“Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.
Dim. 40 x 30 cm
SKU: 2906210092.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #92
Estimate: € 100 / 120

  • #322

    Een lot van dertien amberkleurig glazen apothekerspotten en één kleurloze.

    Un lot de treize pots d'apothicaire en verre ambré et un incolore.
    Estimate: € 30 / 40
  • #532

    Paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et de plantes.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #202

    Een houten juweelkistje, versierd met messingen inlegwerk.

    Boîte à bijoux en bois, décorée d’incrustations de laiton.
    Dim. 18 x 27 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #525
    Moud

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Un tapis persan en laine et coton noué à la main.
    Dim. 295 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #106

    Une table ovale en bois plaqué, la tablette parquettée et le tout décoré de garnitures dorées.
    Dim. 91 x 62 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #441

    Lot de porcelaine de Chine à décors multicolores, composé d'une lunch box à quatre compartiments, d'un bol à thé et d'une théière.
    Dim. h: 5,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #50

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #257

    Een met goudverf gepationeerde oude draaischijftelefoon.

    Un vieux téléphone à cadran peint en or.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #113

    Een deel van een elegant theeservies van wit porselein, rijkelijk verguld en zeer fijn gedecoreerd met landschappen in grisaille. Parijs, tijdperk Empire. Theepot, melkpot, drie kopjes, twaalf schoteltjes.

    Partie d'un élégant service à thé en porcelaine blanche, richement dorée et très finement décorée de paysages en grisaille. Paris, époque Empire. Théière, pot à lait, trois tasses, douze soucoupes.
    Estimate: € 140 / 200
  • #486
    Norconia, Germany

    Une carabine à air comprimé CO2. Modèle QD78. Calibre 4,5 mm. Avec lunette de visée holographique RD1X30 montée.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #155

    Un bracelet esclave en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.
    Dim. 36,92 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #186

    Een gefineerd mahoniehouten commode in Louis-Philippestijl met drie laden en een lade en doucine.

    Commode de style Louis-Philippe en placage d'acajou avec trois tiroirs et un tiroir et douche
    Dim. 112 x 134 x 54,5 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00