Flor De Raet

“Intérieur de campagne”. Huile sur toile. Signée et datée 1948.
Dim. 33 x 23 cm
SKU: 2808180424.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #424
Estimate: € 100 / 120

  • #464
    Beatrijs Lombaerts

    “Lente”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Printemps”. Litho. Signée hors planche.
    Dim. 46 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #822
    Hamadan

    Een wollen Oosterse loper. Handgeknoopt.

    Un couloir d'Orient en laine, noué main.
    Dim. 181 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #830

    Een paar cabrioletfauteuils van gesculpteerd hout in régencestijl.

    Une paire de fauteuils cabriolet en bois sculpté style Régence.
    Estimate: € 100 / 120
  • #22

    Un lot de quatre plaquettes en porcelaine avec des représentations religieuses peints à la main.
    Dim. l: 6 - 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #504

    “Composition aux personnages”. Huile sur toile. Porte une signature “Kassimi”.
    Dim. 64 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #483

    Paire de défenses africaines décorées de petits éléphants sculptés. Début du XXe siècle.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #629

    Een XIXe eeuwse tuinspiegel.

    Un miroir de jardin, XIXième siècle.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #556

    Dim. 215 x 135 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #283

    Jardinière en biscuit monochrome blanc décorée d’un couple d’angelots. Marque sous la base.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #384
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    “L’artiste”. Litho. Signée et numérotée 99/100 hors planche.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #167

    Un lot d'objets en argent comprenant sept petites cuillères, deux pelles à tarte, une fourchette et une cuillère avec poinçons belges. Delheid, +- 1850.
    Dim. 357,17 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #648
    O’David Picard

    Paire d’aquarelles aux personnages. Signées et une datée 1928.
    Dim. 24 x 18 & 18 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00