“Bloemstilleven met lelies.” Olieverf op papier.

“Bloemenstilleven met lelies.” Olieverf op papier.

"Fleur nature morte avec des lys." Huile sur papier.
Dim. 27 x 27 cm
SKU: 1312220372.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #372
Estimate: € 80 / 120

  • #357

    Quatre pièces en grès ancien, avec deux vases à anses, un pot de rangement et un plat à trois pieds.
    Dim. H. 10 à 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #2

    « Interior Pentheoni, seu Rotondae facies Romae... » Gravure du XVIIIe siècle, en partie coloriée.
    Dim. 44x34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #168

    Twee massief zilveren schotels met gechantourneerde randen in Georgian stijl. Keuren van Sheffield, de ene door William Hutton & Sons Ltd, datumletter I voor 1926, de andere door S.B. Ltd, datumletter S voor 1935.

    Deux plats en argent massif aux bords chantournés de style géorgien. Poinçons de Sheffield, l'un par William Hutton & Sons Ltd, date lettre I pour 1926, l'autre par SB Ltd, date lettre S pour 1935.
    Dim. Ø: 30 cm, 1805 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #700

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijtje.

    Carpette indienne en laine, nouée à la main.
    Dim. 130 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #177

    Un lot de cuillères et fourchettes à dessert et deux paires de fourchettes et couteaux à poisson, principalement en argent hollandais, deuxième montant, ainsi qu'une pelle à tarte avec date lettre H. Trente-sept pièces. (une cuillère cassée).
    Dim. 530 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #440

    Negen postzegelalbums “Victoria” met Belgische zegels. Van de jaren dertig tot de jaren 80 postfris, afgestempeld en eerstedag. Uitvoerig, in goede staat en behoorlijk volledig.

    Neuf albums de timbres « Victoria » avec timbres belges. Des années 1930 aux années 1980 MNH, oblitérés et premier jour. Ample, en bon état et assez complet.
    Estimate: € 220 / 260
  • #615

    Een olmenhouten linnenkoffer op sledepoten. XIXde eeuw.

    Coffre à linge en bois d'orme sur pieds luge. XIXème siècle.
    Dim. 26 x 114 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #557
    L. Drimmer

    Un pied de lampe en faïence à glaçure rouge et noire à motifs dorés. Marqué.
    Dim. H: 75 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #657
    Bacarat

    Lot de verre incolore et en partie satiné, composé d'un vase sur piédouche, à décor de pendeloques, d'une tazza, de soucoupes, de deux bonbonnières et de bougeoirs (quelques éclats).
    Dim. Ø: 13-19 cm H: 11-27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #511

    Een kubistisch bronzen aapje. Art deco beeldje.

    Un singe en bronze cubiste. Figurine art déco.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 380 / 440
  • #617

    Garniture de cheminée en trois parties, composée d'une pendule et de deux cassolettes de marbre rouge et noir. Epoque art déco.
    Dim. H: 21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #604
    Robert Hoppe

    “Playboy cover”. Zeefdruk naar een ontwerp van de kunstenaar.

    Couvertures Playboy. Sérigraphie d'après un dessin de l'artiste.
    Dim. 70 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00