• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.
“Bloemstilleven met koffiepot.” Olieverf op papier. Gesigneerd.
Van Hoeck

"Nature morte aux fleurs avec cafetière." Huile sur papier. Signé.
Dim. 32 x 26 cm
SKU: 2709220379.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #379
Estimate: € 60 / 80

  • #527

    Een verguld houten Thaise Boeddha.

    Un bouddha thaïlandais en bois doré.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #532

    Lustre en bronze de style Régence à huit points lumineux, orné de pendeloques en cristal.
    Dim. H:73cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #7

    "La Bible nationale illustrée de la famille avec les commentaires de Scott et Henry" Ed. par le Rév. Jean Eadi. Dans un bracelet en cuir avec fermoirs en laiton. Vers 1870.
    Estimate: € 40 / 60
  • #553

    Lot de trois carafes différentes dont deux en verre et une en cristal. Attaché est un petit seau à glace avec cadre en laiton plaqué or.
    Dim. H:13-34cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #21

    Une Vierge à l'Enfant en poterie multicolore de Quimper. Datée 1842 au dos.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #496

    Une armoire à une porte en chêne avec un tiroir en ceinture. XIXème siècle.
    Dim. 117 x 62 x 84 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #386

    Twee verschillende antieke gebeeldhouwd eikenhouten stoelen.

    Deux chaises en chêne sculpté antiques différentes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #318

    Een pique-fleurs van geslepen en gekleurd kristal.

    Un pique-fleurs de cristal taillé et coloré.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #102
    A. Smidt

    “Boerentafereel.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Scène de ferme." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #92
    N. De Pondt

    “Meer bij het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Lac près de la forêt". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #57

    "Putti avec un bouc". Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #449
    Sylvie, Barones Joly

    “Lentelandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Paysage de printemps". Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 42 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00