“Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Toulon

Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.
Dim. 70 x 60 cm
SKU: 2906210142.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #142
Estimate: € 80 / 120

  • #552

    Een sobere eikenhouten tweedeurskast. Omstreeks 1900.

    Une armoire sobre à deux portes en chêne. Vers 1900.
    Dim. 113 x 114 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #611

    Un ensemble de quatre assiettes en porcelaine de Chine à décors de paysages multicolores. Epoque Qianlong. Quelques éclats de bord et deux avec fissure capillaire.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #141

    Deux sucriers en argent différents. Poinçons de Londres. Années 1930.
    Dim. h: 15 & 17 cm 386,60 g
    Estimate: € 180 / 240
  • #583

    Een kleine opgezette alligator.

    Un petit alligator empaillé.
    Dim. L. 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #653
    Lladro

    Danseurs. Trois figurines en porcelaine espagnole multicolore. Marquées en bas.
    Dim. h: 15 - 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #690

    Een vol messingen kerkkandelaar.

    Un chandelier d'église en laiton.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #373

    Een gepolychromeerde plaasteren missiespaarpot.

    Une tirelire de mission en plâtre polychrome.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #655
    Mary Dambiermont

    Une tapisserie représentant une femme au chardon. Signée. Manufacture G. De Wit.
    Dim. 150 x 111 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #631

    Un lot d'étain, composé de trois (entre autres) boîtes de poivre d'Anvers, une mesure et un bénitier. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 11 - 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #10

    Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van een blad.

    Un pendentif en forme de feuille en or jaune 18K.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #379
    Albert Hagers
    Period: 1915-2005

    Têtes et Cheval. Cinq dessins et une aquarelle. Tous signés. 32 x 25 cm à 26 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #51

    Een leuke collectie van een dertigtal hoedenspelden uit de belle époque, versierd met gegraveerd koper, halfedelstenen, parels enz enz. Gepresenteerd als een bloementuil in een glazen karafje verzwaard met knikkers.

    Une jolie collection d'une trentaine d'épingles à chapeau de la belle époque, à décor de cuivre gravé, pierres semi-précieuses, perles, etc., etc. Présenté comme un bouquet de fleurs dans une carafe en verre lestée avec des billes.
    Estimate: € 80 / 150

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00