#302K. Zimmerman
“Kustzicht aan de Zwarte Zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1903.
"Vue côtière de la Mer Noire". Huile sur toile. Signée et datée 1903.No longer availableDim. 29 cm x 44 cmEstimate: € 100/150 -
#116
Een paar gepolychromeerd gietijzeren bijzettafeltjes in Art Nouveau-stijl.
Paire de tables d'appoint en fonte polychrome de style Art Nouveau.No longer availableDim. 60 x 46 x 36 cmEstimate: € 220/240 -
#586
Un tapis de laine persan noué à la main.No longer availableDim. 310 x 199 cm -
#482
Un régulateur dans une gaine en bois avec cadran émaillé à chiffres romains. Avec pendule et poids.No longer availableDim. 130 x 41 cmEstimate: € 40/60 -
#248
Drie rijkelijk uitgewerkte zilveren haarpinnen/ -kammen.
#549
Een zesarmig luchtertje van koper en kristal.
#285Ricci, argentieri in Massandria
Een serie van twaalf wijnbekers van verzilverd metaal met getorst motief.
#231
Une garniture en trois pièces en albâtre sculpté, composée de deux vases décoratifs et d'une coupe sur pied. Décors de vignes et de fleurs.No longer availableDim. h: 37 & 30 cmEstimate: € 180/240 -
#472
“Zeezicht Oostende.” Olieverf op board. Naar P. Permeke.
« Vue de la mer devant Ostende. Huile sur carton. D’après P. Permeke.No longer availableDim. 19 x 45 cmEstimate: € 60/80 -
#152Piet VolckaertPeriod: 1902-1973
“Straatzicht met kar”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue sur la rue avec chariot". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 250/350 -
#254Berger
“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 77 x 104 cmEstimate: € 100/150 -
#279Alfons RubbensPeriod: °1944
“Blankenberghe”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Blankenberghe". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 21 x 36 cmEstimate: € 120/180