Beaupré d’un proa Sepik en bois sculpté et polychromé en forme de tête de crocodile et d’animaux divers.
Dim. H. 75 cm
SKU: 2710200188.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #188
Estimate: € 1500 / 1600

  • #279
    V. Dethier

    Vue d'Anvers de la rive gauche. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 49 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #72
    J. Van Rooien

    L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #32
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    “Man met honden”. Een lithografie. Gesigneerd in de plaat.

    Homme aux chiens . Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 38 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #370

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,27 ct.

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,27 ct.
    Dim. 3,07 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #678

    Un petit vase balustre en porcelaine à décor multicolore représentant une femme aux fleurs et un bol en porcelaine de Chine à décor de poissons rouges en cartouches sur fond jaune. Le premier est marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm & Ø: 12 cm
    Estimate: € 32 / 50
  • #424

    Ronde table de milieu met wit marmeren blad, koperen galerij en tapse, gerainureerde poten. In de gordel twee laden en een schuiftabletje. Lodewijk XVI-stijl.

    Table de milieu ronde à tablette en marbre blanc, galerie en cuivre et sur pieds rainurés. Deux tiroirs en ceinture ainsi qu’une tirette. Style Louis XV
    Dim. Ø 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #774
    Liebig.

    Een chromo-album.

    Un album aux chromos.
    Estimate: € 20 / 30
  • #226

    Grande table allongeable en noyer sculpté sur pied central. Epoque Napoléon III. Sans allonges.
    Estimate: € 50 / 60
  • #647

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine décorés de signes porte-bonheur et de motifs floraux en bleu sur blanc.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #460

    Een grote terracotta vaas in nabootsing van een pièce de fouille.

    Grand vase en terre cuite imitant une pièce de fouille.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #22

    Une série de quatorze reproductions d'après des oeuvres de Raphal Kirchner. Travail en anglais. Avec flyer encadré de l'exposition.
    Dim. 25 x 16 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #87
    Picquot Ware, England

    Un service à café et à thé quatre pièces en métal argenté avec poignées en bois. Marqué en bas.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00