#571
Une statue en Blanc-de-Chine d’un homme sur un cheval.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 140/160 -
#342Marten MelsenPeriod: 1870 - 1947
#171
#509
“Rond bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Draagt een monogram F.B. Achteraan toeschrijving aan: Brangwyn.
”Nature morte ronde”. Huile sur panneau. Porte le monogramme F.B. Dédicace au dos à Brangwyn.No longer availableDim. 16 x 16 cmEstimate: € 80/120 -
#547
“Zuid-Amerikaanse Godheid.” Beeld in verguld plaaster.
”Divinité sud-américain”. Une statue en plâtre doré.No longer availableDim. h 42 cmEstimate: € 25/35 -
#307
#325
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’un saphir central de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 3,22 gEstimate: € 650/750 -
#810
#861Gaïtaud
Un vase en faïence basque, décor de berger et de personnages dansants. Signé et marque sous la base.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#390
Une bague en or rose 18 ct sertie d’un diamant central de 1,30 ct et dix petits diamants.No longer availableDim. 14,48 gEstimate: € 2300/2500 -
#501
Diverse fallische beeldjes van brons en van steen. 3 stuks.
#286
Un secrétaire régence en chêne avec deux petits et deux grands tiroirs en dessous de la tablette rabattable. Les pieds arrières sont un peu plus court que les pieds de devant, et quelques anses des tiroirs sont desserrées.No longer availableDim. 110 x 101 cmEstimate: € 120/200