#110
Een 18 K geelgouden kruisje.
Une croix en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 3,44 gEstimate: € 100/150 -
#688
Twee houten speculaasplanken.
Deux planches de spéculoos en bois.No longer availableDim. 69 x 11 & 9 x 43 cmEstimate: € 40/60 -
#461
Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages et d'animaux.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 60/80 -
#98
Een antiek aardewerken Song vaasje. Archeologische vondst.
#430
#368Königliche Porzellan-Manufactur
Sept assiettes en porcelaine blanche à décor varié et multicolore de fruits. Aile rococo, avec bouquets de fleurs et bord en relief avec une guirlande de myosotis. Marquée en bas en bleu sous glaçure . Première moitié du 20e siècle .No longer availableDim. Ø 24,5 cmEstimate: € 80/120 -
#72Maria Margaretha La FarguePeriod: 1743 - 1813
“Straatscène”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Scène de rue. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 19 x 29 cmEstimate: € 200/240 -
#175
#463
#427
Un lot de bronze, composé d'un bouddha thaïlandais debout, d'un bol à décor de paon gravé et d'un Ganesha.No longer availableDim. h: 14 & 30 cm; l: 26 cmEstimate: € 60/80 -
#55Lapponia Finland
Een 14 K geelgouden broche bezet met drie pareltjes.
Une broche en or jaune 14K sertie de trois perles.No longer availableDim. 10,10 gEstimate: € 250/300 -
#320
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,15 ct.No longer availableDim. 6,50 gEstimate: € 500/600