• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Toulon

Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.
Dim. 70 x 60 cm
SKU: 2906210142.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #142
Estimate: € 80 / 120

  • #573

    Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein met een houten deksel.

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #309
    Goebel, Germany

    Bons amis. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 182.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #22

    “Koppel”. Een groep van monochroom biscuit.

    Couple. Un groupe de biscuit monochrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #181

    “Jachtluipaarden”. Een gepatineerd bronzen groep.

    Guépards. Un groupe en bronze patiné.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #525
    Moud

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Un tapis persan en laine et coton noué à la main.
    Dim. 295 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #572
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    Paysage abstrait. Technique mixte sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #433

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine avec un motif floral noir et blanc. Marqué en bas.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #445

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 306 x 206 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #81

    Un haut-de-forme en feutre noir marqué London Fashion et avec une boîte à chapeaux en carton par Oud Huis Félix Goemans Zoon, Kammenstraat.
    Estimate: € 40 / 60
  • #560

    Een Chinees hardhouten hoekvitrine, versierd met ingelegde versieringen van parelmoer.

    Une vitrine d'angle chinoise en bois dur, décorée de décorations incrustées de nacre.
    Dim. 180 x 83 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #215

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,14 ct et de deux saphirs et d'un cabochon d'un poids combiné de +- 0,40 ct. Taille 53.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 330 / 400
  • #495
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch karpet, wol op katoen.

    Un tapis persan noué main, laine sur coton.
    Dim. 380 x 280 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00