#528
"Impératrice". Un netsuké en ivoire. Oeuvre japonaise, début XXième siècle. Porte une marque en dessous.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#310
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un brillant de ± 0,20 ct et d’un saphir jaune en forme de coeur de ± 2 ct.No longer availableDim. 3,71 gEstimate: € 900 / 1000 -
#149
”Paysage de nuit, fort et vaches”. Huile et peinture d’or sur panneau. Dédicace à l’arrière sur le cadre : Léon Brunin.No longer availableDim. 43 x 62 cmEstimate: € 200 / 300 -
#175
Een serie van zes sobere eikenhouten stoelen.
#566
#468Schmid Schatz West Germany
Drie verschillende tafelklokjes uit de jaren 50. Letsels.
#160
Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 4,61 gEstimate: € 400 / 500 -
#214Hendon
”Compagnie musicale et couple romantique”. Aquarelle sur papier. XIXième siècle.No longer availableEstimate: € 150 / 180 -
#689Achiel LombaertPeriod: 1911-1990
#294Taf Wallet
”La plage, Sint-Idesbald”. Huile sur toile. Signée et datée 1948.No longer availableDim. 44 x 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#233
Kruik van geglazuurd steengoed.
#828
Een reeks van zes sobere eikenhouten stoelen, bekleed met rood fluweel.
Paire de chaises de style Renaissance en chêne, recouvertes de velours rouge.No longer availableEstimate: € 40 / 60