerd en gedateerd 1991. Zonder glas.
« Scène de Camargue », aquarelle sur papier, signée et datée 1991.No longer availableDim. 65x50 cmEstimate: € 40 / 60 -
#284D. Meyfroid“Veldzicht met bomen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
"Vue sur le terrain avec des arbres." Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#442I. Van Hove“Tafereel woonkamer”, aquarel op papier, gesigneerd en gedateerd 1951.
"Scène de salon", aquarelle sur papier, signée et datée 1951.No longer availableDim. 44x34 cmEstimate: € 100 / 120 -
#499“Besonntes Landschaft”. Aquarel. Twee pendants. Gedateerd 1949.
"Besonntes Landschaft". Aquarelle. Deux pendentifs. Daté 1949.No longer availableDim. 34 x 27 cmEstimate: € 120 / 160 -
#509“Composities”. Aquarel. Twee pendants.
"Compositions". Aquarelle. Deux pendentifs.No longer availableDim. 35 x 25 & 28 x 21 cmEstimate: € 100 / 120
Other lots in this auction
-
#288Delfts blauw Chemkefa.Een bord van Delfts plateel met een blauw-wit decor van “De man met de tulband” naar Rembrandt in het decor. Gemerkt. Minieme randschilfer.
Une assiette en faïence de Delft à décor bleu et blanc de "L'homme au turban" d'après Rembrandt dans le décor. Marqué. Éclat de bord minimal.No longer availableDim. Ø: 39,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#44Jan Van den Berghe“Boszicht.” Olieverf op board. Gesigneerd.
"Vue sur la forêt." Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. h28,5 x b37cmEstimate: € 60 / 100 -
#548Kosta BodaPlat ronde vaas, blauw-geel-oranje mixed decor, “Kosta Boda” gemarkeerd onderaan.
Vase rond plat, décor mixte bleu-jaune-orange, marqué « Kosta Boda » en bas.No longer availableDim. h 35 cm x b 21 cmEstimate: € 110 / 130 -
#666Een marmeren sokkel in vijf segmenten.
Socle en marbre à cinq segments.No longer availableDim. h 90,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#175Een lange licht roze parelhalssnoer.
Un long collier de perles rose pâle.No longer availableDim. l: 58 cmEstimate: € 200 / 250 -
#552Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.
Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.No longer availableDim. 248 x 168 cmEstimate: € 40 / 60 -
#544Een paar beelden van polyester, met voorstelling van The Blues Brothers, gezeten op een terrasstoel.
Une paire de sculptures en polyester, représentant les Blues Brothers, assis sur une chaise de patio.No longer availableDim. H. 146 cmEstimate: € 400 / 600 -
#189“Het kaartspel.” Olieverf op doek. 18de eeuws werk, herdoekt.
"Le jeu de cartes." Huile sur toile. Travail du 18ème siècle, retoilée.No longer availableDim. 86 x 70 cmEstimate: € 500 / 800 -
#506Een tweeledig Aziatisch hardhouten buffet met onderaan twee deurtjes en vier laden, in het opzet vier laden en twee in twee delen openende glazen deurtjes.
Un buffet en bois dur asiatique à deux niveaux avec deux portes et quatre tiroirs en bas, quatre tiroirs dans le dessus et deux portes vitrées qui s'ouvrent en deux parties.No longer availableDim. 188 x 130 x 49 cmEstimate: € 400 / 600 -
#219“De audiëntie.” Olieverf op doek op paneel.
"L'auditoire." Huile sur toile sur panneau.No longer availableDim. 29,5 x 41 cmEstimate: € 300 / 400 -
#579Atelier Wolvecamp“Compositie”. Gemengde techniek. Gemerkt met atelierstempel.
"Composition". Technique mixte. Marquée du cachet de l'atelier.No longer availableDim. 50 x 23 cmEstimate: € 100 / 150 -
#402Fabian“Nar”. Zeefdruk. Genummerd 2263/3000 buiten de plaat.
"Fou du roi". Sérigraphie. Numérotée 2263/3000 hors planche.No longer availableDim. 20 x 20 cmEstimate: € 50 / 80

