“Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Toulon

Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.
Dim. 70 x 60 cm
SKU: 2906210142.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #142
Estimate: € 80 / 120

  • #183
    P.J. Mène

    Chasseur avec chien de chasse. Un groupe en bronze sur un socle en marbre noir. Signé.
    Dim. h:
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #683
    Laderier

    Een verzilverde ijsemmer. Onderaan gemerkt.

    Un seau à glace en métal argenté. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #637

    Een oude kepie van de RTT.

    Un vieux képi de la RTT.
    Estimate: € 30 / 50
  • #251

    Twee lampenvoeten van Limogesporselein.

    Deux pieds de lampes en porcelaine de Limoges.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #151

    Une paire de grandes vasques en bronze de style baroque, ornées d’angelots et de guirlandes.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 5500 / 6000
  • #260

    Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale saffier van +- 2,10 ct. en diamant princessen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central de +- 2,10 ct. et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #215

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,14 ct et de deux saphirs et d'un cabochon d'un poids combiné de +- 0,40 ct. Taille 53.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 330 / 400
  • #38
    Lalique

    Une statue en verre coulé d'une baigneuse. Signée en bas. Minuscule flocon sur une cuisse.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #116

    Un bureau en bois avec huit petits tiroirs sous le bureau et quatre tiroirs chacun sur les côtés. La façade avec des décorations sculptées.
    Dim. 85 x 54 x 52 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #582
    Slavia 631

    Een luchtbuks met knikloop. Kaliber 4.5mm.

    Une carabine à air comprimé. Calibre 4.5mm.
    Dim. 115 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #137

    “Chasseur anglais avec chien et cor”. Un groupe en bronze avec patine en partie multicolore sur socle en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #384

    Femme laitière avec vache en faïence de Delft multicolore. Restauration sur une corne et un pied et un pied du tabouret manquants. Marqué par Dextra en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00