“Borgafjäll, Lapland.” Olieverf op board. Gedateerd 1953. Gemonogrammeerd ‘LH’

"Borgafjall, Laponie." Huile sur carton. Daté 1953. Monogrammé 'LH'.
Dim. H 34 x 44 cm
SKU: 2709220069.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #69
Estimate: € 100 / 120

  • #393

    Een moderne vaas van meerkleurig glaspasta.

    Un vase moderne en pâte de verre multicolore.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #430

    Une boîte à bijoux chinoise, décorée de plaques de jade et de garnitures en laiton. Avec serrure.
    Dim. 24 x 17 x 13 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #676

    Deux chevets Louis XVI différents en placage, chacun avec un tiroir, une porte et un plateau en marbre. Le tout décoré de parquet et de ferrures en bronze.
    Dim. 73 x 41 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #605

    Lot composé d'une bonbonnière et d'un vase en verre satiné rose et orange.
    Dim. h 32 & 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #603

    Houten vrouwenbeeld. Babuyu, Congo. Op natuurstenen voetstuk gemonteerd.

    Statue en bois d'une femme. Babuyu, Congo. Montée sur un socle en pierre naturelle.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #245

    Une jardinière en porcelaine à décor d'oiseaux dans des plantes fleuries. Travail chinois, fin du 20ème siècle. Avec monture et oreilles en bronze.
    Dim. Ø: 28 cm h: 31 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #399

    Une lithographie en couleurs, numérotée 5/6 et signée de manière illisible.
    Dim. 70 x 56 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #119
    Hans Kitslaar
    Period: °1944

    “Meisje met muts”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fille au chapeau". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #125

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,75 ct et d'un saphir cabochon de +- 0,56 ct.
    Dim. 9,32 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #32

    Lot de carreaux encadrés de faïence violet manganèse composé de: un tableau de carreaux en quatre parties, deux paires de carreaux encadrés et deux carreaux encadrés séparément. Un carreau restauré.
    Dim. 27 x 27 cm, 27 x 13 cm & 13 x 13 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #426

    Armstoel in Lodewijk XIII-stijl bekleed met naaldwerk.

    Fauteuil de style Louis XIII recouvert de tapisserie.
    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #457

    Een balustervaas van Nanking-aardewerk.

    Un vase balustre en poterie de Nankin.
    Dim. H:46cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00