#149
”Paysage de nuit, fort et vaches”. Huile et peinture d’or sur panneau. Dédicace à l’arrière sur le cadre : Léon Brunin.No longer availableDim. 43 x 62 cmEstimate: € 200/300 -
#649
“Balinese tempelscène”. Gemengde techniek op textiel.
“Scène de temple balinais”. Technique mixte sur textile.No longer availableDim. 50 x 35 cmEstimate: € 100/120 -
#309Jan BazuinPeriod: 1930 - 2003
“Liggend naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Nu couché”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 24 x 36 cmEstimate: € 300/500 -
#38
Twee poederdoosjes, waarvan één van wortelhout.
Deux poudriers, dont un en ronce.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#20
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van ± 0,10 ct.
Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,10 ct.No longer availableDim. 2,50 gEstimate: € 100/150 -
#139Blanche Tétard
“Damesportret”. Pastel op papier. Franse School, XIXde eeuw. Gesigneerd.
”Portrait de femme”. Pastel sur papier. Ecole française, XIXième siècle.No longer availableDim. 60 x 49 cmEstimate: € 160/280 -
#57Willy Vandersteen
”Suske & Wiske: De vliegende aap”. Première édition, 1948. Complet mais très usé et avec couverture détachée.No longer availableEstimate: € 20/30 -
#88
Twee oude rekenmachines.
Deux anciennes calculatrices.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#588
#386
Vier kleine wollen tapijtjes.
Quatre petits tapis en laine.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#814
Een oude houten wieg.
Un berceau ancien en bois.No longer availableDim. l: 92 cmEstimate: € 35/45 -
#758
Chope à bière allemande en faïence à décor militaire polychrome commémorant la guerre de 1914 avec croix de fer sur le couvercle en étain.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 30/40