“Boeren op de weg naar de markt”. Een geglazuurd aardewerken bas-reliëf. Dubrovnic, 1962. Gesigneerd.
Fridl.

« Les agriculteurs en route vers le marché ». Bas-relief en faïence vernissée. Dubrovnik, 1962. Signé.
Dim. 12 x 46 cm
SKU: 2604220243.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #243
Estimate: € 100 / 150

  • #610

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,70 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #333
    Lladro

    "La porteuse d'eau", "Deux soeurs", "La fille aux pigeons". Trois groupes en porcelaine. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm - 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #444

    “Cobra wezen.” Olieverf op doek. Draagt handtekening.

    "Créature cobra." Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 47 x 67 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #164
    De Meyer

    “Hooischoven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Gaines de foin. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #325
    Val Saint-Lambert

    Vase sur pied de cristal taillé incolore. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #524

    Een opgezette roofvogel op tak.

    Un oiseau de proie empaillé sur une branche.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #181

    Paire de cassolettes en marbre, à décor de têtes de bélier et de guirlandes fleuries en bronze doré. Vers 1900.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #224
    Vanden Bosch

    “Vrouwelijk naakt”. Pastel op papier. Niet gesigneerd.

    "Nu féminin". Pastels sur papier. Pas signé.
    Dim. 98 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #317
    Capodimonte

    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,32 ct, chacune avec une perle grise.
    Dim. 5,92 g
    Estimate: € 700 / 750
  • #234

    "Paysage hollandais". Huile sur toile. Signée et datée 1891.
    Dim. 37 cm x 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #51

    Deux têtes de pipes, l'un avec un cheval et un chien sculptés et l'autre avec une tête sculptée.
    Dim. l: 11 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00