Beaupré d’un proa Sepik en bois sculpté et polychromé en forme de tête de crocodile et d’animaux divers.
Dim. H. 75 cm
SKU: 2710200188.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #188
Estimate: € 1500 / 1600

  • #111

    Archer . Une sculpture en bronze patiné marron et en plastique sur un socle en bois.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #114
    Edmond Defroyennes
    Period: 1896 - 1977

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #434

    “Pêcheur d’écrevisses au char à cheval”. Huile sur toile. Porte une signature “Munthe”.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #531

    Paire de vases balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de faisans. Marqué en bas.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #437
    Goebel, Germany

    Quoi de neuf? . Une figurine de biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 418. Marquée.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #66

    Een Lodewijk XVI hangvitrine met één deur. XIXe eeuw.

    Une vitrine suspendue d'inspiration Louis XVI à une porte. Vers 1900.
    Dim. 105 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #705

    Bain d'oiseaux en fonte patinée verte avec bassin en forme de coquille et deux oiseaux.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #637

    Paire de grands vases balustre en porcelaine de Canton multicolore et dorée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #591

    Een bronzen Boeddha , versierd met kraaltjes.

    Un Bouddha en bronze décoré de perles.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #214

    Een paar antieke Brusselse hoornvazen onder grote stolpen.

    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #82
    Hans Reifferscheid

    “Duits bergdorp”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Village de montagne allemand . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #771

    Een vol messingen luchter met tien lichtarmen.

    Un lustre en laiton massif avec dix bras lumineux.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00