Beaupré d’un proa Sepik en bois sculpté et polychromé en forme de tête de crocodile et d’animaux divers.
Dim. H. 75 cm
SKU: 2710200188.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #188
Estimate: € 1500 / 1600

  • #36

    Dim. 69 x 51 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #653

    Een waterjuffer onder glazen stolp.

    Une libellule sous une cloche.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 44 / 48
  • #574

    Lot de dix décorations de la Grande Guerre, ainsi que dix brevettes la concernant.
    Estimate: € 150 / 200
  • #151

    Garniture en argent sterling anglais comprenant quatre brosses, un miroir et une peigne. Dans son étui.
    Estimate: € 200 / 300
  • #17

    “Hummel, Hummel! Mors, Mors!”. Bouteille en faïence polychrome en forme de Hans Hummel, le porteur d’eau d’Hambourg. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #48

    La Sainte Trinité apparue à Abraham . Icône en bronze avec émail bleu clair. Nous ajoutons une petite croix.
    Dim. 8,5 x 7,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #310

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en forme de cœur serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #623

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #726

    Dim. 77 x 95 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #685
    Calligaris, Italy

    Une série de trois tabourets de bar en plastique, sur pied chromé, modèle Basil . Marqués.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #132
    Alfons Proost
    Period: 1880 - 1957

    Nu assis . Huile sur toile. Pas de signature (propriété familiale).
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #371

    Un lot de trois couples de porcelaine allemande multicolore, dont deux sont marqués en bas.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00