• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Beaupré d’un proa Sepik en bois sculpté et polychromé en forme de tête de crocodile et d’animaux divers.
Dim. H. 75 cm
SKU: 2710200188.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #188
Estimate: € 1500 / 1600

  • #157
    Gustave Kasteleyn

    Buste de jeune femme . Terre cuite. Signé et daté 1885. Sur socle en bois.
    Dim. H. 69 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #666
    Hereke

    Een handgeknoopt bidkleed met zeven mirhabs.

    Carpette de prière nouée main décorée de six mirhab.
    Dim. 243 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #229

    Madame du Barry. Buste en terre cuite. Petit dégât.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #503

    “Guanyin met draak”. Een bronzen beeldje.

    Guan Yin avec dragon . Une statue en bronze.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #253

    Lustre Marie-Thérèse à douze lumières, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #478

    Twee gesculpteerde houten beeldjes. Thailand.

    Deux figurines en bois sculptées. Thaïlande.
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #407

    Een eikenhouten buffetkastje met twee deuren en twee laden.

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 90 x 116 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14

    Een witmetalen wijnkoeler voor vier flessen.

    Une cave à vin en métal blanc pour quatre bouteilles.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #507

    Een Keizerlijke voorstelling van brons met sporen van polychromie.

    Une représentation impériale en bronze avec des traces de polychromie.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #418

    Un service à café et à thé anglais de quatre pièces en étain (métal Brittania). Début XXe siècle. Sur plateau en cuivre. Nous ajoutons un chandelier à trois bras.
    Dim. h: 15 - 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #30

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,82 ct.
    Dim. 6,18 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #640

    Een klasseerkast met rolluik.

    Un meuble de classement avec volet roulant.
    Dim. 118 x 120 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00