• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Boerin in de koeienstal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
J. Lannoye

Femme du fermier dans l'étable. Huile sur toile. Signée.
Dim. 80 x 100 cm
SKU: 2809210172.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #172
Estimate: € 200 / 300

  • #535

    Een Engels eikenhouten bureau met negen laden en een kalfslederen blad.

    Un bureau en chêne anglais avec neuf tiroirs et un plateau en cuir de veau.
    Dim. 90 x 135 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #45

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met kleine diamantjes en een centrale saffier van 0,30 ct. en saffierbaguetten met een gezamenljk gewicht van +- 0,30 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de petits diamants et d'un saphir central de 0,30 ct et de baguettes de saphir d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 2,41 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #431

    Un vase balustre cloisonné sur laiton avec fleurs et papillons.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #302
    René De Baugnies
    Period: Leuven 1869 - Elsene 1962

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #5

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met rode steen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'une pierre rouge.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #311
    Almazan

    Een verzilverd metalen kaarsenhouder met drie lichtpunten.

    Un candélabre en métal argenté avec trois bougeoirs.
    Dim. 47 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #682

    Een barometer.

    Un baromètre.
    Dim. l: 106 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #631

    Een Chinees juwelenkastje met jade plaquettes.

    Une boîte à bijoux chinoise avec des plaques de jade.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #586

    Een eikenhouten tafel met geparquetteerd blad.

    Une table en chêne avec plateau en parquetterie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #422
    Luc Vandevelde
    Period: 1910 - 1997

    “Intérieur”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée '45.
    Dim. 30 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #362

    Deux têtes en plâtre polychrome comme décoration murale. Chine, années 1960.
    Dim. h: 20 en 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #184
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    Prêtre et enfant de chœur. Un dessin à l'aquarelle à la plume rehaussée. Monogrammé.
    Dim. 20 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00