#322Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.
Lot d’argent dont un étui contenant six petites cuillères, un étui contentant douze cuillères, une manche à gigot, deux cuillères à sauce et un saupoudroir. Poids sans le manche.No longer availableDim. 484,40 gEstimate: € 100 / 120 -
#30Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamant princessen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,82 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,82 ct.No longer availableDim. 6,18 gEstimate: € 600 / 700 -
#296Een eikenhouten gatelegtafel.
#517Een gemberpot van Chinees porselein met blauw en wit vegetaal decor en met langlevensteken op het deksel.
Un pot de gingembre en porcelaine de Chine avec un décor végétal bleu et blanc et des marques de longévité sur le couvercle.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 60 / 100 -
#709Een paar vaasjes van meerkleurig glas in de stijl van Gallé, waarbij één met bloemendecor en het ander met decor van distels.
Paire de petits vases en verre polychrome dans le style de Gallé dont un avec décor floral, l’autre aux chardons.No longer availableDim. h: 16 & 22 cmEstimate: € 60 / 80 -
#196Een tweeledige houten hoekvitrine.
#574Een lot van tien decoraties, overwegend W.O. I met daarbij tien uitgereikte brevetten.
Lot de dix décorations de la Grande Guerre, ainsi que dix brevettes la concernant.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#477Een oude wijze met perzik van meerkleurig Chinees porselein. Onderaan gemerkt. Staf manco.
Un vieux sage à la pêche en porcelaine chinoise multicolore. Marqué en bas. Canne manque.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 25 / 35 -
#609Trumeauspiegel. Tijdperk Empire.
Lanterne de hall Napoléon III, décorée de guirlandes et ornée d'un aigle. Avec coupe taillée et satinée.No longer availableDim. l: 42 cmEstimate: € 100 / 120