“Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Toulon

Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.
Dim. 70 x 60 cm
SKU: 2906210142.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #142
Estimate: € 80 / 120

  • #102
    Dali

    Litho de la série “La divine comédie”. Signée hors planche.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #95

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18K.
    Dim. 27,65 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #437

    Une paire de vases en poterie Satsuma avec un décor de geisha en relief et des chiens Fo comme poignées. Marqué en bas.
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #527

    “Femme aux pivoines". Une sculpture en ivoire sculpté. Première moitié du 20e siècle.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #226

    Une bibliothèque anglaise à façade brisée avec quatre portes à panneaux et quatre tiroirs en bas.
    Dim. 200 x 162 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #215

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,14 ct et de deux saphirs et d'un cabochon d'un poids combiné de +- 0,40 ct. Taille 53.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 330 / 400
  • #582
    Slavia 631

    Een luchtbuks met knikloop. Kaliber 4.5mm.

    Une carabine à air comprimé. Calibre 4.5mm.
    Dim. 115 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #35

    Een 18 K geelgouden dasspeld.

    Une pince à cravate en or jaune 18 carats.
    Dim. 8,10 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #115

    Een parelcollier met platte ronde zoetwaterparels.

    Un collier de perles avec des perles d'eau douce rondes et plates.
    Estimate: € 300 / 400
  • #283

    “Saint Antoine”. Une figurine en terre cuite. Quelques dégâts. XIXème siècle (?).
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #240

    Collier en or jaune 18 K avec pendentif serti d'un saphir jaune de Ceylan de +- 2,20 ct et d'un diamant de 0,20 ct. Avec certificat.
    Dim. 5,25 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #569

    Een klein houten meubeltje met open vak en een lade.

    Un petit meuble en bois avec compartiment ouvert et un tiroir.
    Dim. 90 x 57 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00