“Bloemstilleven”. Aquarel op papier. Draagt een handtekening.

"Fleur nature morte". Aquarelle sur papier. Porte une signature.
Dim. 45 x 62 cm
SKU: 3101230492.
Category: Aquarel.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #492
Estimate: € 200 / 300

  • #112
    Ingrid Geudens

    "Beauté naturelle." Aquarelle sur papier. Signé. Certificat au dos.
    Dim. h53,5 x 76cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #282

    “Boerenopstand”, aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    « Révolte paysanne », aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Dim. 22x20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #114
    Egide Van der Paal

    Béguinage de Lierre. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1951.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #109
    Egide Van der Paal

    « La Dyle à Malines ». Aquarelle sur papier. Signé et daté 1951.
    Dim. 45 x 57 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #229
    L. Gressé

    Une paire d’aquarelles religieuses sur papier. Dont Saint-Pierre.
    Dim. 23 x 17,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #74

    "Marine avec voilier." Aquarelle sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 35x25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #494

    “Polderlandschap “. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    "Paysage des polders". Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #239
    A. Honig

    “Vue sur le canal dans la ville médiévale.” Aquarelle sur papier. Signée. Légères déchirures en haut à gauche.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #254
    Joz. De Swerts

    « Dessin pour un blason (et une grenouille qui fume)” Aquarelle sur papier. Attribué en raison de l'origine familiale.
    Dim. 78 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #39
    Mon Gelper

    Een paar erotische aquarellen. Waarvan één gedateerd 1985. Gesigneerd. 1. h35 x b24,5cm 2. h19,5 x b25,5cm

    Quelques aquarelles érotiques. L'une d'eux datée de 1985. Signée. 1. h35 x l24,5 cm 2. h19,5 x l25,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #2
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Viermaster in de dokken.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Quatre-mâts dans les docks." Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #369

    “Campagne Paris”. Aquarel op papier.

    "Campagne parisienne". Aquarelle sur papier.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #42
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Vennezichten.” Een paar aquarellen op papier. Gesigneerd.

    “Vues d’étang.” Une paire d’aquarelles sur papier. Signé.
    Dim. h14 x b23,5cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #292
    Fosco Quergo

    « Scène de Camargue », aquarelle sur papier, signée et datée 1991.
    Dim. 65x50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #284
    D. Meyfroid

    “Veldzicht met bomen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Vue sur le terrain avec des arbres." Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #442
    I. Van Hove

    "Scène de salon", aquarelle sur papier, signée et datée 1951.
    Dim. 44x34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #499

    "Besonntes Landschaft". Aquarelle. Deux pendentifs. Daté 1949.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #509

    “Composities”. Aquarel. Twee pendants.

    "Compositions". Aquarelle. Deux pendentifs.
    Dim. 35 x 25 & 28 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #288
    Delfts blauw Chemkefa.

    Une assiette en faïence de Delft à décor bleu et blanc de "L'homme au turban" d'après Rembrandt dans le décor. Marqué. Éclat de bord minimal.
    Dim. Ø: 39,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #44
    Jan Van den Berghe

    “Boszicht.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Vue sur la forêt." Huile sur carton. Signé.
    Dim. h28,5 x b37cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #548
    Kosta Boda

    Vase rond plat, décor mixte bleu-jaune-orange, marqué « Kosta Boda » en bas.
    Dim. h 35 cm x b 21 cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #666

    Een marmeren sokkel in vijf segmenten.

    Socle en marbre à cinq segments.
    Dim. h 90,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #175

    Een lange licht roze parelhalssnoer.

    Un long collier de perles rose pâle.
    Dim. l: 58 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #552

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #544

    Une paire de sculptures en polyester, représentant les Blues Brothers, assis sur une chaise de patio.
    Dim. H. 146 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #189

    "Le jeu de cartes." Huile sur toile. Travail du 18ème siècle, retoilée.
    Dim. 86 x 70 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #506

    Un buffet en bois dur asiatique à deux niveaux avec deux portes et quatre tiroirs en bas, quatre tiroirs dans le dessus et deux portes vitrées qui s'ouvrent en deux parties.
    Dim. 188 x 130 x 49 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #219

    “De audiëntie.” Olieverf op doek op paneel.

    "L'auditoire." Huile sur toile sur panneau.
    Dim. 29,5 x 41 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #579
    Atelier Wolvecamp

    "Composition". Technique mixte. Marquée du cachet de l'atelier.
    Dim. 50 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #402
    Fabian

    “Nar”. Zeefdruk. Genummerd 2263/3000 buiten de plaat.

    "Fou du roi". Sérigraphie. Numérotée 2263/3000 hors planche.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00