Beaupré d’un proa Sepik en bois sculpté et polychromé en forme de tête de crocodile et d’animaux divers.
Dim. H. 75 cm
SKU: 2710200188.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #188
Estimate: € 1500 / 1600

  • #140

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van +- 0,66 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,66 ct.
    Dim. 4,16 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #279
    V. Dethier

    Vue d'Anvers de la rive gauche. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 49 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #261
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijde foulard.

    Foulard en soie.
    Estimate: € 140 / 200
  • #596

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 285 x 155 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #404

    Dim. h: 24 - 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #593

    Bronzen carrouselpaard.

    Cheval de carrousel en bronze.
    Dim. 130 x 120 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #122
    De Neef

    “Damesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Portrait de femme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #162
    Ed. Van Remortel

    Le débarquement de la prise . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #407

    Een eikenhouten buffetkastje met twee deuren en twee laden.

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 90 x 116 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #27
    Christofle

    Un pot à moutarde avec une cuillère en métal argenté et cristal. Marqué en bas.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #706

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 165 x 88 cm & 150 x 102 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #514
    Luc Drappier
    Period: °1943

    “Zo zag ik het” & “Weggeplukt”. Deux sérigraphies signées hors planche et numérotées respectivement 70/100 & 49/100.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00