“Boerin in de koeienstal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
J. Lannoye

Femme du fermier dans l'étable. Huile sur toile. Signée.
Dim. 80 x 100 cm
SKU: 2809210172.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #172
Estimate: € 200 / 300

  • #298
    Yashica

    Een oude fotocamera met toebehoren in lederen tas.

    Un vieil appareil photo avec accessoires dans un étui en cuir.
    Estimate: € 50 / 80
  • #173

    Le couple amoureux. Deux statues en bronze à patine sombre d'après les oeuvres de Mathurin Moreau.
    Dim. h: 57 & 61 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #591

    Een antieke lederen reiskoffer. Met sleuteltje.

    Une valise en cuir antique. Avec clé.
    Estimate: € 40 / 50
  • #468
    Vileroy & Boch

    Un lot varié de pots de rangement et d'épices en faïence avec motif bleu. 16 pcs. Quelques éclat.
    Estimate: € 30 / 50
  • #467

    Een lot voorraadpotten in geglazuurd keramiek bestaande uit 6 grote en 6 kleine dekselpotten, een olie- en azijnstel en een zoutvat.

    Un lot de pots de conservation en céramique émaillée composé de 6 grands et 6 petits pots à couvercle, d'un ensemble huile et vinaigre et d'une salière.
    Estimate: € 40 / 60
  • #683
    Ernst Heubach

    Een oude Duitse pop met porseleinen hoofd. Gemerkt.

    Une vieille poupée allemande à tête de porcelaine. Avec marque.
    Estimate: € 35 / 50
  • #290

    Deux broches différentes en or jaune 18 carats serties de perles fines. Il manque deux perles.
    Dim. 6,39 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #697
    Niki de Saint Phalle

    Een flesje eau de toilette en een flesje eau défendue in doosjes.

    Une bouteille d'eau de toilette et une bouteille d'”eau défendue” en boîtes.
    Estimate: € 35 / 45
  • #246

    Trois chaises en chêne sculpté, dont deux forment une paire. Les deux avec des lions ailés dans le dos, la seule avec une tête de loup. Tous les trois tapissés de velours rouge.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #404

    Oiseaux. Deux dessins chinois sur soie. Tous deux signés.
    Dim. 25 x 35
    Estimate: € 60 / 100
  • #284
    Van Bavels (?)

    Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #77

    Un bougeoir en argent de style Louis XVI à décor en relief. Marques inconnues, peut-être Autriche.
    Dim. 199,15 g h: 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00