“Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.
Dim. 40 x 30 cm
SKU: 2906210092.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #92
Estimate: € 100 / 120

  • #513

    Un vase à couvercle hexagonal en porcelaine de Chine à décor de personnages. Avec couvercle en bois.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #313

    Une paire de chiens en poterie Staffordshire partiellement dorée. Nous ajoutons un groupe d'une femelle avec un renard avec son petit. (Endommagé).
    Dim. h: 27,5 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #627

    Twee vissen van meerkleurig Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano multicolore.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #120

    Een 14 K geelgouden armband met twee arendskoppen.

    Un bracelet en or jaune 14K avec deux têtes d'aigle.
    Dim. 23,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #686
    C.M. Hammar, Göteborg

    Une lanterne de navire en cuivre (lumière de mât). Légers dommages au verre.
    Dim. h: 47,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #646

    Une chaise longue chromée, inspirée de la LC4 dessinée par Charlotte Perriand (Le Corbusier).
    Dim. l: 170 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #342

    Une chaise berçante pour enfant en bois polychrome en forme de clown.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #403
    Van De Velde

    Une assiette décorative en céramique à glaçure bleue. Signée en bas.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #359
    A. Decroos

    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #202

    Een houten juweelkistje, versierd met messingen inlegwerk.

    Boîte à bijoux en bois, décorée d’incrustations de laiton.
    Dim. 18 x 27 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #390

    Een paar fotokaders van Sterling zilver. Engelse keuren.

    Une paire de cadres photo en argent sterling. Poinçons anglais.
    Dim. 18,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #109

    “Maria van Boergondië”. Een handgeschilderde aardewerken tegel.

    Marie de Bourgogne. Un carreau en terre cuite peint à la main.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00