Une alliance en or jaune 18 carats et une bague en forme de fleur en or jaune 18 carats serties de pierres fantaisie (il manque une pierre).No longer availableDim. 4,56 gEstimate: € 100/130 -
#276
#66
Un fauteuil convertible et un fauteuil à la reine, le premier recouvert de velours et le second recouvert de broderies.No longer availableDim. 89 X 65 cmEstimate: € 60/100 -
#154
“Kaketoes”. Een schilderij op zijde.
#111
#45
Een 18 K geelgouden broche bezet met kleine robijntjes en vijf parels.
#113
Een collectie van 9 albums met postzegels, waarvan 1 Davo (1985-2000) en 3 andere met oudere varia van België, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, met enkele losse bladen), 1 Davo van Färöer (1975-2003) met velletjes en boekjes, verder 3 albums Frankrijk met 1 Lindner vanaf 1849.
Une collection de 9 albums avec des timbres, dont 1 Davo (1985-2000) et 3 autres avec des exemplaires divers plus anciens de Belgique, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, avec quelques feuilles volantes) , 1 Davo van Färöer (1975-2003) avec feuilles et livrets, puis 3 albums France avec 1 Lindner de 1849.No longer availableEstimate: € 200/300 -
#632
Drie reclame-affiches voor Revitalose, bestemd voor apothekers. Jaren ‘90.
#497
#9Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Begijinhof Lier” & “Vlassenbroek”. Twee etsen, beide gesigneerd buiten de plaat en resp. genummerd 12/100 en 23/50.
Béguinage Lierre & Vlassenbroek. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 12/100 et 23/50.No longer availableDim. 35 x 23 & 27 x 35 cmEstimate: € 50/80 -
#489Theo TobiassePeriod: 1927 - 2012
“Agar et Ismaël chassés par Abraham”. Een kleurenlitho.
#332
Amersfoort & Intérieur. Une eau-forte et une eau-forte en couleurs. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et la seconde numérotée 136/300.No longer availableDim. 17 x 13,5 & 29,5 x 24,5 cmEstimate: € 40/45