Other lots by Vandersteen
#359Willy Vandersteen
#680Willy Vandersteen
#629Willy Vandersteen
#609Willy Vandersteen
Un lot de quatre albums en français. dans la série rouge de 'Bob & Bobette' : L'Aigrefin d'arcier, Le Teuf-Teuf Club, La Trompette Magique ou encore 'Les Frasques de M. Guignon.No longer availableEstimate: € 50 / 70
#32Lydia VerleePeriod: °1939
“Voorjaarsbloesem.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#291
#614Jan Hertog
"Deux femmes" peinture sur papier, technique mixte, signée "Hertog Jan 01".No longer availableDim. h44,5 x b60cmEstimate: € 120 / 140 -
#418
Een lotje Congolese postzegels en eerstedaguitgaven.
#72
“Duinzicht.” Olieverf op paneel. Omstreeks 1900.
#118J. De Braekleer
Buste d’Aloïs, Melchior Grangé, terre cuite, éminent entrepreneur anversois, né le 29 oct. 1857 et décédé le 22 juillet 1924. Signé et daté 1904.No longer availableDim. h 63cm x b 55cmEstimate: € 250 / 350 -
#631
Masker in gesculpteerd hout, Okua - Nigeria.
Masque en bois sculpté, Okua - Nigeria.No longer availableDim. h30cm x b20cmEstimate: € 40 / 70 -
#338
#17
#58
Verseuse en faïence à décor floral multicolore. XVIIIème siècle.No longer availableDim. h:16 cmEstimate: € 50 / 80 -
#95
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats, chacune sertie d'un brillant de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 1,32 gEstimate: € 200 / 250 -
#68
Zwaardbajonnet met messingen heft. Einde XIXde eeuw.
Baïonnette-épée à garde en laiton. Fin XIXème siècle.No longer availableDim. 70 cmEstimate: € 100 / 120