Other lots in this auction
-
#359A. Decroos“Biddende mensen bij een kapelletje “. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Personnes priant dans une chapelle. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 30 x 38 cmEstimate: € 100 / 150 -
#308Een gietijzeren weegschaal met messingen schalen.
Une balance en fonte avec des balances en laiton.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#267Een oude koperen draaischijftelefoon met bakelieten hoorn.
Un vieux téléphone à cadran rotatif en laiton avec récepteur en bakélite.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#16Een wit aardewerken jardinière op sokkel.
Une jardinière en faïence blanche sur socle.No longer availableDim. h: 53 + 19 cmEstimate: € 36 / 50 -
#105Een 18 K geelgouden trouwring bezet met witte, gele en licht bruine briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,30 ct. Maat 54.
Une alliance en or jaune 18 kt sertie de diamants blancs, jaunes et marron clair d'un poids combiné de +- 1,30 ct. Taille 54.No longer availableDim. 1,55 gEstimate: € 550 / 600 -
#96Een ovale table de milieu van eikenhout en met geslagen koperen voet. vier poten, ingelegd met een sierbiesje. Jaren dertig.
Une table ovale dans l'environnement du chêne et avec base en cuivre martelé. quatre pieds, incrusté d'une garniture décorative. Années 1930.No longer availableDim. 120 x 79 cmEstimate: € 100 / 150 -
#552Een sobere eikenhouten tweedeurskast. Omstreeks 1900.
Une armoire sobre à deux portes en chêne. Vers 1900.No longer availableDim. 113 x 114 x 38 cmEstimate: € 50 / 70 -
#525MoudEen handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.
Un tapis persan en laine et coton noué à la main.No longer availableDim. 295 x 210 cmEstimate: € 200 / 300 -
#53Een coupe van geslepen kristal met paarse voorstellingen van vogels en op porseleinen voet. Bijgevoegd een kleurloos glazen vaasje met messingen montuur.
Une coupe en cristal taillé avec des représentations violettes d'oiseaux et sur une base en porcelaine. Un vase en verre transparent avec cadre en laiton est ajouté.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#679Een paar rood marmeren fotokadertjes.
Une paire de cadres en marbre rouge.No longer availableDim. b: 22 cmEstimate: € 15 / 30 -
#441Een lot Chinees porselein met meerkleurige decors, bestaande uit een ‘lunchbox’ met vier compartimenten, een theeschaaltje en een theepotje.
Lot de porcelaine de Chine à décors multicolores, composé d'une lunch box à quatre compartiments, d'un bol à thé et d'une théière.No longer availableDim. h: 5,5 - 13,5 cmEstimate: € 70 / 100 -
#117Een zilveren set waaronder een spiegel, borstel en kam in originele doos. 835‰.
Un ensemble en argent comprenant un miroir, une brosse et un peigne dans sa boîte d'origine. 835‰.No longer availableDim. l: 28 cmEstimate: € 160 / 200

