“Boerin in de koeienstal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
J. Lannoye

Femme du fermier dans l'étable. Huile sur toile. Signée.
Dim. 80 x 100 cm
SKU: 2809210172.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #172
Estimate: € 200 / 300

  • #252
    Theo Paul Antoine Vuylsteke de Laps
    Period: 1895 - ?

    “Boslandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage forestier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 46 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #264

    Une paire de miroirs en bois et plâtre de style baroque. Dégât.
    Dim. 68 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #109
    Herbert Roe

    Herenportret. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Portrait d'homme. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 44 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #72
    R. Wolfs

    Tournesols & Fleurs d’iris . Une paire de peintures, huile sur toile. Tous deux signés et datés 1899. Petit dégât.
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #335

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de cœur en or blanc et jaune 18 K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #282

    Portrait de fille. Fusain sur papier. Signé et daté 1890.
    Dim. 49,5v x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #558

    Dim. h: 6 - 22 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #171
    Jean Garnier
    Period: 1853 - 1910

    Pêcheuse de crevettes. Statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h 41cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #439
    Kuniyoshi Utagawa
    Period: 1798 - 1861

    “Nambyo Ryoji”. Een Japanse houtsnede. Late Edo.

    Nambyo Ryoji. Une estampe japonaise. La fin d'Edo.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #79

    “De liefdesbrief”. Een ingekleurde potloodtekening. Periode Napoleon III.

    La lettre d'amour. Un dessin au crayon de couleur. Epoque Napoléon III.
    Dim. 26 x 21 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #482
    Charles Jacobs

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte florale. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #246

    Trois chaises en chêne sculpté, dont deux forment une paire. Les deux avec des lions ailés dans le dos, la seule avec une tête de loup. Tous les trois tapissés de velours rouge.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00