#236
Grand coffre en chêne avec serrure et clé. Début XIXème siècle.No longer availableDim. 71 x 145 x 60 cmEstimate: € 200/300 -
#563
Krishna dansant sur le roi serpent Kaliya. Statue en bois polychrome. Inde vers 1900. Blessures légères.No longer availableDim. H. 75 cmEstimate: € 100/120 -
#446
Oosters handgeknoopt wollen tapijt. Verkleuring aan één kant.
Tapis d’Orient en laine noué à la main. Décoloration d'un côté.No longer availableDim. 390 x 277 cmEstimate: € 200/300 -
#253
#604Robert Hoppe
“Playboy cover”. Zeefdruk naar een ontwerp van de kunstenaar.
#673
Vijf Italiaans glazen presse-papiers met inclusies.
#212Josée Maes
“Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.
#155
Un collier de perles serti d'un fermoir mobile en or blanc 18 ct serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et de petites perles.No longer availableEstimate: € 700/800 -
#608
Een Chinese opiumpijp van been met gegraveerde decors en met koperen beslag.
#95Leigan Swiss
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband. Omstreeks 1950.
Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats. Vers 1950.No longer availableDim. bruto: 25,30 gEstimate: € 500/600 -
#22Alfred T. BastienPeriod: 1873 - 1955
"Bateaux de pêche sur la plage". Crayon sur papier. Signé, dédicacé et daté 1934.No longer availableDim. 12 x 20 cmEstimate: € 40/50 -
#577
Une cruche en grès magnifiquement conçue avec une glaçure au sel brun et un plus petit exemple de grès non émaillé. Le plus petit avec de légers signes d'usure.No longer availableDim. H. 21 & 14 cmEstimate: € 50/70