Edouard Drouot

Fermier avec charrue aux boeuf. Statue en bronze patiné. Signé. Sur un socle en marbre noir.
Dim. 34 x 64 cm
SKU: 2809210177.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 1100 / 1300

  • #659
    Markus Oehlen
    Period: °1956

    ”Composition”. Une lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste. Sans encadrement.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #149
    Paul Van de Venne

    Navires dans la mer agitée. Huile sur toile. Signée. Retoilée.
    Dim. 21,5 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #2

    “Sint-Andries”. Huile sur toile. Signée Claes (30 x 24 cm). Et “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée Rainborn (18 x 24 cm).
    Estimate: € 40 / 50
  • #633

    Lionne blessée. Une statue en plâtre patiné. Signée Valton.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #435

    Een handgeknoopt Perzisch zijden karpetje.

    Un tapis persan en soie noué à la main.
    Dim. 185 x 125 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #293

    Een paar gesatineerd glazen lampen met gemarmerde motieven. Frans werk.

    Une paire de lampes en verre satiné, motifs marbrés. Travail français.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #594
    Gaston Larrieu
    Period: 1908 - 1983

    “Los Molinos - Espagne”. Huile sur toile. Signée. Datée 1979 au dos et avec dédicace
    Dim. 60 x 80 vm
    Estimate: € 300 / 400
  • #504

    Bronzen carrouselpaard.

    Cheval de carrousel en bronze.
    Dim. 130 x 120 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #229
    Charles Houben
    Period: 1871 - 1931

    Chemin de village au bord d'un ruisseau. Huile sur toile. Signée. Très petite perforation.
    Dim. 51 x 77 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #386

    Fauteuil Emanuelle ou chaise paon en rotin. Milieu du 20ème siècle. Bon état, une petite partie du bord détachée.
    Estimate: € 80 / 100
  • #595

    Een lot van een ovaal en twee rechthoekige Chinese wollen karpetjes.

    Un lot d'un tapis de laine chinois ovale et deux rectangulaires.
    Dim. 170 x 100 & 126 x 62 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #98
    Alfons Lambert (Albert) Baggen
    Period: 1862-1937

    Le printemps. Un buste de fille en albâtre sculpté. Signé.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00